Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Джироламо Фрескобальди. Фантазии (1608), Канцоны (1615) (Лиуве Тамминга) [аудио]
Габриэль Форе, Иоганнес Брамс, Игорь Стравинский - Филипп Херревеге - Chopin and his Europe International Music Festival 2021 [видео]
Моцарт - Так поступают все - Георг Шолти [аудио]
Календарь новостей
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Понедельник, 20 Сентября 21, 16:36
Главная страница » 2015 » Июль » 7 » Конкурсы композиторов классической и современной академической музыки на rutracker.org
Конкурсы композиторов классической и современной академической музыки на rutracker.org
Источник - rutracker.org

Формат материала - mp3.

1-й Конкурс Композиторов классической музыки на Torrents.ru (KSAM-2009)

Участники конкурса:

1. Comrad Cwood - 2-я и 3-я части симфонического цикла про космос
2. Scotland Olga - Mouse Dirigible
3. Арефьев Дмитрий - Ноктюрн для кларнета и виолончели
4. Буевский Тарас - ''Бюрократы''
5. Грязнов Андрей - War Suite, сюита для оркестра и смешанного хора, часть 3
6. Жихаревич Алексей - Don Quojones. Иллюстрации для квинтета духовых:
1. Don Quojones идёт на войну, 2. Морской танец, 3. Don Quojones мокнет под дождём, 4. Don Quojones спускается в Ад,
5. Don Quojones побеждает мельницу на пляже, 6. Don Quojones обретает крылья, 7. Don Quojones встречает свою любовь, 8. Don Quojones снова в дороге
7. Ильдеркин Илья - "Осеннее настроение"
8. Карлаш Владимир - Поэтический концерт для гитары и симфонического оркестра
9. Клейн Антон - Andante для струнного квартета
10. Крыласов Антон - "Miracle", Part I . - "Rainbow"
11. Морозов Михаил - Ноктюрн, Песня без слов, Прелюдия (прогр. цикл)
12. Онипко Дмитрий - Фантазия для фортепиано
13. Остриков Юрий - Фантазия для фортепиано с оркестром
14. Саркисян Рубен - Полонез для И.А.Бодуэна де Куртенэ (1845-1929)
15. Седов Николай - Пастораль
16. Талан Александр - ''Voci d'amore'' Флейта соло и струнный квартет
17. Танонов Антон - "Разлучница зима" (фантазия) (при написании тэгов произошла ошибка, фамилия автора в тэгах указана неверно)
18. Ткаленко Иван - Вальс для бандуры и симфонического Оркестра (2008)
19. Ткач Вячеслав - Соната для фортепиано a-moll, часть I
20. Фандеев Кирилл - Иллюзии
21. Шеломков Александр - Концерт для фортепиано с оркестром (1985)

2-й конкурс композиторов классической музыки на rutracker.org (KSAM-2010)

Оркестровая музыка

Участники конкурса:

1. Жихаревич Алексей - Adagio (3.22)
2. Исмагилов Тимур - Концерт для виолончели с оркестром (11.59)
3. Крашенинников Алексей - Цхинвал (14.41)
4. Курбатов Алексей - Симфоническая поэма VALIS (17.17)
5. Рогаченко Георгий - Господь хранит Святую Русь (7.11)
6. Саник Александр - Концерт для ф-но с оркестром No.2 (19.13)
7. Суренский Павел - Симфония для струнного оркестра (17.43)
8. Шатковская Анна - Небесное венчание (11.55)
9. Musicbox - Триумф Цезаря (из балета "Антоний и Клеопатра") (7.22)

Камерная музыка

Участники конкурса:

1. Жилкина Мария - Баллада (2.20)
2. Зубец Андрей - Oxymoron Fantasy (5.41)
3. Иванова Наталья - Дуэт для виолончели и фортепиано (5.20)
4. Крашенинников Алексей - Струнный квартет No.2 (11.05)
5. Курбатов Алексей - Adagio и Allegro для скрипки и фортепиано (13.08)
6. Ларионов Олег - Неоконченное трио для флейты, альта и фортепиано G-Dur (4.51)
7. Пучков Михаил - Соната для флейты и фортепиано (11.46)
8. Севастьянов Борис - Струнный квартет (12.57)
9. Суренский Павел - Соната для скрипки и фортепиано в трёх частях (13:00)
10. Холопов Игорь - Струнный квартет (12.47) - снято с голосования по просьбе автора
11. Цуканов Илья - Славянская фантазия для домры и фортепиано (6:15)
12. Чинцов Алексей - Сарабанда (2.06)
13. Simploka - Октет (4.05)

Фортепиано

Участники конкурса:

1. Артеньев Андрей - Импровизация (2.11)
2. Богданов Андрей - Огонь (3.34)
3. Жилкина Мария - Фуга ре-минор (3.44)
4. Исмагилов Тимур - 8 прелюдий для фортепиано (11.36)
5. Кабардоков Мурат - Джазовая соната (6.50)
6. Королёв Пётр - Боль (6.55)
7. Морозов Михаил - Ноктюрн №2 (1.44)
8. Нижегородский Композитор - Пинг-понг (2.11)
9. Никитенко Артём - Заколдованный лес (1.57)
10. Суздальцев Алексей - Мастер и Маргарита (2.48)
11. Цуканов Илья - Баллада о морском всаднике (5.27)

Конкурс исполнителей классической музыки на rutracker.org

Участники конкурса:

Гитара:

1. Авсарагов Валерий - J.S. Bach - Presto из сонаты для скрипки No.1 (BWV 1001) (Переложение для гитары) (2.19)
2. Игорь - Сергей Руднев - Скомораты (2.14)
3. Карташов Максим - Mauro Giuliani - Большая героическая соната (8.46)
4. Машнев Алексей - Matteo Carcassi - Etude No.7 (0.58)
5. Роман Ремирович - Francisco Tarrega - Воспоминание об Альгамбре (3.52)
6. Ткаленко Иван - Иван Ткаленко - Прелюдия фа-мажор для бандуры (3.30)

Духовые инструменты:

1. Бушуев Иван - Сергей Ким - Daegeum sori (5.06)
2. Лукьянов Данила - Weber - Большой концертный дуэт (Andante) (5.15)
3. Мальцев Александр - Franсois Devienne - Соната для фагота и бассо-континуо (Часть I) (8.02)
4. Нехорошев Виталий - Василий Гетман - Фантазия на темы оперы Н.А. Римского-Корсакова 'Золотой Петушок' (9.29)
5. Рапопорт Кирилл - Alain Crepin - A Tribute To Sax (10.41)
6. Самойленко Георгий - Bach-Gounod - Ave Maria (Переложение для трубы и фортепиано) (2.34)

Фортепиано:

1. Абрамцев Давид - Сергей Рахманинов - Etude-tableau Op.33 No.8 g-moll (3.15)
2. Альпер Артур - Frederic Chopin - Ballade No.4 (11.44)
3. Бачковский Станислав - Joseph Haydn - Sonata C-dur (12.41)
4. Зонов Максим - Frederic Chopin - Ноктюрн c-moll (5.45)
5. Инин Иван - Сергей Рахманинов - Прелюдия до диез минор Op. 3 No.2 (3.23)
6. Курбатов Алексей - Игорь Стравинский - Весна священная, ч. 1 (переложение для фортепиано) (11.58)
7. Пчелинцева Дарья - Claude Debussy - Девушка с волосами цвета льна (2.03)
8. Тимченко Илона - Frederic Chopin - Концерт для фортепиано No.1 (Romance) (10.16)

3-й конкурс композиторов классической музыки на rutracker.org (KSAM-2011)

Концерты
и произведения для инструмента с оркестром

Участники конкурса:

01. Гаман Роман - Old mind (04:55)
02. Комликова Анастасия - Концертино для фортепиано с оркестром (11:13)
03. Крашенинников Алексей - Концерт для скрипки и ударных (22:45)
04. Курбатов Алексей - Andante для виолончели и струнного оркестра (12:10)
05. Маркарян Ярослав - Концерт 'Начало' (23:39)
06. Саник Александр - Концерт для фортепиано с оркестром №1 (17:15)
07. Felissimo - Симфоническая поэма 'Ветер в соснах' (06:58)
08. Фаер Оксана - Мои слезы (13:22)

Оркестровая музыка

Участники конкурса:

01. Андреев Николай - Увертюра-фантазия 'Один_прекрасный_день' (op.10) (13:18)
02. Асатуллин Булат - Пратчетт (05:14)
03. Бриз Инна - Чайка по имени Джонатан (15:39)
04. Gazy Jane - Концерт для оркестра (11:55)
05. Canyon - Прогулка (05:04)
06. Курбатов Алексей - Машина времени (14:21)
07. Лебедев Андрей - Симфониетта в двух частях для большого симфонического оркестра (11:38)
08. Митрофанов Александр - Маленькая поэма (04:40)
09. Пучков Михаил - Поэма (15:46)
10. Roumin - Waltz on Windows 7 (03:08)
11. Sophia's Library - Farewell, Romantic Youth! (06:02)
12. Черепко Павел - Век XXI, надежды и тревоги (15:33)

Камерная музыка

Участники конкурса:

01. Антонов Андрей - Бумажный танец (02:27)
02. Гараев Олег - Conversation (03:42)
03. Исмагилов Тимур - Вечерняя музыка (09:22)
04. Курбатов Алексей - Adagio для гобоя, фортепиано и струнных (11:44)
05. magritte - Пьеса для гобоя и фортепиано (04:08)
06. Митрофанов Александр - Прелюдия для фортепиано и баяна (02:05)
07. Морозов Михаил - Трио (12:51)
08. Ни Александр - Безлунная (02:32)
09. Пучков Михаил - Ночь и рассвет (09:07)
10. Sophia's Library - A Small Piece for Piano and Three Violins (02:06)
11. Шипилов Илья - Три пьесы для флейты и фортепиано (04:39)
12. Ямпольский Вадим - Танец жуков (02:12)

Струнные квартеты

Участники конкурса:

01. astemiriki - Струнный квартет (8:49)
02. bladerunner2 - Размышление для струнного квартета (5:13)
03. Буевский Тарас - Струнный квартет №2 (17:05)
04. Гаман Роман - Струнный квартет №1 (Этюд) (3:00)
05. Крашенинников Алексей - Струнный квартет №1 (15:10)
06. Лебедев Андрей - Струнный квартет (09:09)
07. Улиханян Мартин - Квартет №1 (14:15)

Фортепиано

Участники конкурса:

01. Андреев Николай - Баллада-фантазия для фортепиано (op.15) (12:10)
02. Исмагилов Тимур - Посвящение Джону Кейджу (04:39)
03. Копац Владимир - Sarabande (07:55)
04. Королев Петр - Тетрадь Op.2 N10 (04:25)
05. Михилев Манн - Шторм (04:24)
06. Морозов Михаил - Поэма (08:05)
07. Назайкинский Владимир - Три прелюдии (04:06)
08. Никитенко Артем - Впечатления о Санкт-Петербурге (05:09)
09. Османов Олег - Фантазия (Восхождение) (06:23)
10. Пологнюк Никита - Прелюдия для фортепиано (05:01)
11. Пучков Михаил - Октябрь (03:21)
12. Simple as snow - Пьеса из цикла 'Три структуры' (04:15)

IV конкурс композиторов классической музыки на rutracker.org (KSAM-2012)

Камерная музыка

Участники конкурса:

01. Андреев Николай - Струнный септет (всем жертвам фукусимской трагедии посвящается...)
02. Волков Даниил - Концертино для флейты и клавесина со струнным оркестром
03. Исмагилов Тимур - Струнный квартет
04. Крашенинников Алексей - Весна (для 14-ти струнных)
05. Курбатов Алексей - Квартет №3
06. Маковский Станислав - Wasserkreislauf
07. Маршенкулов Астемир - Ночь такая таинственная
08. Маслов Виталий - Секстет для фортепиано, ударных и струнных
09. Пунгер Евгений - Игра
10. Пучков Михаил - Mouth
11. Шатковская Анна - Танцы Стихий

Вокал

Участники конкурса:

01. Буравицкий Платон - Твердые волны
02. Кузнецов Алексей - Вокальный цикл на стихи Лермонтова
03. Курбатов Алексей - Вокальный цикл на стихи Ники Турбиной
04. Назайкинский Владимир - Два романса на стихи Бунина
05. Никипоренко Александр - Is lovely Jo Becoming Just Another Thumbnail
06. Пучков Михаил - Agnus Dei
07. Родин Александр - Agnus Dei
08. Simple as snow - Блакитний мед
09. Таганов Олег - Золотые острова
10. Устинов Владимир - Анекдоты из жизни Пушкина (по Хармсу)
11. Asounderer Alex - Ave Maria

Фортепиано

Участники конкурса:

01. Волков Даниил - Прелюдия и два вальса
02. Инин Иван - Остинато
03. Исмагилов Тимур - Партита-приношение для фортепиано
04. Курбатов Алексей - Прелюдия для фортепиано
05. Морозов Михаил - Прелюдия
06. Назайкинский Владимир - Две прелюдии
07. Негеля Анатолий - Cis-moll
08. Ни Александр - На смерть полковника Каддафи
09. Пономарев Дмитрий - Сны, рассказанные в полдень
10. Пунгер Евгений - Вглядываясь в звезды
11. Raginskis Edgars - Small Electronic Music For Piano Solo
12. Родин Александр - Четыре эскиза нежности
13. Роньжин Андрей - Инвенция
14. Стоянова Анна - Маскарад

Дуэты и трио

Участники конкурса:

01. Ахунов Сергей - Это, конечно, не сад, но должно быть рядом... (фортепианное трио)
02. Борисова Елена - Humoresque (для скрипки и фортепиано)
03. Буевский Тарас - Largo Recitare (для скрипки и фонограммы)
04. Волков Даниил - Цикл для флейты и фортепиано
05. Исмагилов Тимур - Фантазия для скрипки и фортепиано
06. Карпиков Илья - Вес души (для флейты и фонограммы)
07. Курбатов Алексей - Сказка (для виолончели и фортепиано)
08. Минакова Ирина - Игрушечный мир (для фортепиано и китайских игрушек)
09. Петухов Илья - Largo для скрипки и фортепиано
10. Родин Александр - Маленькая Рождественская сюита для кларнета и виолончели
11. TWINS (Свиридов Игорь, Пащенко Максим) - Clock (Фортепианный дуэт)
12. Felissimo Андрей - Фуга для струнного трио
13. Черных Мария - Сонатина для флейты и фортепиано (версия со скрипкой)

Оркестровая музыка

Участники конкурса:

01. Бибик Дмитрий - Лес
02. Буевский Тарас - Старый колокол
03. Jemma Инна - Симфоническая повесть №1
04. Yokky Сергей - Leaves In May
05. Курбатов Алексей - Симфоническая поэма "1812"
06. Маршенкулов Астемир - Висок осы висит на косе
07. Петров Александр - Весенняя музыка
08. Радуга20 - Трепак из сюиты по повести Гоголя "Вий"
09. Родин Александр - Любовь смерть
10. Чуфаров Денис - Юмореска

Концерты

Участники конкурса:

01. Бученков Дмитрий - Концерт для кларнета с оркестром
02. Екимовский Даниил - Что-то громкое для 2-х там-тамов с оркестром
03. Yokky Сергей - Volcano Concerto
04. Курбатов Алексей - Концерт для фортепиано с оркестром (3 часть)*
05. Маршенкулов Астемир - Концерт для скрипки с оркестром
06. Минакова Ирина - Концерт-элегия для фортепиано с оркестром
07. Тихомиров Андрей - Новогодняя музыка (Концерт для фортепиано с оркестром №3)
08. Черепко Павел - Юношеский концерт для фортепиано с оркестром

V конкурс композиторов классической музыки на rutracker.org (KSAM-2013)

Оркестры (крупная форма)

Участники конкурса:

01. Видякин Алексей - Анастасия (13:47)
02. Кабардоков Мурат - Концерт для арфы с оркестром 'Черкесский' (3 и 4 части) (13:35)
03. Маршенкулов Астемир - Музыка для струнных и фортепиано (21:45)
04. Морозов Александр - Концерт для фортепиано с оркестром 'Калейдоскоп' (24:35)
05. Пчельникова Инна - Confession (15:09)
06. Робканов Михаил - Симфония No.5 (1 часть - Lamentoso. Allegro moderato) (11:17)
07. Struck Paul - Concerto Grosso No.1 для двух кларнетов, фортепиано и оркестра (20:13)
08. Яковлев Павел - Симфония (14:24)

Оркестры (малая форма)

Участники конкурса:

01. Барков Александр - Симфоническая миниатюра No.1 (3:15)
02. Грау Роман - Unmasking (7:22)
03. Дерюгин Григорий - Токката (5:34)
04. Доминяк Ева - Lidelen in jiddisch (Еврейские напевы) (10:37)
05. Казанцев Тимофей - Аргали и Маралы (сцена из балета) (4:08)
06. Козлов Владимир - После пожара (8:18)
07. Морозов Михаил - Марш (3:53)
08. Петухов Илья - Бурлеска для тубы с оркестром (1:47)
09. Стельмах Андрей - Концерт для фортепиано с оркестром No.1 (8:36)
10. Харитонов Илья - Прелюдия к реквиему (2:52)
11. Черный Александр - Мегаполис (5:57)

Ансамбли (крупная форма)

Участники конкурса:

01. Кабардоков Мурат - Бадыноко-квартет (для струнного квартета) (14:31)
02. Нестеров Дмитрий - Романтическая сюита (для скрипки и фортепиано) (9:24)
03. Поволоцкий Юрий - Струнный квартет No.1 (15:10)
04. Решетникова Ирина - Струнный квартет в трех частях (14:45)
05. Struck Paul - Frescos of Crytus island (для флейты, кларнета и арфы) (8:50)
06. Шатковская Анна - Великий поток (14:36)
07. Яковлев Павел - Элегия (для кларнета и фортепиано) (11:53)

Ансамбли (малая форма)

Участники конкурса:

01. Амосов Федор - Вариации на тему песни Шуберта 'Форель' (для виолончели и фортепиано) (7:24)
02. Гаман Роман - Discussion (для фортепиано, двух скрипок и двух виолончелей) (2:26)
03. Исмагилов Тимур - EDES... (для флейты, кларнета, скрипки, виолончели и препарированного рояля) (7:28)
04. Komponist - Произведение для флейты, гобоя, фагота и виолончели (2:33)
05. Логунов Алексей - Les Quadrantides (для флейты, кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано) (4:02)
06. Лукашевичус Вячеслав, Чихачев Евгений - Дуэт разногласия (для виолончели и контрабаса) (3:32)
07. Морозов Александр - Мотив-настроение (для флейты, кларнета и фортепиано) (4:14)
08. Павленко Евгений - Струнный квартет No.1 (4:01)
09. Петухов Илья - Попурри на темы удмуртских песен (для струнного квартета) (6:43)
10. Поволоцкий Юрий - Меланхолия (для альта и фортепиано) (6:49)
11. Sardostein Johann - Fuming flames (для альта и фортепиано) (8:42)
12. Яковлев Павел - Квартет (3:01)

Фортепиано (крупная форма)

Участники конкурса:

01. Komponist - Соната ми минор (11:24)
02. Логунов Алексей - Сквозь анфиладу (7:04)
03. Маршенкулов Астемир - Вариации на тему Бетховена (12:44)
04. Морозов Александр - Соната (17:51)
05. Поволоцкий Юрий - У-кроп-кроп (Музыка в подражание Гие Канчели) (7:00)
06. Решетникова Ирина - Соната для фортепиано (16:38)
07. Ткач Вячеслав - Цикл фортепианных пьес (15:26)
08. Чуракова Варвара - Чакона для фортепиано с колоколом памяти жертв фашизма (10:10)

Фортепиано (малая форма)

Участники конкурса:

01. Alterre Marya - Cold (5:24)
02. Амосов Федор - Прелюдии No.1 и No.2 (5:53)
03. Васильев Алексей - Прелюдия (5:02)
04. Исмагилов Тимур - Багатели (6:28)
05. Киселев Вадим - Impromptu (2:37)
06. Матузко Макс - Flow Of Expectation (3:37)
07. Морозов Александр - Экспромт фа-диез мажор (2:57)
08. Рзаевич Константин - Прелюдия (1:57)
09. Черный Александр - Intermezzo (5:40)
10. Чихачев Евгений - Диптих для фортепиано (5:10)

VI конкурс композиторов классической музыки на rutracker.org (KSAM-2014)

Оркестровая музыка

Участники конкурса:

01. Struck Paul - Concerto for Clarinet and string orchestra (19:35)
02. Vilka Sergey - 'Dequantization', взаимодействие в условиях концерта 'на троих' с оркестром для альта, тубы и фортепиано с оркестром (19:35)
03. К.О.А. Олег - Зимний вечер (07:03)
04. Маршенкулов Астемир - Солнечный ветер (19:18)
05. Моргачев Юрий - Балетная сюита 'Танцы судьбы' (31:36)
06. Хмелевский Андрей - Концерт для гобоя с оркестром (27:56)

Камерная музыка

Участники конкурса:

01. Galaron1 - Lucid Dream (14:10)
02. Struck Paul - Preludium and Scherzo after W. Byrd theme (06:42)
03. Vilka Sergey - Quintet (07:50)
04. Антонов Андрей - Диалог с кларнетом (05:32)
05. Архипов Кирилл - Трио для скрипки, виолончели и фортепиано (19:53)
06. Бобраков Виктор - Четыре дуэта для двух виолончелей (08:58)
07. Гаман Роман - Thread (02:44)
08. Петухов Илья - Струнный квартет (10:11)
09. Пучков Михаил - Mosaic (04:57)
10. Рзаевич Константин - Надя (02:40)
11. Толкачёв Сергей - Имя любимой (11:35)
12. Чихачёв Евгений - Композиция для трубы и фортепиано (01:55)

Фортепиано

Участники конкурса:

01. Galaron1 - Ruin (07:46)
02. Kushner Eugene - The flowing of thought (12:27)
03. Бурцев Сергей - Восемь канонов - этика и эстетика (11:09)
04. Голиков Артём - Вариации (17:30)
05. Исмагилов Тимур - Axis (10:09)
06. Морозов Александр - Фантазия (13:49)
07. Пучков Михаил - Сфинксы (14:49)
08. Сафин Айрат - Фортепианная сюита к балету 'Стойкий оловянный солдатик' (07:52)
09. Семенчуков Кирилл - In a Process (16:07)
10. Хмелевский Андрей - Соната для фортепиано No.2 (1-я часть) (11:06)

Фортепианная миниатюра

Участники конкурса:

01. erma - Ноктюрн в C dur (05:44)
02. Абсдольц Федор - Вальс Воды (02:58)
03. Бунтов Юрий - Ноктюрн (01:58)
04. Вавилонов Алексей - Фантазия No.2 (04:59)
05. Исмагилов Тимур - Колыбельная для Рудика (03:22)
06. Козлов Владимир - Стилизация Op.16 (01:59)
07. Морозов Александр - Этюд соль минор (02:34)
08. Морозов Михаил - Песня без слов No.1 (04:00)
09. Рзаевич Константин - Пустая планета (02:10)
10. Храмович Леви - Спуск (Онейроидная трилогия ч.3) (02:39)
11. Чихачёв Евгений - Три юношеских миниатюры для фортепиано (02:01)
12. Яковлев Павел - Scherzo (02:13)

Примечания: В конкурсах композиторов классической и современной академической музыки на rutracker.org принимали участие как профессионалы, так и любители, материал представлен как в виде живых записей, так и в виде записей, созданных с помощью компьютера и звуковых библиотек. Деление по номинациям иногда происходило условное. Так, например, фортепиано малая или крупная форма - отнюдь не всегда означает деление в зависимости именно от формы произведений. Деление происходило по длительности времени звучания.

Cсылки:


или


Бывший материал участника (vladimir7)

Категория: аудио | Просмотров: 3461 | Добавил(а): rewq654
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 2
1. (RDVL)   (07 Июля 15 22:11) [Материал]
Сильная какая реакция . Видимо, не все из классики еще освоено. :( :'(

2. Владимир (rewq654)   (12 Сентября 21 09:53) [Материал]
Материал перезагружен

https://mega.nz/folder/eQYBQKhZ#6dkJNdplKF4jPY19-oWx-Q

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.