COVID-19 - Страница 6 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » COVID-19
COVID-19
sarinaostolovaДата: Среда, 07 Октября 20, 13:28 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата axunamunroprovargina ()
Коронавирус - это страшно. В мире море всяких болезней и, к сожалению, среди них и подобные числятся, что людей убивают

Да и не говорите. Из-за этого коронавируса всё верх ногами да ещё и летальные исходы добивают. Мой муж раком болел, но всё обошлось. По поводу лечения рака в германии он обследовался, там его на ноги и поставили, за что им отдельное спасибо. От коронавируса маски носим и стараемся не контактировать с посторонними по мере возможности
 
josifДата: Суббота, 10 Октября 20, 00:30 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
Цитата Тугоухий ()
Родственники, проживающие в Москве, после снятия запрета всем семейством (4 человека), подобно многим безумцам рванули в Крым. Этим не ограничились, после Крыма - Казань, после Казани - Владимир. Не знаю, как в Казани и Владимире, а в Крыму было известно что. В результате у всех COVID, причём глава семейства оказался в реанимации с 75-процентным повреждением лёгких.
 
А тем временем Китай вернулся к нормальной (относительно) жизни.График состояния экономики имеет V-образный вид, как говорит Сергей Гуриев - Главный экономист Европейского банка реконструкции и развития с 3 ноября 2015 года по 2019 год. То есть экономически они сейчас будут востребованы как никогда, ввиду того, что весь мир болеет.
Наглядная статья с видео:  https://edition.cnn.com/travel....cm5GW5Q "Китай снова в движении. Ожидается, что с наступлением 1 октября сотни миллионов людей соберутся на автострады, поезда и самолеты для празднования Национального дня-одного из самых оживленных периодов для путешествий в самой густонаселенной стране мира.Восьмидневный праздник Середины осени-это первый крупный праздник Китая с тех пор, как он возник после вспышки коронавируса. Хотя в последние месяцы жизнь в значительной степени вернулась в нормальное русло, предстоящий праздник "Золотая неделя" станет амбициозным испытанием успеха Китая в укрощении вируса-и долгожданным толчком к его экономическому восстановлению."  Яндекс-переводчик.
 
oksanapetrova890Дата: Воскресенье, 11 Октября 20, 20:31 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
может и есть доля правды, но и обмана не меньше
 
josifДата: Понедельник, 12 Октября 20, 00:28 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
Мне кажется, что этот комментарий к посту А.Горного на ЭМ "Койки, реанимация, губернаторопад, а Собянин на коне и с шашкой."  очень  реалистиченhttps://echo.msk.ru/blog/amountain/2723727-echo/  
don_ballon11 октября 2020 | 21:48Кто смеялся над Собяныным, что-то не припомню. Он всё делал верно, и если где-то перебдел, но это лучше, чем лохануться. Карантин доказал свою эффективность, а если бы Собянина не ревновали другие бонзы и лично Владимир Рейтингович, справился бы ещё лучше. Только идиоты могут считать, что осенняя пандемия будет побеждена легче весенней. Это не вторая волна, менее 4000 заболевших в день Россия так и не опустилась. Плато-и пошло вверх. Если не вернуть жёсткие меры, а именно-драконовские штрафы, то зимой буде просто катастрофа. Жопа, а не Новый Год с мандаринами. (Господи, да кто их ещё ест, этот советский "деликатес", давно ставший ежедневным витамином?
 
kurcevaelenaДата: Вторник, 13 Октября 20, 19:57 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
.

https://business--gazeta-ru.turbopages.org/busines....dex.com


Сообщение отредактировал kurcevaelena - Вторник, 13 Октября 20, 19:59
 
ТугоухийДата: Среда, 14 Октября 20, 00:21 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
К счастью, живу не в густонаселённом месте, имею автомобиль. Самое опасное место - лифт; по лестнице ходить на 10 этаж тяжеловато, даже спускаться стрёмно. А если привезёшь из сада 4 ящика яблок + другие дары природы, без лифта никак.

А статья выше в бизнес-газете, не иначе, бизнесом и проплачена. ;)


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Среда, 14 Октября 20, 00:24
 
alexandr_pДата: Среда, 14 Октября 20, 21:07 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Грипп заставляет менять образ жизни. И общения.
Может кто начал общаться онлайн в каких-то "предметно-ориентированных" группах? Или мечтает об этом. Типа лит., филос. и др. клубов. По скайпу, дискорду, зуму. Пишите мне в личку.


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше
 
sav2403Дата: Суббота, 17 Октября 20, 05:20 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Я вот думал, коронавирус, запрусь дома, буду слушать музыку.
Запереться  совсем не получилось, и, что самое обидное для меня, музыку оказывается тоже слушать не хочется.
Не успокаивает, а раздражает и наводит панику. Абсолютно любая.
Поэтому сижу в тишине, проглатывая сайты.


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
ТугоухийДата: Воскресенье, 18 Октября 20, 18:33 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
sav2403

Скучно парню одному.
Не сидится, не лежится, не играется ему. :(

Баха попробуйте, Страсти по Матфею. Если не поможет, то пора принимать антидепрессанты. А лучше - на свежий воздух.


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Воскресенье, 18 Октября 20, 20:42
 
nibelungДата: Воскресенье, 18 Октября 20, 22:01 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Из музыки я теперь слушаю только кантаты Баха из коллекции Райнера Харальда. Остальное - либо прочитанная книга, либо ненужная книга, можно только складывать и галки ставить. А вот реальные книги, их чтение - просто неисчерпаемое дело.
 
little_listenerДата: Понедельник, 19 Октября 20, 00:32 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
А вот реальные книги, их чтение - просто неисчерпаемое дело.
Я тоже сейчас больше читаю, чем слушаю.
 
sav2403Дата: Понедельник, 19 Октября 20, 20:32 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Цитата Тугоухий ()
то пора принимать антидепрессанты. А лучше - на свежий воздух.
Ох, не понаслышке знаком с ними. Утро начинается не с кофе (впрочем, его нельзя - давление), а с них...


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
josifДата: Вторник, 20 Октября 20, 12:56 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Статус: Offline
sav2403, попробуйте почитать или послушать (есть аудио) Бройнинг Л.Г. - "Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин... - 2017." К. Ремчуков на ЭМ очень рекомендовал.  Как приучить мозг вырабатывть гормоны счастья. Я начал читать. Не знаю как насчёт счастья, но довольно познавательно и интересно об устройстве мозга животных и человека, инстинктах, гормонах и прочее. 

Свободолюбивый коммунист, депутат гос.думы Рашкин на ЭМ написал статью "Молчание ягнят" о том, что у нас хотят украсть свободу и поставить в стойло посредством принуждения ношения масок и другими ограничениями.
Борис Жуйков - Доктор химических наук. "Новая волна: снова о масках и перчатках." https://echo.msk.ru/blog/boris_751/2727536-echo/
по-моему очень доходчиво всё написано о масках и их пользе. И не надо говорить, что вирус проходит через отверстия ткани маски, это и так все знают.
Опыт Китая, Кореи, Японии подтверждает - маски надо носить. 
Первое - социальная дистанция, второе - маски в местах скопления людей. Маски должны быть бесплатны и в достаточном количестве. 
А свободы нас никто не лишает, так как нельзя лишить того, чего нет. А нет её, потому что на неё нет запроса. Стадо - оно хоть в масках стадо, хоть без масок.
 
little_listenerДата: Вторник, 20 Октября 20, 13:22 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата josif ()
Опыт Китая, Кореи, Японии подтверждает - маски надо носить. Первое - социальная дистанция, второе - маски в местах скопления людей. Маски должны быть бесплатны и в достаточном количестве.
А свободы нас никто не лишает, так как нельзя лишить того, чего нет. А нет её, потому что на неё нет запроса. Стадо - оно хоть в масках стадо, хоть без масок.
Полностью согласен.

Добавлено (20 Октября 20, 13:25)
---------------------------------------------
Upd. И пост Б. Жуйкова хороший.

 
sav2403Дата: Вторник, 20 Октября 20, 13:33 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Цитата josif ()
Бройнинг Л.Г. - "Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин... - 2017.
о, спасибо большое!


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » COVID-19
Поиск:


Хостинг от uCoz