И.С. Бах, оркестровая сюита №2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » И.С. Бах, оркестровая сюита №2 (люди добрые, помогите свежей ссылочкой)
И.С. Бах, оркестровая сюита №2
LinuxoidДата: Понедельник, 11 Мая 09, 14:17 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Это как раз концерт со знаменитой "Шуткой" Баха. Собственно говоря, это уже выкладывалось на сайте, но срок размещения файла истек и теперь его нет :(

Буду признателен, если кто сможет подкинуть свежую ссылку.

http://www.intoclassics.net/news/2007-09-07-426

Сообщение отредактировал Linuxoid - Вторник, 12 Мая 09, 02:24
 
AlexeiДата: Понедельник, 11 Мая 09, 15:57 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Вы немного ошибаетесь Linuxoid, потому что шутка -это скерцо из оркестровой сюиты №2, а их на сайте много, да и везде тоже.
 
ЗемляДата: Понедельник, 11 Мая 09, 17:58 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Задайте в поиске оркестровую сюиту №2 Баха И. С. и найдёте её. Например, я помню её здесь в дирижировании Карла Рихтера. Там последним номером - ваша "Шутка".
Трио-соната №4 до минор - это составная часть "Музыкального приношения". Оно здесь на сайте тоже есть минимум два раза (одна выкладка была моя - в мп3-192).
Остаётся найти трио-сонату №2 и концет для флейты. У меня этот концерт есть в варианте для клавесина с оркестром, но в битрейте 128. Подойдёт? А трио-соната - в битрейте 192. Но это же всё вы сможете найти на сайте "Полное собрание произведений Баха" - http://www.zipsites.ru/music/bach/bach_mp3_list.php - в том же 192-м битрейте. Ориентируйтесь по каталожным номерам сочинений Баха BWV.
 
LinuxoidДата: Вторник, 12 Мая 09, 02:23 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Спасибо за поправку. Действительно, все напутал. Да, я хотел попросить обновить указанную в топе ссылку, потому что в ней есть оркестровая сюита №2, которая мне и нужна. А виолончель - это так... в голову запала что-то )) Стыжусь своей музыкальной малограмотности shy

Сюита №2 си минор, BWV 1067 (надеюсь, номер я не перепутал ) - вот эта больше всего интересует. И как раз ее на сайте найти не могу. scratch Есть английские сюиты и сюиты для виолончели соло... Если моя сюита действительно здесь есть, ткните, пожалуйста, где.

П.С. На других сайтах рыться не хочу - мне здесь нравится )))

Сообщение отредактировал Linuxoid - Вторник, 12 Мая 09, 02:25
 
ЗемляДата: Вторник, 12 Мая 09, 09:13 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Да, странно. Что-то у меня не срабатывает выход на найденные по поиску страницы сайта. "Карл Рихтер дирижирует Бранденбургскими концертами и сюитами Баха" поиск показывает на 12 января 2009 года, а там этого как будто бы нет. И даже на страницу эту не выходит через клик. (Убрали выкладку? Похоже на то. Похоже на то, что кто-то забаненный убрал свою выкладку: на зло всему сообществу любителей классики, так сказать, - унёс с собой свои подарки.)

Вот, например, здесь все оркестровые сюиты Баха в дирижировании Невилла Марриниера ("оркестр на полях"):
http://www.intoclassics.net/news/2009-01-24-3116

Вот - быстренько закачала для вас в мп3 - 128 кбитсек - эту сюиту в "лёгком" (под аутентику) исполнении Анонкура (всего 22 МБ) ("Шутка" там - в конце):
http://files.mail.ru/WA7LK4

Вот ещё срипила для вас - два последних номера из сюиты - Менуэт и Скерцо - в исполнении Шаффера (флейта) и Иегуди Менухина (дириж.) - в МП3 формате с битрейтом 320 кбит/сек:
http://files.mail.ru/BNY9C7

Если запасётесь терпением, то как-нибудь выложу эту сюиту в дирижировании Давидом Ойстрахом - оцифрую эту многотиражную пластинку. Исполнение - отличное от других своей грузной (обволакивающей) весомостью и чисто острайховской уравновешенной и поющей гармоничностью. Схватывает сразу же. Мне нравится. Очень. (Если же кто-то выложит эту запись раньше, буду только рада. У меня пластинка, к слову, вроде бы не заезжанная. А в Инете, искала как-то, её (как ни странно) нет.)

Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 12 Мая 09, 11:58
 
LinuxoidДата: Вторник, 12 Мая 09, 13:23 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Спасибо, Земля! В общем-то, первая ссылка - это подходящий вариант (сам я его не обнаружил, т.к. номер сюиты в заголовке прямо не указан).

Право же, вам не стоило утруждать себя, снабжая меня столь многими ссылками. В частности, добавлять сюда еще Ойстраха, несомненно, очень любезно с вашей стороны, но для моего не столь утонченного уха вполне достаточно и этих ))))

А вообще хотелось бы уточнить, какие еще произведения представлены на этой вашей ойстраховской пластинке?

 
MinorДата: Вторник, 12 Мая 09, 19:30 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
С Ойстрахом она восхитительна...
Но у меня нету в lossless, в виниле только...
Не знаю, что у щедрой Земли, а у меня на этом диске еще "Музыка на воде" :)


Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)

Сообщение отредактировал Minor - Четверг, 14 Мая 09, 18:34
 
ЗемляДата: Вторник, 12 Мая 09, 21:14 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ну да - "Музыка на воде" Генделя в редакции Харти. После этого исполнения и этой редакции (там сокращено количество частей и изменена ("осовременена") инструментовка) все остальные кажутся менее интересными. В частности, в той же редакции Харти запись Караяна выглядит слабее и бледнее. Хотелось бы в первую очередь оцифровать эту сторону пластинки - с "Музыкой на воде" под дирижёрской палочкой Давида Ойстраха, вообще-то.

Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 12 Мая 09, 21:16
 
farfel161Дата: Среда, 13 Мая 09, 07:05 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
В воскресенье починю дивидюшку и перегоню с кассеты на диск концерт из БЗК, "Виртуозы", Спиваков и француз-флейтист.
Он эту "Шутку" дважды исполняет, на "бис" с дополнительными пассажами. Тогда и ссылку пришлю.
 
LinuxoidДата: Четверг, 14 Мая 09, 14:03 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я крайне заинтригован и жажду услышать! Даешь Ойстраха! )))
 
HildaДата: Четверг, 14 Мая 09, 20:44 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ойстраха с Бахом очень просим!! appl
 
AlexeiДата: Четверг, 14 Мая 09, 20:48 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Linuxoid, специально для Вас перевыложил тот самый диск с флейтовым концертом: http://files.mail.ru/SQBPEW
пароль: www.intoclassics.net
 
ЗемляДата: Четверг, 14 Мая 09, 21:55 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Раз так, сажусь, тогда, оцифровывать. Постараюсь к утру выложить.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не успела. Какие-то пропадания файлов при переименовании начались. Т. о., выкладка сдвигается на сутки.


Сообщение отредактировал Земля - Пятница, 15 Мая 09, 11:24
 
LinuxoidДата: Пятница, 15 Мая 09, 13:03 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Alexei, спасибо огромное! Суюяд по благодарным комментариям к посту, вы оказали ценную услугу не одному мне, но многим членам этого замечательного сообщества!

Земля, все в порядке - можете так сильно не спешить. Понятно, что у вас, помимо оцифровывания пластинок, могут быть и другие не менее важные дела, а некоторое ожидание подогреет интерес к материалу )))

 
AlexeiДата: Пятница, 15 Мая 09, 14:27 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Linuxoid, пост не мой, а Евгения(classical), я лишь обновил, этот диск один из моих любимиых, останется в моем плеере навсегда.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » И.С. Бах, оркестровая сюита №2 (люди добрые, помогите свежей ссылочкой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz