COVID-19 - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » COVID-19
COVID-19
josifДата: Четверг, 01 Октября 20, 00:12 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
little_listener
Согласен, и думаю, что они сделали выводы, но в Швеции не было карантина, люди жили полноценной ( относительно) жизнью, не было связанных с карантином негативных, а порой кошмарных  последствий, перечисленных в письме бельгийских врачей.  Там не экономили на зарплатах, государство компенсировало частникам, если они считали необходимым закрыть предприятие. Всё было на разумных и добровольных началах. Очень хорошо об этом рассказывал на ЭМ продюсер Сэм Клебанов, ныне гражданин Швеции, наш бывший соотечественник.
 
little_listenerДата: Четверг, 01 Октября 20, 00:14 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата josif ()
а я читал, что в итоге лучше, чем в соседних странах
Вот. Напомню, что вначале Вы сравнивали Швецию с соседними странами, а не с Италией и Испанией. Из последнего сравнения я бы скорее сделал вывод, что лучше всего с эпидемией справилась Греция.

Добавлено (01 Октября 20, 00:34)
---------------------------------------------
Страна            Население        Смертность

Норвегия            5.367.580            274

Финляндия         5.528.737            345

Дания                5.824.857             650

Швеция            10.343.403            5.890

Добавлено (01 Октября 20, 00:37)
---------------------------------------------
Зато

Цитата josif ()
в Швеции не было карантина, люди жили полноценной ( относительно) жизнью


Сообщение отредактировал little_listener - Четверг, 01 Октября 20, 00:35
 
raccoonДата: Четверг, 01 Октября 20, 00:41 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Прочел ветку и получил от того немалое удовольствие - в прошлой жизни я был неплохо знаком с нормами аппаратной и академической невежливости, а здесь (не впервые, но кое-что добавилось) ознакомился с невежливостью артистической.

Уже починен примус.
 
ТугоухийДата: Четверг, 01 Октября 20, 23:50 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
COVID-диссидентам, фаталистам и просто пофигистам - бой!
Особенно опасны те, что при власти. Лукашеску, к примеру.
Наш тоже недалеко ушёл. То жёсткий карантин, то парад и голосование.

Родственники, проживающие в Москве, после снятия запрета всем семейством (4 человека), подобно многим безумцам рванули в Крым. Этим не ограничились, после Крыма - Казань, после Казани - Владимир. Не знаю, как в Казани и Владимире, а в Крыму было известно что. В результате у всех COVID, причём глава семейства оказался в реанимации с 75-процентным повреждением лёгких.

Было сообщение, что ВОЗ признала шведскую модель самой успешной. Проблема в том, что её применение эффективно, если население ведёт себя подобно шведам. А такого нигде, кроме самой Швеции не наблюдается. Кроме разве Китая, но это особый случай.


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Пятница, 02 Октября 20, 00:21
 
little_listenerДата: Пятница, 02 Октября 20, 01:56 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата Тугоухий ()
Было сообщение, что ВОЗ признала шведскую модель самой успешной.
Вы упустили ключевые слова: в долгосрочной перспективе. Не случайно ВОЗ заявила об этом только в сентябре, по истечении девяти месяцев с начала эпидемии. Т.е. "шведская модель" (я бы всё-таки сказал не "модель", а "комплекс мер", поскольку её теоретические предпосылки -- в частности, возможность приобретения коллективного иммунитета -- оказались ошибочны) рекомендуется не потому, что шведы лучше всех справились с ковидом на первом этапе (приведённые мною выше цифры утверждают обратное), а по той причине, что ни одна современная экономика не способна выдержать жёсткие карантинные меры в течение длительного времени. Приходится идти на компромисс.

Кроме того, хоть я и не являюсь поклонником конспирологических теорий, но не исключаю возможность лоббирования бизнесом через ВОЗ своих интересов. Просто потому, что, во-первых, уж очень это выглядит соблазнительно. Положение для бизнеса критическое, а выгоды такого воздействия очевидны. А во-вторых, ни крупные магнаты, ни чиновники ВОЗ не выглядят безукоризненными альтруистами, способными в заботе о ближнем пожертвовать собственными интересами.
 
ТугоухийДата: Пятница, 02 Октября 20, 08:02 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Согласен. Добавлю, что не только бизнес, но и отдельные люди не могут длительное время выдерживать длительные ограничения, налагаемые карантином.

Каждый борется со скукой по-своему.
 
little_listenerДата: Пятница, 02 Октября 20, 11:08 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
И я согласен. И конечно нужно стремиться подражать шведам в плане: поменьше внешнего принуждения, побольше самодисциплины и социальной ответственности.
Цитата Тугоухий ()
А такого нигде, кроме самой Швеции не наблюдается. Кроме разве Китая, но это особый случай.
Мне кажется, развитые страны Юго-Восточной Азии в этом смысле тоже достаточно продвинуты.
 
josifДата: Пятница, 02 Октября 20, 16:35 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата little_listener ()
ВОЗ заявила
Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус, будучи  министром здравоохранения Эфиопии, "В 2006, 2009, 2011 годах занимался сокрытием информации о вспышках эпидемии холеры в Эфиопии."(Вики) Это же случилось и со вспышкой  Ковид-19 в Китае, расползшейся из-за этого по всему миру. И команду себе подобрал, думаю, соответствующую. Так, представитель по России Мелита Вуйнович (Сербия) поначалу очень хвалила Российское руководство за меры по борьбе с этой заразой и состояние российского здравоохранения в целом. И что мы хотим от них? Маски не нужны здоровым, а только больным и прочий бред. Прав Трамп, таки.
=======================================================================
А вот хоть убейте, жаль, что remysovs больше не с нами, несмотря ни на что... Как-то грустно, мы же не знаем ничего о нём... Хотя, хамить, конечно, не надо, особенно женщинам.   Может вернуть его как-то?.. У него выкладки музыки очень интересные. И почему эти творческие люди порой вот такие агрессивные? И аватарка загадочная -  Филипп Отто Рунге (нем.  Philipp Otto Runge, 23 июля 1777Вольгаст — 2 декабря 1810Гамбург) — немецкий художник-романтик, крупнейший  представитель романтизма в немецком изобразительном искусстве. Всего 33 года прожил, умер от туберкулёза.  Изысканные работы.


Сообщение отредактировал josif - Пятница, 02 Октября 20, 22:46
 
little_listenerДата: Пятница, 02 Октября 20, 20:29 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Иосиф, да. Короче, к ВОЗ доверия нет.
 
TrompeteДата: Суббота, 03 Октября 20, 00:00 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Цитата josif ()
но в Швеции не было карантина, люди жили полноценной ( относительно) жизнью

Те, кто пропагандирует в Интернете шведский опыт, умалчивают очень важные факты. Ведь Швеция применила свой метод совсем не первой. Если хорошо вспомнить март и апрель, ее опередили Англия и Бразилия. В обеих странах высшее руководство упорно пыталось обойтись без карантинов. Но недели через три и там, и там все кончилось печальными последствиями. Пострадали, как известно, и сами гослидеры. Т.е. Швеции просто (и очень относительно) повезло.
 
ТугоухийДата: Суббота, 03 Октября 20, 00:46 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Главный COVID-диссидент Дональд Трамп получил по заслугам.

Каждый борется со скукой по-своему.
 
josifДата: Суббота, 03 Октября 20, 01:12 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Trompete, в том-то и дело, что шведский опыт применим только в Швеции, где народ верит своему правительству и делает то, что ему рекомендовано. Финансовая поддержка государства полномасштабная. Хочешь - работай, считаешь, что не надо работать - не работай, оплатят. Может быть в Германии могут применить этот опыт, ещё где-нибудь. Но только не в Бразилии. Да и в Англии, к моему удивлению, по свидетельству проживающего там Владимира Пастухова (University college of London), раздолбайство неописуемое у населения.

 
nibelungДата: Суббота, 03 Октября 20, 04:35 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата remysovs ()
- дурак ты, Серёжа. И в любом тексте прежде всего и исключительно видишь фигу. Увы...
Цитата paskosobaka ()
А мне даже как-то жаль его... почему-то..
И Иосифу жаль. И даже мне жаль. Человек любит музыку, значит достоин сидеть на этом форуме.
Но: человек идёт, далеко выставив перед собой фигу. Поэтому все видят сначала фигу, а потом всё остальное. Форма, с которой он общается с людьми, неприемлема. Люди, которых он оскорбил, не ниже его по крайней мере, да если б и были ниже, нельзя им на это указывать. Нужно спорить чисто в рамках обсуждаемого вопроса, а не обсуждать людей. Хамить оппонирующим людям. Значит, не достоин сидеть на форуме. Как-то так.


Сообщение отредактировал nibelung - Суббота, 03 Октября 20, 05:09
 
FurtwanglerДата: Суббота, 03 Октября 20, 07:10 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Человек любит музыку
По моему, Сергей, вы неправы. Если посмотреть  что он писал на сайте, то о музыке я не припомню ни одного здравого высказывания. В основном, кроме пререканий и оскорблений, это были придирки к датам, транскрипциям фамилий и прочая "ловля блох". Скажу свое мнение как музыканта. Там, где он пытался писать о музыке выдает в нем начитанного, но совершенно ничего не слышавшего человека. Такие люди воспринимают написанное в книгах о музыке за аксиому, оказываясь неспособными ни пережить это при прослушивании, ни отвергнуть, не говоря уже о формировании некоего личностного отношения. Книжный "объективизм" без возможности сделать его субъективным знанием абсолютно мертвая субстанция.

Цитата nibelung ()
И даже мне жаль.
А чего, собственно, жаль? Человек целенаправленно идет своим выбранным путем. Уверен, что он считает свое агрессивное менторство и фамильярность некой принципиальной позицией. Исходя из своего мировоззрения он и сейчас получил очередное подтверждение, что его окружают "дураки, идиоты и мрази". И дело даже не в том, что он на Погружении нашел реализацию своей закомплексованности (задайте себе вопрос - дожил бы он до своих лет без физических увечий, если бы и в жизни так общался с окружающими?), а в том, что он не высказал здесь никаких мыслей, за которые ему можно было попытаться простить это.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
paskosobakaДата: Суббота, 03 Октября 20, 12:22 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата josif ()
Может вернуть его как-то?..
Ну, я согласен со всеми здесь, включая Ремизова, без которого как-то будет здесь не так, не то, не здесь. Да и особо-итогово-дефинитивно в ковидной теме провинился он, на лоне вирусных дебатов; а кстати: кто подскажет мне, какое к музыке имеет отношенье / ковид?
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » COVID-19
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz