помогите опознать мелодию - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » помогите опознать мелодию (нужно опознать отрывок из мелодии)
помогите опознать мелодию
Andrey09121985Дата: Четверг, 26 Января 12, 00:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемые специалисты музыки!!!
помогите пожалуйста опознать отрывок из мелодии,красивая музыка,но не знаю названия,помогите,как нызывается муз.произведение и кто ее композитор,этот отрывок есть у меня в контакте,там в видеозаписях есть небольшой отрывок из передачи "момент истины",где 5 канал снимает и там играет фортепианная мелодия,мой адрес в контакте:http://vkontakte.ru/andrey1985champion,логин-andr.lyutoff2012@yandex.ru,пароль-spartak2011,заранее вам благодарен.

Добавлено (26 Январь 12, 00:53)
---------------------------------------------
http://k004.kiwi6.com/hotlink/d94n43050a/12.mp3

 
ЗемляДата: Четверг, 26 Января 12, 00:59 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline


Ну, это же известная музыка Таривердиева! У нас выкладывалась в "неформате" года так два назад примерно. Ищите: Таривердиев.
 
Andrey09121985Дата: Четверг, 26 Января 12, 01:02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
а как называется это муз.произведение Таривердиева?или откуда можно скачать полное муз.произведение этой мелодии Таривердиева?

Сообщение отредактировал Andrey09121985 - Четверг, 26 Января 12, 01:06
 
ЗемляДата: Четверг, 26 Января 12, 01:11 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
кажется, это из его "Реквиема". Надо поискать. Вообще, "Момент истины" использует эту музыку уже "сто лет". Вот другой фрагмент из этого "Реквиема", тоже частенько звучащий в "Моменте истины":


(идёт тут фоном)



Сообщение отредактировал Земля - Четверг, 26 Января 12, 01:20
 
Andrey09121985Дата: Четверг, 26 Января 12, 01:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
а вы сможите мне пожалуйста помочь найти эту мелодию,очень хочется прослушать полное муз.произведение этой мелодии,очень понравилась,очень сильно буду вам благодарен.
 
ЗемляДата: Четверг, 26 Января 12, 01:47 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Вот здесь, по-моему, очень хорошо Таривердиева играет и переигрывает некто Хаим Шапира - его плейлист из 32-х роликов:

http://www.youtube.com/watch?v....ts_main
Например:



Таривердиев везде звучит как "Таривердиев".

Добавлено (26 Январь 12, 01:47)
---------------------------------------------
Мне кажется, это может быть ещё в "Ночных забавах. Тихая музыка":

http://intoclassics.net/news/2009-06-27-6958

Сообщение отредактировал Земля - Четверг, 26 Января 12, 01:43
 
Andrey09121985Дата: Четверг, 26 Января 12, 01:48 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
а как вы считаете,у этой же мелодии есть название?она должна где-то звучать в полном исполнении и она должна зарегистрирована быть.вы говорите раньше по этой теме давали ответ,а название этого произведения нашли?
 
ЗемляДата: Четверг, 26 Января 12, 02:04 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Нет, скачала сейчас эту "Тихую музыку", послушала - не оттуда, хотя музыка вся у Таривердиева похожая. А в приведённом выше кинофрагменте как бы и не "Реквием", а музыка из спектакля "Мария Стюарт". ... Где искать ещё - не знаю. Похоже, что у нас не выкладывалось. Где-то лежит у меня МР3-диск с коллекцией музык Таривердиева, но искать его сейчас не хочется - спать пора.
 
Andrey09121985Дата: Четверг, 26 Января 12, 02:20 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
а так вы мне сможете помочь найти это полное муз.произведение,думаю,что я без вашей помощи не обойдусь,очень сильно буду вам благодарен за помощь,конечно не сейчас,когда время у вас будет свободное,извините,за вопрос,а как вас зовут?
 
MontgomeryДата: Четверг, 26 Января 12, 08:36 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Может на классика-онлайн что-то есть, посмотрите здесь http://classic-online.ru/ru/composer/Tariverdiev/2016 я бы сделал это за вас, но уж больно интернет слабо тянет. А может и мадам Земля что-то найдет.
 
ЗемляДата: Пятница, 27 Января 12, 21:23 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Что-то на "моём" эмпэтри-диске с Таривердиевым этой музыки не оказалось. Может быть, это и не он? Стилистически, как будто бы, он. Где ещё искать - не знаю.
 
MontgomeryДата: Суббота, 28 Января 12, 05:03 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
На онлайн тоже ничего такого нет, по крайней мере я не нашел.
 
Andrey09121985Дата: Суббота, 28 Января 12, 10:51 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
кстати в передачи "момент истины" в конце передачи в титрах перечислены композиторы,которых звучит музыка из этой передачи,вот они:М.Таривердиев,А.Пахмутова,Е.Дога,Вангелис,У.Л.Уэббер,Л.Афанасьев,А.Хачатурян,Дж.Верди,может кто-то из них мог исполнять эту мелодию,но не факт,в одном из выпуском этой передачи звучала музыка Г.Свиридова-"Метель",а в титрах этого композитора не учли,вот и думаешь,какой композитор мог ее исполнять или тот,который указан в титрах или со всем другой.
 
ЗемляДата: Суббота, 28 Января 12, 16:14 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Методом исключения уберём из титрового списка:
- Верди (понятно, что именно постоянно использует Караулов из Верди - фрагмент "Dies Irae" из его "Реквиема"),
- Уэббера (не его стиль),
- Хачатуряна (стиль и инструментальные средства не его времени),
- Вангелис, Дога, Пахмутова возможны только с огромным натягом, очень маловероятны,

Остаётся Афанасьев, о котором я понятия не имею "кто такой?",
и Таривердиев, музыка которому соответствует по стилю, по инструментальным средствам и тембру звучания, по узнаваемому таривердиевскому лирико-душещепательному и несколько свободному по форме высказывания характеру музыки.

Т. о., это:
- либо Афанасьев (о котором мне ничего неизвестно),
- либо Таривердиев (на которого очень похоже во всех отношениях).

"Метель" Свиридова в "Моменте истины" используют, кажется (не смотрю эту передачу уже год примерно), редко или же иногда упоминают в титрах, а вот данный отождествляемый фрагмент используют, кажется, довольно часто и регулярно. Так что искомый композитор (по логике) должен быть из списка, приводимого в титрах.

Добавлено (28 Январь 12, 16:09)
---------------------------------------------
Поиск по Афанасьеву даёт, что он 1921 года рождения, умер в 1995-м, автор многих песен ко многим советским кинофильмам, самая популярная из которых - песня "Гляжу в озёра синие" на стихи И.Шаферана из фильма "Тени исчезают в полдень". Именно эта песня и звучит в передаче Караулова. Т. о., это не тот, кто мог бы написать такую музыку. Остаётся, получается, как самый вероятный, Таривердиев, значит. И это что-то из последних годов его жизни и творчества - что-то из серии музыки к спектаклю "Мария Стюарт" или чего-то подобного.

Добавлено (28 Январь 12, 16:14)
---------------------------------------------
Но, в принципе, такую же музыку мог бы написать ещё и Игорь Крутой, мне кажется.

Сообщение отредактировал Земля - Суббота, 28 Января 12, 16:12
 
Andrey09121985Дата: Суббота, 28 Января 12, 19:49 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
да,я тоже с вами согласен,мне многие люди говорят,которые работают в муз.школах,что они считают,что эта музыка была написана Игорем Крутым,многие говорят,что это не классика,а более современная музыка,и раньше эту мелодию я слышал из какого-то современного сериала или фильма,только в голове крутится,а вот вспомнить не могу.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » помогите опознать мелодию (нужно опознать отрывок из мелодии)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz