Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Д.Д. Шостакович, сюита для двух фортепиано соч.6, Д. Плуталов, Н. Рейнольдс (mp3 320 кбит/с) [аудио]
Эдвард Григ - Пер Гюнт. Эстонский национальный симфонический оркестр, дир. Пааво Ярви / Grieg - Peer Gynt, Paavo Järvi [аудио]
Людвиг Ван Бетховен, все сонаты для фортепиано в исполнении Артура Шнабеля (8 CD, ape) [аудио]
Календарь новостей
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 26 Апреля 24, 03:23
Главная страница » 2015 » Март » 23 » Роберт ШУМАН - 2 Концерта и Фантазия для скрипки с оркестром - Энтони МАРВУД
Роберт ШУМАН - 2 Концерта и Фантазия для скрипки с оркестром - Энтони МАРВУД

Теги: Шуман, Марвуд, концерты для скрипки

   
 
Все три поздних сочинения Шумана для скрипки с оркестром (1853)
Concerto d-moll 
Concerto a-moll
[composer's version of Cello Concerto op.129, 1850]
Fantasia C-dur op.131
Взято с only-classical.com
 
Игра Марвуда произвела на меня яркое впечатление в его записи всех сочинений (а также авторских переложений) Стравинского для скрипки и фортепиано (см. http://intoclassics.net/news/2010-09-21-18649)
Ранее он был участником Трио Флорестан, похоже, лучшего фортепианного трио в недавние времена, к cожалению, распавшегося, когда Марвуд переключился на сольные выступления.
Данная запись оставляет самое отрадное, впечатление, несмотря на то, что недавно слушал эти же два концерта в исполнении Гидона Кремера. Трактовка Марвудом партии скрипки отличается, я бы сказал, камерным подходом, с обилием выразительных деталей, что в целом согласуется с распределением ролей между сольной партией, лишенной каких-либо эффектов,  и оркестром в этих поздних концертных сочинениях Шумана.
FLAC + booklet (306.4 МВ)
 По этой же ссылке можно скачать и все три скрипичные сонаты
Шумана в исполнении Энтони Марвуда и Александра Маджара
 
Категория: аудио | Просмотров: 4185 | Добавил(а): Сузуки
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 10
1. alex sidmak (sidmak)   (18 Октября 12 23:09) [Материал]
Что-то в мире происходит!
Может падает луна?
У Сузуки появился FLAC,
А был-то wma! :D

СПАСИБО!

3. Yuri (Сузуки)   (19 Октября 12 01:57) [Материал]
1. FLAC - пришел из поста на only-classical, я лишь позаботился добавить мп3, поскольку вижу, что по количеству скачиваний файл мп3 лишь незначительно уступает - а иногда и превосходит - файл лослесс.
2. И в случае лослесс, и в случае мп3 я исхожу из критерия, широко известного на просторах России как величина дроби "грамм х градус/рубль", другими словами в какое количество мегабайт обходится файл лосслесс или файл качественного мп3. По натуре (и по профессии) исследователь, я провел несколько проб на отрывках записей разного происхождения и качества с последующей оценкой звучания после переноса на диск. В результате я пришел к заключению, что при неотличимом качестве звучания наименьший объем среди "беспотерьных" вариантов дает именно wma в опции lossless, а в случае mp3 вариант VBR всегда препочтительней, чем CBR. Это особенно существенно в случае монозаписей низкого качества, когда файлы Flac и особенно wma/lossless имеют много меньший объем, чем мп3-320. А вот mp3-VBR всегда получается ниже всех лосслесс по объему, при этом не уступая мп3-320 по качеству звучания. Tак что здесь, как и в ряде других жизненных ситуаций, размер сам по себе еще ничего не решает.
3. Нигде, кроме как в субъективных высказываниях, основанных по большей части на личных предпочтениях, я не нашел никакой обоснованной градации лосслесс вариантов на менее или более "лосслесс".
4. Помимо удобства для пользователей, у меня есть дополнительный стимул к уменьшению объема выкладываемого файла. Дело в том, что выкладывая на удобный для всех россиян "народ", я получаю - видимо, как иностранец - скорость загрузки всего около 50-60 мб/час. При этом по какой-то причине (которую я бы очень хотел знать) несмотря на черепашью скорость загрузки у меня резко падает скорость работы в интернете на обоих компьютерах.
Поэтому для загрузки приходится использовать только ночи и более чем один диск за ночь выложить не удается.

4. alex sidmak (sidmak)   (19 Октября 12 04:26) [Материал]
Благодарю, Yuri, за столь развёрнутый комментарий к моей реплике. :)
Я помню, что в одном из Ваших материалов уже возникала небольшая дискуссия по поводу форматов. Поделюсь своими соображениями:
1. FLAC - практически единственный lossless формат, который можно редактировать без конвертации в wav в профессиональных звуковых программах. (Огромный выигрыш во времени, когда нужно всего лишь проверить, не подойдёт ли эта музыка для данного эпизода; экономия места на жёстком диске - отсутствуют промежуточные файлы)
Он же оказывается и самым универсальным в плане поддержки различными мультимедийными устройствами воспроизведения и операционными системами.
Если выйти за рамки такой "простенькой задачи", как качественный рип CD, то окажется, что он же и один из самых технически продвинутых кодеков (ведь создавался он совсем для других целей): поддержка многоканальности, высокая битность и частоты дискретизации, потоковость.
Всю эту информацию легко найти в интернете. Поэтому не буду развивать эту тему.
2. файлы wma lossless имеют такое же расширение, как и обычный wma (неудобно сортировать, всё время приходится заглядывать в свойства файла.)
3. среди mp3 файлов самое большое количество файлов с артефактами, которые не всегда слышны, но отлично видны на графике волны. (Объясняется это по всей видимости слишком большим количеством программ и программулек, с помощью которых эти файлы кодируются, и кривыми ручками пользователей, накручивающими различные параметры, либо незнающими, какие "улучшайзеры" необходимо отключать при кодировании).
Все эти бяки начнут всплывать, как только возникнет необходимость частотной коррекции и динамической обработки звука. Сам по себе формат совсем не плох, но заниматься отбраковкой файлов - пустая трата времени. Lossless c логами, достаточная гарантия для продуктивной работы. ("Фарш" - это отдельная тема)
В ознакомительных целях меня устравивают любые форматы, в том числе и виниловые рипы.
Но в формировании фонотеки я отдаю предпочтение, Вы уже поняли, какому формату. :D

5. Yuri (Сузуки)   (19 Октября 12 11:26) [Материал]
Уважаемый Алекс, разумеется, я не ориентируюсь на пользователей профессионального уровня, а лишь на тех, кто прослушивает скачанное непосредственно с компьютера или переводя на диск. Поэтому для меня все, что неразличимо на слух, приемлемо, и на этой стадии в расчет принимается универсальный критерий (который иногда отдает предпочтение "плодово-выгодному" mp3-VBR).
P.S. Про "фарш" - не понял...

8. alex sidmak (sidmak)   (19 Октября 12 19:41) [Материал]
"Фаршем" называют файлы, полученные в результате конвертации loss форматов в lossless. Таких липовых "беспотерьных" файлов немало гуляет по интернету. Поэтому правилом хорошего тона считается наличие.log файла в рипе.

2. (Lanfear)   (19 Октября 12 00:30) [Материал]
Спасибо! :) Очень интересно!

6. Татьяна (татьяна)   (19 Октября 12 11:47) [Материал]
Спасибо! appl
И за ликбез тоже! :)

7. (Rubat:o)   (19 Октября 12 18:03) [Материал]
Очень и очень! appl

9. Андрей (dzuban)   (26 Февраля 14 23:36) [Материал]
Большое спасибо!

10. Дмитрий (Peir)   (26 Марта 15 09:47) [Материал]
Спасибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.