Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Фантастическое исполнение - продолжение [аудио]
И.С.Бах - Сюиты для виолончели. Пабло Казальс [аудио]
П. И. Чайковский - Симфония "Манфред" и симфония № 6 [аудио]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 26 Апреля 24, 12:36
Главная страница » 2007 » Ноябрь » 6 » Моцарт не для слабонервных: Мария Юдина играет Ре-минорный концерт Моцарта (FLAC)
Моцарт не для слабонервных: Мария Юдина играет Ре-минорный концерт Моцарта (FLAC)
Когда много лет назад я впервые услышал вступительные несколько тактов ф-ной партии, то просто не поверил ушам - такое рубато мне показалось бы эктравагантным даже в балладе Шопена, а уж в музыке Моцарта это звучало просто как пародия на фортепьянный романтизм 19-го века. Однако сознание я не потерял, а перед каденцой первой части уже знал что эта запись (поразительного качества для своего времени) навсегда останется одной из самых для меня любимых трактовок Ре-минорного концерта, в которой каким-то сумашедшим образом уживаются экцентричность, упрямость, величие духа, сарказм и трагедия. И всё это обёрнуто в ф-ный звук неописуемой красоты, в котором педаль играет роль палитры старых мастеров.
Ещё одним сюрпризом в этой записи для меня была очень красивая игра оркестра - по западному слаженная, со стойкой интонацией духовых, и с драматизмом который в музыке Моцарта я раньше слышал только в записях Фуртвенглера. Увы, других записей дирижёра Горчакова мне услышать не удалось.

скачать с momupload.com (пароль - "www.intoclassics.net")

Категория: аудио | Просмотров: 13035 | Добавил(а): Boom
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 29
1. Женя (classical)   (06 Ноября 07 01:56) [Материал]
Boom, вот угодили-то...
respect

А есть у Вас еще Юдина? Особенно Моцарт?


2. Boom (Boom)   (06 Ноября 07 04:04) [Материал]
Uvi - bolshe eyo zapisei net. Odnako est websiste so mnogimi eyo zapisyami v mp3, no nizki bitrate (128kbs)...

http://www.mariayudina.com/


3. Женя (classical)   (06 Ноября 07 08:27) [Материал]
Этот я знаю сайт.

4. Гость   (06 Ноября 07 12:53) [Материал]
а ОТКУДА КАЧАТЬ? сПАСИБО

5. edd   (06 Ноября 07 13:28) [Материал]
помогите, ничего не получается

6. Igor Yusim (igory)   (06 Ноября 07 14:47) [Материал]
пожалуйста, научите пользоваться этой ПАНДОЙ. у меня снимается только файл 16.5 квт.

7. Igor Yusim (igory)   (06 Ноября 07 15:07) [Материал]
поспешил - все в порядке, получилось. И большое спасибо, конечно

8. Elena   (06 Ноября 07 23:36) [Материал]
Не могли бы Вы дублировать записи, выложенные на Pando (в частности, эту), на другом файлообменнике? Буду очень признательна.

9. Женя (classical)   (06 Ноября 07 23:55) [Материал]
Сейчас читаю автобиографическую книжку Юдиной - какой же она прекрасный человек была! Духовная родственница Симоны Вейль и матери Марии Скобцовой, как мне кажется.

10. Coucey   (06 Ноября 07 23:59) [Материал]
Поддержу просьбу о другом файлообменнике.... :(

11. Женя (classical)   (07 Ноября 07 00:03) [Материал]
Елена, Coucey, а что за проблемы - Панду поставить? Она пригодится не только здесь.

Boom, я присоединяюсь к просьбе людей, но совсем не настойчиво.


12. Boom (Boom)   (07 Ноября 07 05:05) [Материал]
Уважаемые Юкозники,

Я уже перепробовал несколько серверов, и всегда были проблемы. То в какой-то географической зоне не скачивается. То сервер перестаёт работать. То файлы удаляются в связи с жалобой на нарушение "правил пользования". То реклама для некоторых оскорбительна своим порно содержанием. И т.д., и т.п.
Я, честно говоря, просто устал бороться с этими проблемами. С Пандо, с другой стороны, ни каких проблем нет: мои знакомые качают и в России и на западе. Файлы держатся 30 дней. Закачивается до 1гб за раз. Количестве "даунлоадс" указывается по мере скачивания файлов. Програма и сервис бесплатные. Реклама мизерная (в нижней части окна программы) и абсолютно цивилизованная. И кляузничать на нарушение правил гораздо сложнее (а может просто не возможно).
Если Женя или кто другой захочет перевыложить на какой-нибудь сервер и добавить ссылку в мой постинг - пожалуйста.


13. Елена   (07 Ноября 07 09:11) [Материал]
Проблем три:
1) файлы хранятся всего 30 суток; хорошо, если успеешь скачать. Если нет - увы. Я вот собираюсь в отпуск на 1,5 месяца - и никаких интернетов там нет. Приедешь - уже ничего с Pando не скачаешь, в отличие от многих других файлообменников;
2) Pando нельзя поставить на работе;
3) у меня дома почему-то с ней подвисает компьютер - т.е. когда работает она, работает только она, и ничего другого, а если хочешь сделать что-то еще, приходится ее отключать.

14. Minor (Minor)   (13 Ноября 07 21:27) [Материал]
to Елена

>> 2) Pando нельзя поставить на работе;

Нужно просто прописать параметры прокси-сервера:
В Options/Transfers/Advanced connection options/Proxy Configuration
Выбрать в окошке слева Use IE settings, при необходимости поставив галочку около Proxy authentication (Sic!) required (если при входе в интернет на работе Вам необходимо вводить логин и пароль).
Или явно прописать IP и порт I-сервера.
Аналогично можно заставить работать FlashGet и другие качалки, а также Telepot и другие offline-браузеры, а также заставить EAC и Foobar обращаться к freeDB по сети на машинах, не имеющих прямого подключения к интернету. Параметры прокси можно взять из настороек IE (на той машине, разумеется, где все это нужно сделать, а не дома ;-):
Сервис/Свойства обозревателя.../Подключения/Настройка LAN...

>> 3) у меня дома почему-то с ней подвисает компьютер

Уберите и проинсталлируйте ее заново, убрав все опции интеграции, оставив только верхнюю галочку в соответствующем окне интсаллятора. Особенно некорректно работает интеграция с Outlook - на многих машинах становится невозможно даже посто отправка письма в любой из почт :(. Если же Pando поставить только для Pando, то все ОК.


15. Бахтияр (Бахтияр)   (18 Ноября 07 16:33) [Материал]
АУ! нифига непойму как качать!! и зачем так замудренно сделали!!! Хотя бы по шаговую инструкцию выложили чтоли!!!! >( >( >( >( >( >(

16. Бахтияр (Бахтияр)   (18 Ноября 07 16:34) [Материал]
НУ скачал я эту Панду, ну установил! Ну провалился на их сайт, дальше что????? >( >( >(

17. Willy (will9)   (21 Декабря 07 08:05) [Материал]
известная история об этом концерте по С.Волкову:
" Однажды Сталин позвонил в Радиокомитет, где заседали руководители нашего радиовещания. И спросил, есть ли пластинка фортепианного концерта Моцарта N23, которую он слушал по радио накануне. "Играла пианистка Юдина,"- добавил он. Сталину отрапортовали, что, конечно, есть. На самом деле ее не было. Концерт передавали из студии. Но Сталину смертельно боялись сказать нет. Никто не знал, какие будут последствия. Жизнь человеческая ничего не стоила. Можно было только поддакивать. А поддакивать надо было сумасшедшему.

Сталин велел, чтобы пластинку с концертом Моцарта в этом исполнении доставили к нему на дачу. В Радиокомитете паника. Вызывают Юдину. Собирают оркестр. Ночью устраивается срочная запись. Все тряслись от страха. Кроме Юдиной - ей море по колено. Она позднее рассказывала, что дирижера пришлось отправить домой. Он от страха ничего не соображал. Вызвали другого. Но и этот дрожал и только оркестр сбивал. Только третий оказался в состоянии довести запись до конца. Думаю, это уникальный случай в истории звукозаписи. Факт смены трех дирижеров в течение одной записи. К утру она была готова. На другой день изготовили единственный экземпляр пластинки. В исторически кратчайшие сроки. И отправили ее Сталину. Это тоже был рекорд. Рекорд подхалимажа.

Вскоре Юдина получила конверт, в который было вложено 20 000 рублей. Ей сообщили, что это сделано по личному указанию Сталина. Тогда она написала Сталину письмо. Рассказ ее звучал неправдоподобно. Но она никогда не лгала. А писала она следующее: "Я буду о вас молиться денно и нощно и просить Господа, чтобы он простил Ваши прегрешения перед народом и страной. А деньги я отдала на ремонт церкви". С Юдиной ничего не сделали. Сталин промолчал. Утверждают, что пластинка с моцартовским концертом стояла на его патефоне, когда его нашли мертвым."

запись 1943 года , играет Мария Юдина


18. Женя (classical)   (22 Декабря 07 00:36) [Материал]
Вилли, это про другой концерт. Этот двадцатый.

27. Willy (will9)   (21 Ноября 10 11:17) [Материал]
http://judina.ru/ya-edinstvennaya-kto-rabotaet-s-evangeliem-v-rukax/
"Великая Отечественная война вернула Ю. к сокровенным пластам русской музыки: Мусоргский (в первую очередь, «Картинки с выставки»), Глазунов, Танеев, Бородин, Глинка, Лядов. Вершиной воплощения ею человеческих страданий следует считать исполнение Концерта Моцарта № 23 ля мажор с его второй частью, сыгранной Ю. как реквием по страждущим в сталинских лагерях, как молитва о них (здесь Ю., ни на миг не отделявшая свою судьбу от всей участи, постигшей страну, вышла за рамки только страшных бедствий войны). Концерт, по легенде, был записан на пластинки в 1944 по указанию Сталина, услыхавшего ранее это исполнение Юдиной по радио. Пианистка, по той же легенде, письмом поблагодарила вождя за гонорар, но бросила ему в лицо по тем временам неслыханные обвинения, диктатор, однако, не тронул ее."
я писала о 23 концерте:)

19. pando   (24 Декабря 07 03:44) [Материал]
please reset pando file since it is expired.thx

20. Женя (classical)   (24 Декабря 07 19:43) [Материал]
I've reuploaded it to momupload.com.

21. pochitatel   (16 Февраля 08 17:34) [Материал]
Замечательная запись! Особенно после явной реставрации. Аккуратно добавили искусственную акустику, отбалансировали оркестр, из-за чего некоторые плохо строящие аккорды духовых, бывшие тогда в наших оркестрах в порядке вещей, ушли на задний план и не так вопиют. Юдина настолько великолепна, что даже слегка расстроенный рояль не портит впечатления. Спасибо!

22. Бахтияр (Бахтияр)   (16 Августа 08 15:33) [Материал]
Спасибо за momupload.com! и спасибо за Марию Юдину!! :D

23. Константин (sokol10081949)   (27 Марта 09 19:00) [Материал]
Спасибо огромное Boom! Исполнение превосходное! Браво Юдина!!! Я в восторге!!! bravo bravo bravo

24. Сергей Гусаров (Gusar)   (08 Мая 09 21:26) [Материал]
Видимо, ссылка умерла?

25. Семён (ossipenkoi)   (01 Ноября 09 18:59) [Материал]
Поднимите ссылку, пожалуйста. Очень хочется послушать.

26. sandro (aleksvya)   (29 Мая 10 20:09) [Материал]
Дохлая. >(

28. Dimek Mazowiecki (Dimek)   (04 Декабря 10 09:06) [Материал]
А можно обновить ссылку, pls?

29. Сергей (nibelung)   (04 Декабря 10 11:12) [Материал]
А смысл? Вся Юдина есть здесь:
http://intoclassics.net/news/2010-11-03-817

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.