Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Жан Филипп Рамо, клавесинная музыка, Элан Кукстон. 2 CD. (FLAC). [аудио]
Карл Черни (Carl Czerny) - Школа беглости (The School of Velocity), op. 299 - Исполнитель - Vivien Harvey Slater [аудио]
Вальтер Гизекинг играет Скрябина: 24 прелюдии,Соч.11 [аудио]
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 26 Апреля 24, 14:48
Главная страница » 2009 » Июль » 11 » Фильм «Хористы» с купюрами для просмотра всей семьей, вместе с детьми…
Фильм «Хористы» с купюрами для просмотра всей семьей, вместе с детьми…

Теги: Барратье, Хористы

Хочу поделиться с вами прекрасным фильмом «Хористы» (Франция, 2004). Прекрасная музыка (композитор Кристоф Барратье), удивительная сказочная история понравится всем. Фильм особенно необходим детям, которые мечтают быть героями – спасать, помогать, защищать… Очень важно увидеть, сколько света душам других людей может подарить Музыкант и Музыка.

Для того, чтобы фильм можно было показать детям любого возраста, фильм пришлось немного порезать, удалить грязные слова и т.п. Полностью его можно найти в интернете, с русской и французской дорожкой. 

Привожу статью о фильме:

«Недурное воспитание», Максим Николаев, 3 марта 2006 года 

«Жерар Жюньо начинал свой творческий путь вместе с Пьером Ришаром, играя в фильмах с его участием второстепенных персонажей и неизменно оставаясь в тени великого комика. Первые роли актеру стали давать недавно. Лично мне Жюньо запомнился, благодаря комедии «Мечта всех женщин», где он сыграл незадачливого парикмахера-рогоносца, затем была «Чужая родня» и, наконец, «Хористы». В «Чужой родне» Жюньо выступил в образе попечителя троих детей, оставшихся без родителей. У Барратье ребятишек будет значительно больше.

Франция. Тяжелое послевоенное время. Безработный музыкант Клеман Матье (Жерар Жюньо) устраивается воспитателем в закрытую школу-интернат. Директор Рошен (Франсуа Берлен) установил в заведении тюремные порядки: за малейший проступок детям здесь грозят карцер и розги. Действуя по принципу «акция – реакция», он наказывает с одинаковой жесткостью виновных и невиновных. 

Матье же, как и булгаковский профессор Преображенский, твердо убежден, что ласка — есть единственный способ, который возможен в обращении с живым существом. Муштру и бесполезные наказания учитель заменяет… уроками хорового пения, к которым очень скоро присоединяется весь его класс. Искусство, вкупе с добротой Матье, оказывает на ребят волшебное воздействие: за считанные месяцы превращаются они из озлобленных хулиганов в веселых, добродушных и разве что слегка шаловливых мальчишек.

Фокус не удался только с одним из ребят, доставленным в интернат из психиатрической клиники. Имбецил-переросток, почти ломброзовский врожденный преступник, он остается глух к увещеваниям бедолаги Матье. Впрочем, и избиение, которому подвергает парня директор, не дает результата.

Тематика, интерьер и операторский рисунок вызывают ассоциации с «Дурным воспитанием» Педро Альмодовара. Правда, в отличие от плохо скрываемой альмодоваровской похоти, у Барратье мы наблюдаем искреннюю любовь к детям. Да и к людям вообще. 

Фильм лишен каких-либо подтекстов: социальных, политических, педагогических. Ведь вряд ли кто будет спорить с режиссером по поводу приемлемости или неприемлемости методов Рошена. «Хористы» — это фильм о вере в людей: не только в перевоспитывающихся на глазах мальчишек из интерната, но и в их учителей, и даже в директора-садиста.

Известно, что «Хористы» названы самым кассовым французским фильмом 2005 года, да и восемь номинаций на премию «Сезар» тоже о многом говорят. Я же, вслед за миллионами зрителей и киноакадемиками, готов назвать работу Кристофа Барратье лучшей французской картиной 2005 года. Бывает кино на любителя, бывает под настроение, а «Хористы» — это просто отличный фильм, который никого не оставит равнодушным.»

mpeg4 640x480 / 1,36 Gb

Очень прошу  вас, напишите ваше мнение о фильме и о видеозаписи (все ли нормально идет).  

http://narod.ru/disk/10811101000/Chorstsforchil.rar.html

Ссылка на саундтрек:
http://dr-error.ifolder.ru/4669861 (если не скачается, напишите, я выложу)

Мне бы еще хотелось выложить концерт этого детского хора (видео). Если нужно, напишите, пожалуйста.

Концерт хора здесь: 
http://intoclassics.net/news/2009-07-11-7284


Просмотров: 4001 | Добавил(а): Солныш
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 43
1. Виталий Кассис (Cassis)   (11 Июля 09 03:14) [Материал]
Замечательный фильм, всем советую просмотреть, это действительно трогательный и незаумный фильм, больше таких хороших фильмов!!! appl appl appl
Концерт выкладывайте обязательно!!! :)

2. Solnysh Popugaev (Солныш)   (11 Июля 09 03:21) [Материал]
Спасибо, Виталий! Вы меня успокоили.
Надеюсь, никто не будет считать ханжеством обрезку фильма, но своим детям я гадости показывать не хочу.

3. Виталий Кассис (Cassis)   (11 Июля 09 03:24) [Материал]
А мона для полноты картины ещё и с купюрами, версию, так если дети повзрослее, типа меня?! что-бы был виден весь художественный замысел. ;)
Тогда вообще- шик, блеск, красота!
--------------------------------
Вот кстати есть фильм с Жан-Пьером Марьелем http://www.intoclassics.net/news/2009-07-02-7055
Все утра мира (Tous les matins du monde), правда, не совсем для детей (выкладка Михаила tadmor)

5. Solnysh Popugaev (Солныш)   (11 Июля 09 03:38) [Материал]
Непонятно. Выложить целый фильм? Я могу. Тем более, что в интернете у меня не получилось найти ссылку на бесплатное скачивание.

6. Виталий Кассис (Cassis)   (11 Июля 09 03:40) [Материал]
Ага, очень хотелось-бы целиком :)

7. Solnysh Popugaev (Солныш)   (11 Июля 09 03:42) [Материал]
С радостью. Только нужно сделать rip. Попытаемся.

24. Lanchonok (Lanchonok)   (11 Июля 09 15:16) [Материал]
Вконтакте есть много полных версий - если что дам ссылку, кому надо! У меня давно на страницу залит в двух версиях - с русскими субтитрами и с русской озвучкой.

29. Дима (dimahomenko)   (11 Июля 09 18:36) [Материал]
да, стыдно, хотя я и считаю, что прав. Стыдно, что отделался ругательствами вместо того, чтобы собраться с мыслью и высказаться по существу.

если автор темы не хочет показывать детям "гадости", есть мультфильмы Диснея, в чем дело-то? Художественное произведение становится таковым, поскольку обладает качеством внутренней цельности. Говорят, из песни слова не выкинешь. Вы любите "классику в легкой обработке для мобильного телефона"? Так вот, здесь - то же самое, только хуже, поскольку было приведено обоснование, которое вы все съели. Если детей обманывать, они выростут, но взрослыми не станут


30. Дима (dimahomenko)   (11 Июля 09 18:37) [Материал]
думал застраховаться своей оговоркой про ханжество? Не выйдет. Это оно и есть!

31. Виталий Кассис (Cassis)   (11 Июля 09 19:01) [Материал]
Товарищ, вы вообще комментарии читаете(?!), все Ваши претензии были очень быстро обозначены и решены ещё до ваших эмоциональных выпадов. Ещё раз повторяю, сайт у нас демократичный, хотите смотрите, не хотите, не надо!!! И не включайте шарманку о художественном замысле всё так, только мы это прошли уже, всё решено. Не пылите. >(

4. Панов (Boy123)   (11 Июля 09 03:29) [Материал]
Спасибо за фильм. он великолепен. к сожалению. немного сегодня снимается подобных шедевров.
концерт хора выкладывайте обязательно, если есть. хор замечательный.
ещё раз спасибо.

8. константин (constantin)   (11 Июля 09 04:04) [Материал]
Спасибо. Обязательно посмотрю. Единственно только не понравился пассаж в рецензии про фильм Альмадовара. Но это на совести человека по фамилии Николаев :D

9. Денис (denis_kutalyov)   (11 Июля 09 04:34) [Материал]
Хористы с купюрами? Это что, фильм про кастратов? blink

10. 57 (vazal57)   (11 Июля 09 09:57) [Материал]
Нужно,нужно)))

11. Maestro Alebastro (Maestro_Alebastro)   (11 Июля 09 11:27) [Материал]
Фильм целиком можно найти на www.megashara.com или на www.dirvideo.com или www.reliz.eu Фильм смотрел,он действительно хорош, много музыки и т. д. Что-то не припомню там "грязных слов" :) Перевод звучит весьма корректно.

12. Solnysh Popugaev (Солныш)   (11 Июля 09 12:41) [Материал]
Были, были. Песня Мадена, например. Может, на моем диске такой жуткий перевод. Еще раз повторяюсь - фильм подредактирован для детского просмотра.

13. Maestro Alebastro (Maestro_Alebastro)   (11 Июля 09 12:54) [Материал]
Если самовольно редактировать произведение,а потом выкладывать его на публичное обозрение, то это есть нарушение авторских прав. :) Господа, попробуйте найти полную версию по указанным мной адресам. На этих сайтах простая и бесплатная регистрация, скачивание тоже бесплатное. Если предположить, что воспитанники интерната, да ещё в такие времена, обходились без "грязных слов", то это будет, мягко говоря, ханжество (отдающее жутко А. С. Макаренко :)

15. Solnysh Popugaev (Солныш)   (11 Июля 09 13:08) [Материал]
Вы предлагаете показать детям фильм без цензуры? Тогда можно их в подворотню сразу отправлять. Странно.

21. Виталий Кассис (Cassis)   (11 Июля 09 13:58) [Материал]
Товарищ, ну про авторские права на Погружении вообще лучше не говорить, думается компромисом является выкладка обеих версий :)

14. Maestro Alebastro (Maestro_Alebastro)   (11 Июля 09 13:02) [Материал]
Это я не в обиду - просто замысел автора и ВСЕ средства его воплощения - это СВЯТОЕ. Какими бы эти самые средства не казались нам неподходящими.

17. Solnysh Popugaev (Солныш)   (11 Июля 09 13:16) [Материал]
Если не вырезать то, что нельзя смотреть детям, тогда встанет вопрос о возможности демонстрирования фильма детям. Мне казалось, что лучше так, чем вообще никак. Фильм ведь уникальный. Детям, осбенно тем, которые учатся музыке, он необходим.

16. Solnysh Popugaev (Солныш)   (11 Июля 09 13:08) [Материал]
Жалею, что пришло в голову выложить эту версию фильма на сайт. Хотелось, чтобы другие дети могли посмотреть прекрасный фильм.
Думаю, что удалю файл и пост.

18. Vadim (salezian)   (11 Июля 09 13:39) [Материал]
Не удаляйте. Каждый имет право на свое мнение, но оно вовсе ни к чему Вас не обязует. Смотрите, сколько благодарных Вам погруженцев. appl

23. Maestro Alebastro (Maestro_Alebastro)   (11 Июля 09 14:25) [Материал]
По поводу мата и т.д. Не знаю, сколько вашим детям лет,просто расскажу историю,кот.с мной произошла неск. лет назад. Моим сыновьям было 16 и 12 лет.Я взял по совету доброго дяденьки в прокатном пункте DVD с "Южным Парком" в гоблинском переводе.Так получилось, что я не знал об этом сериале и смотреть они начали без меня.А когда я вошёл некоторое время спустя, то было уже поздно:) Но мои дети после просмотра мультика не стали употреблять мат в разговорах и по сей день этого не делают.Дело в том, что они не слышат этого из моих уст т.е. в семье. Так что Ваше поведение есть гарантия неиспорченности лексикона Ваших детей. И, конечно же, Вы правильно сделали, что фильм выложили,просто выложить рядом версию без купюр было бы корректнее.

25. Lanchonok (Lanchonok)   (11 Июля 09 15:18) [Материал]
И не думайте удалять! Прекрасный фильм!

33. Андрей (Yanchy)   (11 Июля 09 20:03) [Материал]
Во первых, не жалейте не о чём, и никогда. А во вторых, полностью согласен с Vadim (salezian) (Сегодня 13:39), и вы молодец что действуете.И уж в том что вы с наилучшими пожеланиями, я думаю, уже никто не сомневается. Спасибо!!!

19. ayudasin (ayudasin)   (11 Июля 09 13:41) [Материал]
2 раза скачал. оба раза ошибка файл превратился в страницу

27. Lanchonok (Lanchonok)   (11 Июля 09 16:13) [Материал]
Попытайтесь скачать через программу Orbit. Хороший менеджер закачек - единственный, которому доверяю и который в состоянии обуздать "Народ" ;)

20. ayudasin (ayudasin)   (11 Июля 09 13:51) [Материал]
скажите! кому-нибудь удалось скачать фильм?

22. Maestro Alebastro (Maestro_Alebastro)   (11 Июля 09 14:09) [Материал]
Ссылка на бесплатное скачивание фильма с depositfiles

http://depositfiles.com/ru/files/qes6or6rm


26. Lanchonok (Lanchonok)   (11 Июля 09 16:07) [Материал]
Хотелось бы уточнить, что композитор фильма - Bruno Coulais (Бруно Кулэ)

28. Solnysh Popugaev (Солныш)   (11 Июля 09 17:46) [Материал]
Спасибо. Композитор Бруно Кулэ получил за музыку к фильму приз Европейской киноакадемии и премию "Сезар".

32. Андрей (Yanchy)   (11 Июля 09 19:47) [Материал]
Смотрел этот фильм года три назад, замечательный фильм. С тех пор всегда хотел иметь его у себя. Спасибо всем кто оправдывает ожидания (Солныш), а когда ещё заботятся о нашем подростающем поколении, то здесь низкий поклон и огромное спасибо!!! appl

34. Solnysh Popugaev (Солныш)   (11 Июля 09 20:45) [Материал]
Спасибо вам всем большое за теплые слова!

35. Владимир (wlad46)   (12 Июля 09 14:33) [Материал]
Скачалось нормально,начало просмотрел,жду внучку.Спасибо!

36. ayudasin (ayudasin)   (12 Июля 09 14:55) [Материал]
скачалось с депозита.огромное спасибо!фильм прекрасный! appl

37. Дима (dimahomenko)   (12 Июля 09 20:42) [Материал]
из таких-же соображений в США запретили в школах книги Марка Твена и Харпер Ли, высокохудожественные, полные мудрости и уважения к человеку. А Гарри Поттера, который есть жвачка для сознания - можно. Проснитесь, Вы идете туда-же.

Я понял, Вы просто боитесь, что Ваши дети спросят Вас о таких вещах, о которых Вы не готовы задуматься по-настоящему. Вы не готовы ради Ваших детей снять маску доброго папы, который все знает и никого не обижает и рассказать им, на чем мир стоит appl


38. Виталий Кассис (Cassis)   (12 Июля 09 21:00) [Материал]
Слушайте, Хоменко, вы форменно нарываетесь на грубость, может хватит уже?! >(

39. Solnysh Popugaev (Солныш)   (12 Июля 09 21:44) [Материал]
Как раз "Убить пересмешника" Харпер Ли стоит у дочери на полке, и "Том Сойер" тоже. Это разные вещи.

40. геннадий (gensem16)   (29 Июля 09 12:40) [Материал]
appl appl appl и если возможно, детский хор?!

41. Solnysh Popugaev (Солныш)   (29 Июля 09 14:13) [Материал]
Концерт хора здесь:
http://intoclassics.net/news/2009-07-11-7284

42. геннадий (gensem16)   (31 Июля 09 18:35) [Материал]
спасибо, чудесно appl appl appl

43. Наталья (vesna)   (18 Мая 10 22:35) [Материал]
Спасибо большое! Посмотрела с удовольствием! О купюрах не жалею, так как в общем все понятно, что мог спеть товарищ и т.д.
Только выходит, что этот знаменитый дирижер, который был обязан раскрытием своего таланта учителю, ничего о нем не знал всю жизнь, не пытался его как-то найти, поблагодарить и т.д. Понятно, что история выдуманная, но таких случаев, к сожалению, немало.
Еще раз спасибо за выкладку! appl appl appl

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.