О поисковой системе на сайте - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » О поисковой системе на сайте
О поисковой системе на сайте
salezianДата: Суббота, 21 Ноября 09, 23:54 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Господа админы, нельзя ли как-то улучшить работу поисковика? Сегодня случайно опять продублировал старую выкладку оперы Генделя "Флавий" в том же исполнении. Оказывается, ее участник eye выкладывал еще в сентябре. Проверял дважды: ну не показали поисковики наличия этой выкладки... В результате - куча времени "в воздух"... Давайте что-то делать? Кстати, попрошу администраторов удалить этот мой нечаянный дубль :(

К сожалению, здесь невозможно изменить e-mail. А потому сообщаю свой новый электронный адрес: salezian62@gmail.com Указанный в регистрации с 26 марта - нерабочий.

Сообщение отредактировал salezian - Воскресенье, 22 Ноября 09, 00:04
 
sirdragonДата: Воскресенье, 22 Ноября 09, 00:02 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Мне почему-то кажется, что с введением тэгов найти что-либо стало гораздо сложнее. Долгожданные тэги оказались пустышкой, если щёлкаешь по нужному тэгу, тебе просто выдают найденное обычным поиском - иногда дают и ссылки на форум, иногда несколько раз даётся ссылка на одну и ту же запись-выкладку (!).

だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
eyeДата: Воскресенье, 22 Ноября 09, 00:06 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
может быть не пренебрегать простановкой тегов? я постепенно практически во всех своих выкладках их проставил, вроде ищет теперь более корректно. хотя, учитывая все нарастающий шквал выкладок и вообще уже весьма большое количество музыки на Погружении, речь должна идти уже не о системе поиска как таковой, но о жесткой системе оформления выкладок с указанием всех вариантов названий, имен и тд (как пример - торрентс.ру). однако, насколько я понимаю, админы Погружения здесь мало чем помогут - это вопросы к ucoz'y.

Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.
 
ivk1978Дата: Воскресенье, 22 Ноября 09, 00:07 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
salezian! Я набрал в нижней строке (по всему содержимому) "Flavio Handel" и поисковик вывел меня на выкладку. Конкретнее - на сентябрь 2009. Дальше все просто... По-моему, просто следует активнее перебирать возможные тэги (Гендель - Handel, Флавий-Flavio и т.д. и т.п). Спасибо за Вашу работу!
 
eyeДата: Воскресенье, 22 Ноября 09, 00:10 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
еще одна проблема - русское и латинское написание и варианты названий. я в своей выкладке написал Флавио, salezian написал Флавий - вот и не ищется. не велика была бы беда, если бы можно было писать на главной и название на языке оригинала, но, насколько помню, была какая-то рекомендация от админов, что делать этого не следует.

Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.
 
salezianДата: Воскресенье, 22 Ноября 09, 00:11 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (eye)
речь должна идти уже не о системе поиска как таковой, но о жесткой системе оформления выкладок с указанием всех вариантов названий, имен и тд (как пример - торрентс.ру)

Александр, я - против. Торрентс.ру обрекает на работу, которую не всегда делать хочется... Мне есть что выложить например, на Торрентс.ру, но из-за их требований (как сказал мой друг, "Такие требования, что мне иногда кажется, что мне там зарплату платят за правильное выполнение обязательных условий") я выкладывать не буду. Простите - лень.


К сожалению, здесь невозможно изменить e-mail. А потому сообщаю свой новый электронный адрес: salezian62@gmail.com Указанный в регистрации с 26 марта - нерабочий.
 
eyeДата: Воскресенье, 22 Ноября 09, 00:19 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (salezian)
Александр, я - против. Торрентс.ру обрекает на работу, которую не всегда делать хочется... Мне есть что выложить например, на Торрентс.ру, но из-за их требований (как сказал мой друг, "Такие требования, что мне иногда кажется, что мне там зарплату платят за правильное выполнение обязательных условий") я выкладывать не буду. Простите - лень.

