Я в шоке, или Об исполнителях-фантомах - Страница 8 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Я в шоке, или Об исполнителях-фантомах
Я в шоке, или Об исполнителях-фантомах
nibelungДата: Понедельник, 24 Марта 14, 21:46 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Этот квартет вряд ли существовал...
 
harrisДата: Вторник, 25 Марта 14, 13:43 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Докажите же!
 
nibelungДата: Среда, 26 Марта 14, 09:24 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата harris ()
Докажите же
Начнём с того, что доказывают обычно то, что что-то есть, а не наоборот...
У меня есть немецкий толстый справочник по всем ансамблям. Этого ансамбля там нет. В сети нет данных о тех, кто входил в этот коллектив. О любом ансамбле, существовавшем в реальности, такие данные есть. Есть только сообщения об изданиях разных пиратских фирм (вроде Point) о конкретных дисках. По-моему, эти диски были выпущены в 1990-93гг где-то на постсоциалистическом пространстве, на территории бывших Чехословакии и Югославии, для удовлетворения спроса на дешёвые издания классической музыки... Я тоже их немного покупал, потому что фирменных дисков тогда почти не было и они стоили весьма дорого.


Сообщение отредактировал nibelung - Среда, 26 Марта 14, 09:48
 
AmvrosiyДата: Среда, 26 Марта 14, 18:25 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Гаспар Де Сало, если мне память не изменяет - это скрипичных дел мастер. Этот квартет либо носит просто его имя, либо якобы играют на инструментах его работы.
 
TrompeteДата: Среда, 26 Марта 14, 18:52 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Что характерно для фантомных исполнителей в отличие от реальных, так это то, что в интернете отыскиваются исключительно "их" записи, но не сведения о реальной деятельности, учебе, концертах, турне, контактах с другими музыкантами и т. п.  "Квартет Гаспар Де Сало" как раз такого сорта. По живым квартетам обычно можно найти хоть какую-то, пускай обрывочную, информацию об играющих в них музыкантах, времени образования, выступлениях, упоминания в прессе, рецензии.
 
harrisДата: Четверг, 03 Апреля 14, 16:24 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
А point classics - это пираты?

Интересно, кто же это играет, называясь квартетом Гаспара? Записи у них мне попадались отличные, одна шубертова "Форель" чего стоит.
 
CassisДата: Четверг, 03 Апреля 14, 20:06 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
на дисках point classics очень много "исполнителей" из этого списка, контора мутная
кстати, на рутрекере выложили часть архива в мп3
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4292780


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch

Сообщение отредактировал Cassis - Четверг, 03 Апреля 14, 20:10
 
nibelungДата: Пятница, 04 Апреля 14, 13:08 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата harris ()
Интересно, кто же это играет, называясь квартетом Гаспара? Записи у них мне попадались отличные, одна шубертова "Форель" чего стоит.
Я бы не особо парился. Пусть хранится как Каспар де Сало - какая разница! У меня нашлось три диска с таким коллективом - один на Onyx, один на Point и один на Cantus. Последний вроде почти приличная фирма (там по Каспару указана студия и год записи). Ну, а исполнения? Поверьте, их много. Наверное, штук 60 Форелей я бы мог выложить, если б озаботился. И там наверняка есть не хуже, чем у "Сала". Вот квартет Гайдна Op.1 No1 мало кто исполняет, тут у "Сала" мало конкурентов...
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Я в шоке, или Об исполнителях-фантомах
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Хостинг от uCoz