COVID-19 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » COVID-19
COVID-19
josifДата: Вторник, 29 Сентября 20, 13:27 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
7. Александр (Trompete)   (24 Сентября 20 20:18)  
Народу в зале мало. Сидят парами и семьями с большой дистанцией. Темно, но можно заметить маски. Все-таки жизнь продолжается.

8. (remysovs)   (24 Сентября 20 20:26)  
- ага, жизнь баранов. В хлеву ж тоже, наверное, и даже скорее всего кипит жизнь  Они и дома, наверное, дислоцируются через комнату и в масках 

9. (Aspid)   (25 Сентября 20 17:14)   
Ковидо скептик? Помнится, ещё в марте Нетребко о деньгах переживала, а теперь даже до неё дошло, что в гробу карманов нет.

10. (remysovs)   (25 Сентября 20 19:57)  
- да, представьте себе: всю жизнь проходил без намордника - и сейчас не собираюсь. А если вы полагаете, что маска убережёт ваше здоровье от ковида, то мне вас искренне жаль. С другой стороны - таким, как вы, живётся куда легче 

* 11. josif (josif)   (26 Сентября 20 12:06)   
Это вопрос этики. На своё здоровье Вы, безусловно, имеете право хоть чихать, хоть плевать. Но являясь возможным носителем вируса и не зная об этом, Вы подвергаете опасности жизнь и здоровье других людей. Ношение масок ВСЕМИ в общественных местах резко снижает распространение заразы - это статистический факт.
А за музыку спасибо, Aspid! И не болеть всем!

12. (remysovs)   (26 Сентября 20 12:55)   
- пообщайтесь с медиками, уважаемый. А статистику оставьте идиотам, политикам и иже с ними - для них она и была создана. И поменьше вещайте вот эдак, в жанре последней инстанции. Старость далеко не всегда идёт рука об руку с мудростью. Иной раз маразм приходит совершенно один, без этой дамы... 
..а таким, вот, особо этичным я бы посоветовал до конца жизни ходить в маске. А то мало ли чем вы можете наградить ваших соотечественников и близких...

13. alexander grebennikov (ag_spb)   (26 Сентября 20 14:12)  
К 12. appl appl appl appl

Источник:   http://www.intoclassics.net/news/2020-09-21-50032

А ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?
 
FurtwanglerДата: Вторник, 29 Сентября 20, 14:32 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата josif ()
А ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?
А что вас, собственно, удивило? Все абсолютно в русле выбранной жизненной парадигмы... Но "клевок жареного петуха" в известное место с легкостью внесет коррективы в жизненные приоритеты. Если уж Галилей отрекался от своих убеждений когда вопрос стоял - домой или на костер, что же говорить о прочих...


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
TrompeteДата: Вторник, 29 Сентября 20, 15:15 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Еще в Средневековье (свидетельство "Декамерона" Боккаччо) люди отлично понимали, что во время эпидемий лучше как-то загораживаться и держаться друг от друга подальше. 

Я так понимаю, что сегодня временные неудобства и материальные потери у части людей порождают озлобленность и чисто обывательский нигилизм, причем и то, и другое может доходить до элементарного обскурантизма.
 
remysovsДата: Вторник, 29 Сентября 20, 18:20 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
- мыслители. Вы с медиками пообщайтесь лучше - и, по возможности, с квалифицированными. А думать - оно хорошо, конечно, и полезно, но лишь тогда, когда у вас есть "средства" для этого (необходимая квалификация, т.е., и информация к размышлению), а не одно лишь желание. aiwan-hi  Во времена СССР тоже думали - и дружно решали, что социализм "построяем"...
..а то, что наш "гобоист на все руки" и тут сунулся - меня лично ни разу не удивляет...

Добавлено (29 Сентября 20, 18:27)
---------------------------------------------
Цитата Trompete ()
Еще в Средневековье (свидетельство "Декамерона" Боккаччо) люди отлично понимали, что во время эпидемий лучше как-то загораживаться и держаться друг от друга подальше
- так во времена Средневековья люди и не шлялись по концертам, а именно что "загораживались" и "держались подальше". Но только и во времена Средневековья эпидемии не носили характер фарса, идиотии и коллективной потери рассудка, а, кроме того, имели вполне обозримую временную протяжённость. Люди, насколько я понимаю, каждый день ходят на работу отнюдь не из-за того, что им нечем занять своё время. Посему граждане, объявляющие подобные "эпидемии" на годы - идиоты уже просто по определению, и никак иначе.


Сообщение отредактировал remysovs - Вторник, 29 Сентября 20, 18:29
 
little_listenerДата: Вторник, 29 Сентября 20, 18:36 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
(remysovs)   (26 Сентября 20 12:55): "А статистику оставьте идиотам"

Спасибо! Беру crazy 

Концерт длится примерно полтора часа (сейчас они проходят без антракта). Здорового человека за это время маска защитит... ну пусть на 70%. Вероятность заразиться 0,3.

Заразность больного человека в маске снижается более значительно. Примем значение вероятности от него заразиться равным 0,1.

Социальная дистанция в 1,5 метра снижает вероятность заражения раза в два, это уж точно. Итого 0,5.

Теперь в первом приближении оценим вероятность заражения при одновременном соблюдении этих мер:
0,3*0,1*0,5=0,015
Полтора процента, короче говоря. Понятно, что это самый грубый вариант математической модели, не учитывающий более тонких факторов. И тем не менее...

PS. Башмет госпитализирован с ковидом. Недели две назад был на его концерте. Желаю скорейшего выздоровления!
 
remysovsДата: Вторник, 29 Сентября 20, 18:48 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата little_listener ()
Здорового человека за это время маска защитит... ну пусть на 70%. Вероятность заразиться 0,3
- браво! Вы правильно подняли перчатку. Какие точные подсчёты: "... ну пусть на 70%..."! Я прямо покорён. Может быть, вы ещё и врач?  bravo
 
little_listenerДата: Вторник, 29 Сентября 20, 19:21 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Вы пока ещё ни одного определённого мнения о врачах не высказали. Кроме общих ссылок на анонимные авторитеты без приведения их теорий и экспертных оценок. Так что вернёмся к обсуждению Вашего тезиса: "статистику оставьте идиотам, политикам и иже с ними - для них она и была создана". Я по этому вопросу придерживаюсь другой точки зрения.
 
remysovsДата: Вторник, 29 Сентября 20, 19:26 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата little_listener ()
Я по этому вопросу придерживаюсь другой точки зрения
- да ради бога. И что же тут обсуждать?

Добавлено (29 Сентября 20, 19:31)
---------------------------------------------
Цитата little_listener ()
Кроме общих ссылок на анонимные авторитеты без приведения их теорий и экспертных оценок.
- какие "экспертные" оценки?!? Если среди вашего окружения нет ни одного врача, то говорить с вами об этом вообще бесполезно. Ибо это абсолютно из другой категории, нежели "экспертные оценки". Вы все здесь, похоже, живёте в инете, а не в реальности. Впрочем, и в инете-то лишь ленивый (причём и поштучно, и целыми институциями) ещё не высказался о вреде и пользе масок и всей этой вакханалии вообще. Вы как любитель экспертных оценок не встречали ничего на сей счёт? Таки печатное слово родных партии и правительства для вас, как и во время оно - есть всё, что нужно...


Сообщение отредактировал remysovs - Вторник, 29 Сентября 20, 19:35
 
little_listenerДата: Вторник, 29 Сентября 20, 19:51 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата remysovs ()
Если среди вашего окружения нет ни одного врача, то говорить с вами об этом вообще бесполезно.
Если ни одного мнения врача Вы не привели, то и обсуждать нечего. Мне интересны факты и мнения, а не кумиры и авторитеты.
 
remysovsДата: Вторник, 29 Сентября 20, 19:54 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
- а я призывал лично вас что-то обсудить? Что-то не припомню. Напротив, это вы только что написали: "Так что вернёмся к обсуждению Вашего тезиса: "статистику оставьте идиотам, политикам и иже с ними - для них она и была создана". Я по этому вопросу придерживаюсь другой точки зрения"...

Сообщение отредактировал remysovs - Вторник, 29 Сентября 20, 20:03
 
little_listenerДата: Вторник, 29 Сентября 20, 20:21 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата remysovs ()
а я призывал лично вас что-то обсудить?
Нет, не призывали. Я чисто из вежливости отвечал, чтобы не оставлять Вашу реплику, обращённую лично ко мне, без ответа.
 
remysovsДата: Вторник, 29 Сентября 20, 20:32 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
- я лишь спросил: не врач ли вы ещё. Странные у вас представления о вежливости...  nervous
 
little_listenerДата: Вторник, 29 Сентября 20, 20:48 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата remysovs ()
Странные у вас представления о вежливости...
Меня, честно говоря, не удивляет, что наши с Вами представления о вежливости сильно расходятся. Оставим это.
 
remysovsДата: Вторник, 29 Сентября 20, 21:11 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
- ну зачем же: давайте продолжим, и вы упьётесь своей высокой вежливостью, моральностью и этичностью не хуже Josif'овой.
Итак, я: "браво! Вы правильно подняли перчатку. Какие точные подсчёты: "... ну пусть на 70%..."! Я прямо покорён. Может быть, вы ещё и врач?"
Вы: "Вы пока ещё ни одного определённого мнения о врачах не высказали. Кроме общих ссылок на анонимные авторитеты без приведения их теорий и экспертных оценок. Так что вернёмся к обсуждению Вашего тезиса: "статистику оставьте идиотам, политикам и иже с ними - для них она и была создана". Я по этому вопросу придерживаюсь другой точки зрения".
Я: "- да ради бога. И что же тут обсуждать? Какие "экспертные" оценки?!? Если среди вашего окружения нет ни одного врача, то говорить с вами об этом вообще бесполезно. Ибо это абсолютно из другой категории, нежели "экспертные оценки". Вы все здесь, похоже, живёте в инете, а не в реальности. Впрочем, и в инете-то лишь ленивый (причём и поштучно, и целыми институциями) ещё не высказался о вреде и пользе масок и всей этой вакханалии вообще. Вы как любитель экспертных оценок не встречали ничего на сей счёт? Таки печатное слово родных партии и правительства для вас, как и во время оно - есть всё, что нужно...".
Вы: "Если ни одного мнения врача Вы не привели, то и обсуждать нечего. Мне интересны факты и мнения, а не кумиры и авторитеты"...
Вежливо-о-о-о-о!!!!!
Меня, кстати, тоже не удивляет - и крайне радует несходство наших представлений  aiwan-hi Это вот как, примерно "если Евтушенко против колхозов, то я - за...".
 
nibelungДата: Среда, 30 Сентября 20, 10:12 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Узнал много нового.
Итак, josif - маразматик! Нашего полку прибыло!
Furtwangler - "гобоист на все руки". Тоже неплохо.
Ну что ж, будем утешаться тем, что "у каждого свои недостатки".
Любой профессиональный обладатель грязного языка счастлив лишь до того момента, пока не встретит обладателя ещё более грязного языка. Будем надеяться, что таковой найдётся...


Сообщение отредактировал nibelung - Среда, 30 Сентября 20, 10:16
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » COVID-19
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz