Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
видео
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Густав Малер: Симфония Но.3 - Адажио [аудио]
Йозеф Маркс (1882-1964) - Произведения для фортепиано с оркестром. David Lively (piano), Bochum Symphony Orchestra - Steven Sloane [аудио]
Ф. Крейслер – Прелюдия и Аллегро в стиле Пуньяни. Сравнение исполнений. [аудио]
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Вторник, 19 Марта 24, 11:59
Главная страница » 2012 » Январь » 2 » Хореограф Шарль Жюд - балет Адольфа Адана «Жизель» /Charles Jude - Giselle/ (Национальная опера в Бордо - 2011) HDTVRip
Хореограф Шарль Жюд - балет Адольфа Адана «Жизель» /Charles Jude - Giselle/ (Национальная опера в Бордо - 2011) HDTVRip

Название: Жизель
Оригинальное название: Giselle
Год: 2011 (запись 29 июня и 5 июля) Премьера 7 января 1997
Жанр: Балет
Хореограф: адаптация Шарля Жюда (Charles Jude) на основе Жана Коралли и Жюля-Жозефа Перро
Музыка: Адольф Шарль Адан, иначе - Адам (Adolphe Charles Adam)
Оркестр: Национальный оркестр Бордо Аквитания (Orchestre National Bordeaux Aquitaine)
Музыкальный руководитель и дирижер: Ermanno Florio
Сценография: Giulio Achilli
Костюмы: Philippe Binot
Свет: François Saint-Cyr
Режиссер ТВ: Luc de Tienda
Выпущено: Франция
Перевод: Не требуется, вступительное слово Шарля Жюда (1 мин.) на французском с английскими субтитрами.

 

Исполнители: Oxana Kucheruk, Igor Yebra, Alvaro Rodriguez Pinera, Marc Emmanuel Zanoli, Lolita Lequellec, Ludovic Dussarps, Alvaro Rodriguez Pinera, Yumi Aizawa, Vladimir Ippolitov,

"Жизель" Адольфа Адана - шедевр романтического репертуара и остается одним из величайших достижений балетной музыки.



 



О хореографе:


Информацию о Шарле Жюде Вы можете прочесть в теме: "Хореограф Шарль Жюд - балет Лео Делиба «Коппелия» /Charles Jude - Leo Delibes - Coppelia/ (Национальная опера в Бордо - 2010) +БОНУС SATRip"
Адрес - http://intoclassics.net/news/2010-11-13-19632



О театре:


Краткую информацию о Национальной опере в Бордо можно посмотреть в теме: "Хореограф Каролин Карлсон - балет "Вода" (Национальная опера в Бордо - 2010) SATRip"
Адрес - http://intoclassics.net/news/2010-10-08-18949



 


Об оркестре:


Национальный оркестр Аквитании (фр. Orchestre national Bordeaux Aquitaine) — французский симфонический оркестр, базирующийся в Бордо.

Сформировался в 1940 г. в результате объединения существовавшего с 1850-х гг. оркестра Общества Святой Цецилии и основанного в 1932 г. Гастоном Пуле оркестром Объединения преподавателей консерватории; Пуле стал и первым руководителем нового коллектива, названного Обществом консерваторских концертов (фр. Société des Concerts du Conservatoire). В дальнейшем оркестр ещё неоднократно менял название, становясь то Филармоническим оркестром Бордо, то Симфоническим оркестром Бордо, пока в 1988 г. не получил своё нынешнее имя.

В настоящее время в составе оркестра около 120 музыкантов, он имеет насыщенную домашнюю и гастрольную программу. Особые отношения на протяжении многих лет связывали оркестр с композитором Анри Дютийё, ежегодно предоставлявшим ему право первого исполнения одного или нескольких своих сочинений.


Оркестр постоянно участвует в крупнейших французских фестивалях (Folle Journée de Nantes, La Roque-d'Anthéron и др.).


Главные дирижёры
Гастон Пуле (1940—1945)
Жорж Каррер (1945—1963)
Жак Перноо (1963—1971)
Роберто Бенци (1972—1987)
Ален Ломбар (1988—1995)
Джон Нешлинг (1996—1998)
Ганс Граф (1998—2004)
Кристиан Лоба (2004—2007, художественный руководитель, должность гл.дирижера находилась в вакансии)
Кваме Райан (c 2007 г.)


Официальный сайт оркестра: http://www.opera-bordeaux.com/les-artistes/l-onba.html



 


О произведении:


«Жизель» (полное название «Жизель, или Вилисы», фр. Giselle, ou les Wilis) — «фантастический балет» в двух актах (1841) французского композитора Адольфа Адана на либретто Анри де Сен-Жоржа, Теофиля Готье и Жана Коралли по легенде, пересказанной Генрихом Гейне.

История создания:


История каждого великого балета - это непременно история любви. И "Жизель" - не исключение. Мы никогда не узнаем, как танцевала великая балерина Карлотта Гризи. Но никогда не забудем ее, потому что два не менее великих человека - хореограф Жюль Перро и поэт Теофиль Готье - были влюблены в Карлотту и создали для нее "Жизель".


Премьера спектакля была показана в июне 1841 года. Несмотря на знойное летнее марево, весь Париж собрался в театре Гранд-опера. Зрители пришли оценить достоинства нового балета, в работе над которым объединились Адольф Адан, чьи выразительные, хотя и неприхотливые мелодии обеспечили ему звание одного из самых модных композиторов Парижа, прославленный поэт Теофиль Готье и модный сценарист Жюль-Анри Сен-Жорж, плодовитый хореограф Жан Коралли и его соперник Жюль Перро, одержавший победу только перед лицом истории (его имя даже не попало в премьерные афиши). Партнером Карлотты Гризи - юной звезды-гастролерши, честолюбиво стремившейся утвердиться на сцене первого театра Европы, - стал красавец премьер Люсьен Петипа, младший брат будущего знаменитого хореографа Мариуса Петипа. Перро не повезло и в любви: именно ради Люсьена вскоре оставит его выпестованная им балерина Карлотта Гризи.


"Жизель" была воспринята разборчивой публикой с энтузиазмом, хотя ей и отказывали в достоинствах, которые за десять лет до того потрясли парижан в "Сильфиде". Трогательная история любви пейзанки и знатного дворянина, переплетясь с поэтичным славянским поверьем о девушках, умерших до свадьбы и по ночам поднимающихся из своих могил, чтобы утолить не исчерпанную при жизни страсть к танцам, отлично вписывалась в романтическую атмосферу эпохи. Сюжет давал также возможность создать на сцене роскошное зрелище с многочисленными выходами, танцами, шествиями и фантастическими полетами. Этот пестрый стиль издавна культивировался европейским балетом и был любим публикой.Однако так же легко, как истаивает туман над печальным сельским кладбищем, отошел в прошлое романтизм. Вместе с ним, как казалось в Европе, канула в воспоминания и "Жизель". Век отдал предпочтение шумным праздникам, пышным феериям и торжественным парадам. И все же "Жизели" суждено было пережить свою эпоху. Более того - превратиться в спектакль-легенду, остаться бесспорной вершиной романтического балета.


 



Либретто:


Действие I


Залитая солнцем маленькая, тихая деревушка. Здесь живут простые, бесхитростные люди. Молоденькая крестьянская девушка Жизель радуется солнцу, синему небу, пению птиц и больше всего счастью любви, доверчивой и чистой, озарившей ее жизнь.


Она любит и верит в то, что любима. Напрасно влюбленный в нее лесничий пытается уверить Жизель, что избранный ею Альберт - не простой крестьянин, а переодетый дворянин, и что он обманывает ее.


Лесничий пробирается в дом Альберта, который тот снимает в деревне, и находит там серебряную шпагу с гербом. Теперь он окончательно убеждается в том, что Альберт скрывает свое знатное происхождение.


В деревушке после охоты останавливаются отдохнуть знатные господа с пышной свитой. Крестьяне радушно и приветливо встречают гостей.


Альберт смущен неожиданной встречей с приезжими. Он пытается скрыть свое знакомство с ними: ведь среди них его невеста Батильда. Однако лесничий показывает всем шпагу Альберта и рассказывает о его обмане.
Жизель потрясена коварством возлюбленного. Разрушен чистый и ясный мир ее веры, надежд и мечтаний. Она сходит с ума и умирает.


Действие II


Ночью среди могил деревенского кладбища в лунном свете появляются призрачные виллисы - невесты, умершие до свадьбы. "Одетые в подвенечные платья, увенчанные цветами… неодолимо прекрасные пляшут виллисы при свете месяца, пляшут тем страстнее и быстрее, чем больше чувствуют, что данный им для пляски час истекает, и они снова должны сойти в свои холодные, как лед, могилы…" (Г. Гейне).


Виллисы замечают лесничего. Измученный угрызениями совести, он пришел к могиле Жизели. По приказу своей неумолимой повелительницы Мирты виллисы кружат его в призрачном хороводе, пока он не падает, бездыханный, на землю.
Но и Альберт не может забыть погибшую Жизель. Глубокой ночью он также приходит на ее могилу. Виллисы тотчас окружают юношу. Страшная участь лесничего грозит и Альберту. Но появившаяся тень Жизели, сохранившая самоотверженную любовь, защищает и спасает Альберта от гнева виллис.
С первыми лучами восходящего солнца исчезают белые призраки-виллисы. Исчезает и легкая тень Жизели, но сама она всегда будет жить в памяти Альберта как вечное сожаление о потерянной любви - любви, которая сильнее смерти.

 

Файл из 2-х частей:
Качество: HDTVRip
Формат: AVI
Видео: DivX 5 1920x1080 29.97fps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 256kbps
Продолжительность: 00:52:31 + 00:50:26
Размер: 3,75ГБ + 2,08 ГБ

http://rapidshare.com/files/970877358/Charles_Jude-Giselle1.part1.rar



Уважаемые любители балета!


Хочу сообщить Вам, что здесь - http://rapidlinks.org/?user_id=2743


Размещены мои новые релизы в темах:

 

"Хореограф Николя Ле Риш - балет «Калигула» /Nicolas Le Riche - Caligula/ (Национальная парижская опера - 2011) HDSATRip"

 

"Хореограф Маурицио Вайнрот - балет «Шопен номер один» /Mauricio Wainrot - Chopin Numero Uno/ (Национальная опера в Бордо - 2011) HDSATRip"

Дополнительная ссылка от участника alex sidmak (sidmak):

http://files.mail.ru/XS68BQ

Внимание: это не точное зеркало, поскольку структура многотомных архивов
отличается от "рапидовской"!

Категория: видео | Просмотров: 6854 | Добавил(а): alex7
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 18
1. igor (igor120765)   (10 Декабря 11 10:51) [Материал]
Искренне благодарю вас за релиз и за релизы! appl

2. alex sidmak (sidmak)   (11 Декабря 11 02:41) [Материал]
Мечта, наверное, любой
Честолюбивой балерины
Жизель Адана танцевать
И получать цветов корзины! :)

СПАСИБО!

3. Евгений Мених (g665838)   (11 Декабря 11 14:47) [Материал]
Коллеги, помогите. С рапидо не получается. Может, кто-либо зальет на народ или мейл. Благодарен.

4. alex7 Tsepota (alex7)   (12 Декабря 11 06:03) [Материал]
Уважаемые (mari-lance)и Евгений Мених!

Довожу до вашего сведения, что уже давно рапида сняла всякие ограничения на закачку файлов, хранящихся на её серверах.
Кликнув по ссылке, попадете на сайт rapidshare.com, выберите бесплатную закачку и файл окажется у вас на компьютере.

5. alex7 Tsepota (alex7)   (12 Декабря 11 06:59) [Материал]
Почитайте здесь информацию от 2011.08.04
http://www.rapidshare.com/#!rsag_news

6. igor (igor120765)   (12 Декабря 11 10:47) [Материал]
mari-lance,сейчас с Рапидшары всё прекрасно и с очень большой скоростью скачивается,а если этого не происходит - проблема в вашем браузере,ваши претензии неосновательны.Причем скорость у меня ВЫШЕ,чем с майла или тем более с народа.И совершенно бесплатно,конечно.Спасибо,Алекс.

7. Константин Владимирович (konst)   (12 Декабря 11 11:25) [Материал]
Правда, рапида сейчас стала совсем либеральной. Никаких ограничений не вижу. Качаю спокойно даже с работы, где несколько тысяч человек сидят на одном IP. Раньше это было нереально. :)

8. Евгений Мених (g665838)   (12 Декабря 11 16:25) [Материал]
Добрый вечер. У меня так нет претензий. У меня есть просьба перезалить на мейл или народ. Зачем бы я сотрясал воздух, если бы материал был доступен с ралиды? С уважением и благодарностью.

9. alex7 Tsepota (alex7)   (12 Декабря 11 16:29) [Материал]
Евгений, пожалуйста, прочтите комментарии пользовалей после Вашего первого поста!
С уважением.

10. igor (igor120765)   (12 Декабря 11 16:42) [Материал]
так ведь скачка идет отлично!
Объясните,в чем ваши проблемы.Имхо,никакой перезалив не нужен,кроме того,это огромный объем и этот мартышкин труд займет массу времени!

12. Евгений Мених (g665838)   (12 Декабря 11 18:42) [Материал]
Добрый вечер. Проблема очень проста. Максимальная скорость с рапиды 15-18 кб/сек, докачка невозможна, качается только один файл. Может существует какой-либо менеджер неведомый в наших краях сибирских? Посоветуйте. Для сравнения с народа скорость (dmaster) 300-350 кб/сек на файл, и пять файлов одномоментно идет.

11. почитатель (kubra)   (12 Декабря 11 17:24) [Материал]
Это провайдера менять надо. Или уж перезалить для жаждущих.

13. igor (igor120765)   (14 Декабря 11 10:00) [Материал]
mari-lance,Вы уж простите,но вся эта объемная тирада - флуд,не более.Вопрос-то вроде полностью исчерпан,и модератор подвел черту.
Мы должны поблагодарить Алекса за возможность скачать балет в отличном качестве,а не забрасывать его упрёками,тем более он их не заслужил - Рапидшара доступный и удобный обменник.Думаю,загрузить такой объем в Белоруссии на российский обменник непросто.
К сожалению скорость загрузки не позволяет мне сделать зеркало,если кто-то сделает,будет хорошо.
А провайдер у вас всё же непонятный...почему не отдает?странно
Модераторы у нас весьма здравомыслящие ;)

14. дмитрий иванов (frejr)   (15 Декабря 11 17:17) [Материал]
Присоединяюсь к просьбе перезалить на нормальные файлообменники!
Ну это действительно издевательство скачивать по одному файлу...

15. Анна Петрова (Зима)   (26 Декабря 11 12:13) [Материал]
Спасибо!

16. igor (igor120765)   (28 Декабря 11 10:28) [Материал]
Хотя мне и стыдно в этом признаться,но я рыдал весь второй акт от начала до конца.Именно 2й акт в этой постановке совершенно потрясающий...
катарсис...

17. igor (igor120765)   (29 Декабря 11 14:59) [Материал]
повторю здесь:
Чтобы этот рип шел даже на дохлом ноутбуке,поставьте себе видеоплеер Даум Плеер.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38040&start=440#17
Проверен мною лично на самом дохлом из всех процессоров со встроенной (никакой) картой.
Медиа Плеер Классик постоянно тормозит,этот плеер нет.Установки плеер не требует,скачайте на рабочий стол и допишите,если нет,в конце файла .exe
Запускайте,открывайте файл и смотрите.

18. olda_ku (verik1913)   (03 Января 12 16:00) [Материал]
Большое спасибо!!! bravo bravo bravo
С Новым годом!!! flower2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.