Меню сайта |
|
Календарь новостей |
|
Форма входа |
|
|
Поиск |
по заголовкам (аудио,видео,афиша)
по всему сайту
|
Наш опрос |
|
|
|
| Главная страница » 2008 » Октябрь » 2 |
|
|
 ФЕДЕРИГО дельи АЛЬБЕРИГИ — герой одной из новелл книги Д.Боккаччо «Декамерон» — 9-я новелла 5-го дня, известная также как «Новелла о соколе». В России первой и, по всей вероятности, единственной интерпретацией новеллы стала опера Д.С.Бортнянского «Сокол», показанная в 1786 г. В опере действуют молодой человек Федерик и его возлюбленная Эльвира. В 1973 г. эту оперу поставил Московский камерный театр под руководством Б.А.Покровского. 320 кб/с, 150 Мб.
|
Лондонский симфонический оркестр - Антал Дорати
|
1. Сюита "Гамлет", 1932. Симф. орк. мин. культуры СССР, Г. Рождественский. 2. " Гамлет". Сюита из музыки к фильму, 1964. Нац. с.о. Украины, Теодор Кучар.
|
Андре Превин - Лондонский симфонический оркестр
|
Тиль Фельнер
(р. 1972, Вена) - лауреат конкурса
им. Клары Хаскил (1993)
Запись из концертного зала. mp/320
|
 Скрипичный концерт Иоганнеса Брамса (1878) – одна из вершин музыки великого композитора и один из наиболее исполняемых скрипичных концертов. Концерт № 1 для скрипки с оркестром немецкого композитора Макса Бруха (1838-1920) также очень популярен. Многие скрипичные педагоги называют его «малым Концертом Брамса» и считают, что Брух написал его под влиянием Концерта Брамса. Но это не так – Брух написал свой концерт на 10 лет раньше. Замечательную музыку немецких композиторов играет замечательный скрипач – Артюр Грюмьо.
|
 Мировую славу Артюру Грюмьо принесло исполнение произведений Баха, Моцарта и Бетховена. Однако его репертуар не ограничен музыкой далекого прошлого. Он много играл и записывал позднеромантическую музыку, сохраняя при ее исполнении аполлоническое стремление к гармонии целого и деталей, тонкое чувство стиля и благородство звука. Знакомство с интерпретациями Грюмьо позволяет расширить представление о музыке Брамса, Бруха, Чайковского, Франка и увидеть ее с иной, порой неожиданной стороны. Грюмьо неоднократно сотрудничал с пианистом венгерского происхождения Дьердем Шебоком (György Sebok). Шебок известен как своими сольными записями разнообразного фортепьянного репертуара, так и игрой в ансамбле с выдающимся виолончелистом Яношем Старкером.
|
 Ремастеринг пластинки 1977 г., 320 кбс, два архива по 30 Мб
|
Сочинения П.И.Чайковского в исполнении Словацкого филармонического оркестра под руководством Владимира Вербицкого, филармонического оркестра Загреба, дирижёр Казуши Оно и Словацкого камерного оркестра под руководством Богдана Вархала на двух чешских CD.
Рекомендую для прослушивания - очень хорошее исполнение!
2CD | APE/MP3-320kbps | 519.9/276.3Mb | 2:07:10 | PRESTIGE CLASSICS - 1995
|
|
w595i
|
|