однако в этом есть как минимум два плюса:
1 - это естественным путем ограничит бодибилдеров, выкладок станет поменьше, путаницы будет меньше.
2 - разнобой и отсутствие систематизации в оформлении на Погружении бросается в глаза, из-за этого, не в последнюю очередь, сайт имеет довольно сомнительную репутацию. введение жестких (пусть и не столь драконовских как на торрентсру) правил приведет просто к более строгому и презентабельному виду главной страницы:) возьмем, к примеру, картинки на главной. раньше, кажется, существовала рекомендация не делать картинку больше 250 точек по высоте (если даже не 200). мотивировалось это тем, что большие картинки подавляют остальные выкладки. ну и много ли эту рекомендацию соблюдают? а вырвиглазные цвета шрифтов, да еще 72 кеглем?:)


Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.


Сообщение отредактировал eye - Воскресенье, 22 Ноября 09, 00:22
 
ivk1978Дата: Воскресенье, 22 Ноября 09, 00:21 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Почему бы не использовать для латинских тэгов Генделевских опер-ораторий-кантат http://gfhandel.org/composition.htm?
 
eyeДата: Воскресенье, 22 Ноября 09, 00:24 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (ivk1978)
Почему бы не использовать для латинских тэгов Генделевских опер-ораторий-кантат http://gfhandel.org/composition.htm?

еще раз повторяю - по тегам Handel и Гендель я свои выкладки нахожу и в полном объеме. только их по моим впечатлениям мало кто ставит.


Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.
 
ivk1978Дата: Воскресенье, 22 Ноября 09, 00:26 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Просто считать первое слово названия по-латыни своеобразным эталоном. И обязательно включать в тэги в числе прочего... Разве это запрещено?

Добавлено (22 Ноябрь 09, 00:26)
---------------------------------------------
Eye, как всегда фазовый разнобой. Проблема ясна, короче:)

 
sirdragonДата: Воскресенье, 22 Ноября 09, 00:31 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
оффтопик. (Об оформлении) Мне кажется, в пиратском контексте несколько бомжевато-партизанский (некоммерческий) вид нам на руку. Копирайтеры на наш сайт обратят внимание в самую последнюю очередь. :)
А репутация Погружения весьма высока (почти у всех блогов мы в друзьях). Разве что в ру_классикал есть несколько типов, которые в нашу сторону острят (но их мнением стоит пренебречь).


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Воскресенье, 22 Ноября 09, 00:33
 
ivk1978Дата: Воскресенье, 22 Ноября 09, 00:34 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Виноват, Господа Копирайтеры!
 
gella2Дата: Воскресенье, 22 Ноября 09, 00:48 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
У меня нет никаких проблем с поиском на форуме.
 
Radix_peregrumДата: Воскресенье, 22 Ноября 09, 08:54 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
Мне кажется, в пиратском контексте несколько бомжевато-партизанский (некоммерческий) вид нам на руку. Копирайтеры на наш сайт обратят внимание в самую последнюю очередь

Наш сайт мне больше всего напоминает Запорожскую Сечь. Только без писания писем турецкому султану.
А если без шуток, то тема очень актуальная. Поиск работает не только плохо, он ещё и не показывает все страницы. Поиск через Google получше, но он не дает возможности сортировать упоминание материала/автора в заголовке материала и в тексте обсуждения. В обоих случаях найти что-то конкретное иногда бывает трудно. Я тоже вижу выход в упорядочении правил оформления заголовков материалов и строгом следовании им всем, желающим поделиться музыкой с ближним.


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
galjatuДата: Воскресенье, 22 Ноября 09, 18:45 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Голос чайника: стоит объяснить в правилах, что такое тэги (я, например, не знаю), как они работают и как ими пользоваться при оформлении.

Галина
 
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » О поисковой системе на сайте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz