COVID-19 - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » COVID-19
COVID-19
paskosobakaДата: Воскресенье, 04 Октября 20, 15:22 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
У снова меня возникает только один вопрос, который вы настойчиво игнорируете - вам нравится только когда мразями называют других в вашем присутствии? При чем впрямую, без витиеватых формулировок? Если нет, то зачем вам здесь Баржин-Ремизов?
При всём хамстве - многими, и мною в частности (хотя я "пострадал" намного меньше иных), - услышанном от Ремизова, он иной раз бывает прав, хотя свою правоту высказывает в настолько оскорбительной форме, что действительно возникает "физический вопрос", о котором Вы упомянули. (Может быть, зря я об этом напомнил выше.) Однако такого рода высказывания только лишь говорят о его слабости. Какого рода слабости - я из (чего-то вроде) вежливости - каюсь, из чего-то вроде нехорошей вежливости, так как иная здесь, увы, неприменима - раскрывать не буду; скажу только, что это по сути болезнь, притом болезнь духовная. Собственно, поэтому и жаль. И именно этого я и не хотел высказывать. Мне вообще трудновато высказывать некоторые нелицеприятные вещи людям; что в итоге выходит мне боком - а почему? я думаю, Вы в состоянии увидеть сами. - Да, но он наносит больше себе вреда, чем другим. Вот я и прикинул, что лучше: чтобы Ремизов остался и высказывал некие мысли, ИНОЙ РАЗ (редко, положим) попадающие в точку, сопровождая их "прямыми и явными" оскорблениями в адрес участников сайта - или лучше ему уйти? У меня получилось, что пусть он лучше назовёт МЕНЯ дураком или почище того, чем будет изгнан. "Окрашенность" грязью, согласен, никуда не годится. - Вот,собственно, и всё. - Просто он представляется мне ужасно одиноким человеком, запертым в своём том, что называют эго, настолько, что нападение, поношение и т. п., изливаемые им на других, кажутся ему благом, изливаемым им на себя. (Характерная его фраза: "Я могу защитить ЛЮБУЮ свою позицию". ) Другие же - ОНО. ОНО и есть ОНО, у него нет качеств, то есть их можно приписать ОНО по сиюминутной необходимости. Поэтому и жаль. Мне не нравиться, когда других называют мразями; если Вы посмотрите ситуацию с Михаилом (Caterina Sforza), то именно поэтому я пытался урезонить Ремизова: разумеется, без толку. - Если Вы всё же остаётесь при своём убеждении, либо предпочитаете оставаться при своём высказывании, что я люблю, когда при мне кого-либо поносят, то это уж Ваше дело, не моё.
 
little_listenerДата: Воскресенье, 04 Октября 20, 16:14 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Паскособака, я ситуацию вижу так: если "других называют мразями", причём не сгоряча, а расчётливо и систематично, то нельзя это оставлять без ответа. Либо ты бросаешься и бьёшь хулигана в морду (ну, или хотя бы активно пытаешься разнять и урезонить, рискуя пострадать сам). Либо вызываешь полицию. Если не делаешь ни того, ни другого -- значит всё тебя устраивает (или в более жёсткой формулировке Константина -- тебе нравится, когда на твоих глазах унижают другого). Сам объект нападения имеет право выбирать: прибегать ли к защите закона или смиренно перетерпеть травлю, но сторонний наблюдатель такого права лишён.
 
paskosobakaДата: Воскресенье, 04 Октября 20, 16:25 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата little_listener ()
Паскособака, я ситуацию вижу так: если "других называют мразями", причём не сгоряча, а расчётливо и систематично, то нельзя это оставлять без ответа. Либо ты бросаешься и бьёшь хулигана в морду (ну, или хотя бы активно пытаешься разнять и урезонить, рискуя пострадать сам). Либо вызываешь полицию. Если не делаешь ни того, ни другого -- значит всё тебя устраивает (или в более жёсткой формулировке Константина -- тебе нравится, когда на твоих глазах унижают другого). Сам объект нападения имеет право выбирать: прибегать ли к защите закона или смиренно перетерпеть травлю, но сторонний наблюдатель такого права лишён.
Ваша правда - это Ваша правда. Не смею мешать Вашему видению. Вероятно, оно заключается в том, что хамство, адресованное мне, легитимно.

P.S.: Как говорил Августин Аврелий: "Стыдно не быть бесстыдным".


Сообщение отредактировал paskosobaka - Воскресенье, 04 Октября 20, 16:49
 
little_listenerДата: Воскресенье, 04 Октября 20, 16:42 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Паскособака, Вы сужаете предмет разговора, предлагая рассматривать только то, что касается или задевает лично Вас. Разумеется, можно абстрагироваться от чего угодно, но исключая существенное, мы вносим слишком большие искажения. Зачем?

Если более конкретно, на фоне неприкрытого хамства Ремизова, которое является основным предметом нашего обсуждения, высказывания в Ваш адрес Константина даже резкостью можно назвать с натяжкой. Это моё мнение. Я ответил на Ваш вопрос (заданный в неявной форме)?
 
paskosobakaДата: Воскресенье, 04 Октября 20, 16:53 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата little_listener ()
высказывания в Ваш адрес Константина даже резкостью можно назвать с натяжкой
Ответили: хамство по отношению ко мне одобряемо Вами.

Добавлено (04 Октября 20, 16:53)
---------------------------------------------
Опять толпа победила! Ура!
Так что покидаю ваш "Уютный уголок", размножайтесь без меня -
Админу: Прошу меня изгнать и проч. Спасибо.


Сообщение отредактировал paskosobaka - Воскресенье, 04 Октября 20, 16:57
 
FurtwanglerДата: Воскресенье, 04 Октября 20, 17:07 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата paskosobaka ()
Вероятно, оно заключается в том, что хамство, адресованное мне, легитимно.
Я все-таки не ошибся. Ваша позиция высказанная в сообщении 61 подтвердила мои догадки. Вам жаль его одиночества... Только вы лукавите, поскольку хотите быть хорошим за счет других, принеся нервы других людей в жертву его комплексам. Не велика ли цена? 

Что касается моего "хамства", вы просто видите в моих словах то, чего в них нет. Все меня поняли правильно, кроме вас, следовательно проблема не в моих словах, а вашей их трактовке.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
little_listenerДата: Воскресенье, 04 Октября 20, 19:10 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата paskosobaka ()
Админу: Прошу меня изгнать и проч. Спасибо.
Фарс какой-то.

... И гибли младые лягушки
Под рукопожатье колёс,
А паровоз жесточе пушки
Свои мозоли дальше нёс
(В. Хлебников)
 
fromantallДата: Понедельник, 05 Октября 20, 02:34 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Не хотел высказываться по данной теме (карантина и т.д.), но, касаемо Ремизова, или как там его зовут - напишу: может быть глупо, субъективно и даже крамольно, но мне кажется, что я ранее уже встречал сходный тип на этом сайте, конечно под другим аватаром. Так что, думается, он ещё проявится здесь, хотя бы с некоторой другой тактикой поведения...
Ждём - будет не скучно - поелику ведь все живности необходимы! :D


Сообщение отредактировал fromantall - Понедельник, 05 Октября 20, 02:36
 
kurcevaelenaДата: Понедельник, 05 Октября 20, 06:45 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Читает это всё Ремизов сейчас из своего "заточения" и от радостного смеха по полу катается - ему удалось-таки без своего присутствия столкнуть лбами многих участников Погружения на полях этой дискуссии. Ему нужно было привлечь внимание к своей персоне со стороны погруженцев, и он его получил.
:(


Сообщение отредактировал kurcevaelena - Понедельник, 05 Октября 20, 09:05
 
FurtwanglerДата: Понедельник, 05 Октября 20, 07:25 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата kurcevaelena ()
Читает это всё Ремизов сейчас из своего "заточения"
По моему, забаненный пользователь не может читать форум, хотя возможно я ошибаюсь.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
kurcevaelenaДата: Понедельник, 05 Октября 20, 07:47 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
По моему, забаненный пользователь не может читать форум, хотя возможно я ошибаюсь.

Furtwangler, Вы заблуждаетесь. Незарегистрированные пользователи могут читать сообщения на Форуме. Я сама несколько лет приходила на Погружение гостем и с интересом читала некоторые темы на Форуме. Заходила на Форум через Главную страницу. Это было до моей регистрации здесь.
 
FurtwanglerДата: Понедельник, 05 Октября 20, 09:27 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата kurcevaelena ()
Вы заблуждаетесь
Я не вижу особой проблемы в том, что он это читает. Его персона мне вообще не очень интересна. Для меня стало новостью, что здесь оказывается есть люди, которым жизненно необходимо лицезрение подобного стиля общения.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
kurcevaelenaДата: Понедельник, 05 Октября 20, 09:34 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
Для меня стало новостью, что здесь оказывается есть люди, которым жизненно необходимо лицезрение подобного стиля общения.

Furtwangler, все люди разные, у каждого своё...  :D
 
ТугоухийДата: Понедельник, 05 Октября 20, 10:37 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
Для меня стало новостью, что здесь оказывается есть люди, которым жизненно необходимо лицезрение подобного стиля общения.
Видимо, Вы не смотрите телевизор. Я тоже не смотрю, но наслышан, что преобладает именно такой стиль, вплоть до рукоприкладства. swoon

Добавлено (06 Октября 20, 00:48)
---------------------------------------------
Промежуточный итог по ковиду.

Добавлено (06 Октября 20, 20:34)
---------------------------------------------
Коронавирус. Как я заболел и что понял.
https://echo.msk.ru/blog/sergei_markov/2720733-echo/
Автор - небезызвестный Сергей Марков, политолог. Неожиданно адекватный и полезный текст по теме, выходящей за рамки профессиональной компетенции.


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Вторник, 06 Октября 20, 20:36
 
axunamunroprovarginaДата: Среда, 07 Октября 20, 13:08 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Коронавирус - это страшно. В мире море всяких болезней и, к сожалению, среди них и подобные числятся, что людей убивают
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » COVID-19
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz