Я в шоке, или Об исполнителях-фантомах - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Я в шоке, или Об исполнителях-фантомах
Я в шоке, или Об исполнителях-фантомах
sirdragonДата: Вторник, 02 Июня 09, 15:08 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (denis_kutalyov)
Краткий вывод: не покупайте диски в супермаркетах!

Или просто знайте, что покупаете не слишком известные радиозаписи не слишком известных оркестров и дирижёров...


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
китайДата: Вторник, 02 Июня 09, 17:28 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Вывод: не покупайте диски вообще, качайте с погружения, как я :D

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
NadavДата: Вторник, 02 Июня 09, 18:53 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Alfred_Scholz_%2B_Christiansen-Clausen_-_Zentralfriedhof_Friedrichsfelde_-_Mutter_Erde_fec.jpg
 
DimitrisДата: Вторник, 02 Июня 09, 19:11 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Это не тот Шольц... Но понимаю Ваши чувства... :(

Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
TrompeteДата: Среда, 03 Июня 09, 18:30 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Особо впечатляет поиск в Гугл на Alberto Lizzio через опцию "Картинки". Получается парадная экспозиция обложек гигантского наследия замечательного маэстро.
 
sav2403Дата: Среда, 03 Июня 09, 18:40 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
http://www.intoclassics.net/news/2009-06-03-6328
Одна из частей их наследия


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
НовiceДата: Понедельник, 13 Июля 09, 21:16 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (denis_kutalyov)
не покупайте диски в супермаркетах! :))) Там не только колбаса бывает сомнительная...

Но от "сомнительной" (редкий, должно быть, сорт - никогда не пробовал) колбасы вреда все-таки больше... нет?
 
FurtwanglerДата: Понедельник, 13 Июля 09, 22:11 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Вспомните Пушкина - "А народ приговаривал с укоризной:не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".Себестоимость производства одного CD в пластиковой коробке и с полиграфией в виде обложек и буклета составляет порядка 2$,всё остальное авторские права и торговые накрутки.Так вот сами посудите,когда вы покупаете диск (не б\у) по цене,в которой не заложены ни авторские отчисления,ни в конце концов прибыль производителю и продавцу,то о чём вообще может идти речь.А все эти Лиццио,Шольцы итд,вполне возможно и реально существующие люди,но присутствие их фамилий на обложках дисков вкупе с названиями несуществующих оркестров мне как музыканту всегда было очевидным надувательством,рассчитанным именно на людей,которые не хотят или не имеют возможности купить диск за 15-20 евро.Скажу вам ещё,ни в одном приличном европейском магазине торгующем записями классической музыки вы не встретите этих имён,просто потому,что не дай Бог такой диск купит грамотный человек и опознает в записи Шольца условно Караяна,то погорит и магазин, и поставщик, и вообще целая система.Поэтому сии диски предназначены именно для нас,третьего мира в плане музыкальной грамотности населения.Правда, для меня удивительно,что для многих форумчан это оказалось такой новостью.Мне казалось тут собираются люди в этом смысле достаточно подготовленные.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Понедельник, 13 Июля 09, 22:13
 
TrompeteДата: Понедельник, 13 Июля 09, 22:46 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Furtwangler, я вас понимаю, но это не только третий мир. Посмотрите на Alberto Lizzio в поиске amazon.com. Ну ладно, допустим, что Амазон - всемирный супермаркет. Но вот
http://www.arkivmusic.com/classical/Name/Alberto-Lizzio/Conductor/57515-3
Уж этот-то сайт считается солидным и притом сугубо специализированным источником. :(
 
CassisДата: Понедельник, 13 Июля 09, 22:57 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Furtwangler, я вообще люблю классику просто потому что люблю и не специалистов сдесь вагон и маленькая тележка, это хорошо, что классика привлекает не только очень узкий круг музыкантов и ко., покупал я диски с Лиццио давно, но это то что меня привязало к классике, к тому-же эту афёру открыли европейцы, у них тоже продают эти диски и разоблочители европейские, так что не надо про третий мир. :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
sirdragonДата: Понедельник, 13 Июля 09, 23:06 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Я, кстати, читал как-то историю американской культуры со времён основания. Что меня поразило - количество библиотек, в каждом городишке библиотека была едва ли не первым учреждением (а вовсе не бар, бордель и тир, как это показывают вестерны). Книги по религии, сельскому хозяйству, художественные, по естественным наукам и т.д. Но самое интересное - в каком состоянии было авторское право и копирайтерство на протяжении веков. Америка пиратствовала вовсю. В качестве иллюстрации приводилось письмо европейского автора к американскому издателю. Угадайте о чём он просил издателя :) Указать на обложке его имя вместо вымышленного (Уинстон Шольц :) ) - того, под которым издатель печатал его труды.

だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
igor120765Дата: Вторник, 14 Июля 09, 00:09 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Вполне приличный Лиццио вчера был по Орфею...
А сегодня был Штольц,я не слушал
 
DimitrisДата: Вторник, 14 Июля 09, 01:21 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Штольц? Что же он там делал? Пел? Хорошо, что не Обломов с Захаром дуэтом... :D

Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
nibelungДата: Вторник, 14 Июля 09, 07:27 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Слава богу, не покупал я никакого Шольца и Лиццио.
 
FurtwanglerДата: Вторник, 14 Июля 09, 08:34 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Cassis. Замечательно,что музыку любят люди не имеющие к ней отношения.Я же имел в виду другое.В Европе или Америке любитель классики рано или поздно задал бы себе вопрос - "почему диски Лиццио продаются, а на гастроли он не приезжает ни в Берлин, ни в Вену, ни в любую из европейских деревень"? И попадись человек энергичный и влиятельный начались бы поиски,которые видимо и привели к тем разоблачениям обсуждаемым здесь.Люди живущие в России,влючая москвичей и питерцев,которые покупали записи с фамилией Лиццио никогда себе этот вопрос не зададут,поскольку прекрасно знают ,что затащить в Москву знаменитость даже сейчас достаточно серьёзная работа,а что уже говорить об провинциальном Мухосранске.И не возникнет никакого сомнения в том что это фантомы,поэтому я и назвал нас третьим миром.Да и вообще многим действительно всё равно какая фамилия написана на обложке диска.В принципе это здорово,что человек любит музыку больше чем человека её исполняющего.Но!!! Здесь есть другой аспект.Скорее всего под этими именами выпускались достаточно хорошие записи,иначе их быстро перестали бы покупать.Главное же обстоятельство,по которому всё это вскрылось состоит в том,что конторы занимающиеся производством фантомных записей наносили материальный ущерб реальным правообладателям этих фонограмм.Менеджмент индустрии аудиозаписей классической музыки рано или поздно должен был задаться вопросом - "кто такие Лиццио и Шольц и почему их диски столь дёшевы"? Что же касается интернет магазинов типа Амазон или arkivmusic (действительно солидный магазин),то ничего не могу сказать зачем им нужны эти диски.Я же проехал не единожды всю Европу и ни разу не видел в продаже тех, о ком мы тут говорим.Видимо реальные магазины более осторожны в выборе ассортимента.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Вторник, 14 Июля 09, 09:10
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Я в шоке, или Об исполнителях-фантомах
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz