Обмен файлами несомненной культурной ценности. - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Обмен файлами несомненной культурной ценности. (Неформат)
Обмен файлами несомненной культурной ценности.
tadmorДата: Вторник, 22 Сентября 09, 17:56 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Скачал документальный телефильм "Подстрочник",качество хорошее, 4 серии, больше 6 часов...

Не сомневаюсь,многие смотрели по TV, но вряд ли все успели записать.А объём интереснейшей информации таков,что очень интересно и полезно обратиться к фильму ещё раз...Как минимум...

TVRip, AVI, DivX. 550-600 MB. серия.

1.http://files.mail.ru/QNQHQX
2.http://files.mail.ru/OOA20X
3.http://files.mail.ru/GSX42R
4.http://files.mail.ru/724J4W

Добавлено (22 Сентябрь 09, 17:56)
---------------------------------------------
Никто не торопится поддержать эту тему форума...Конечно,когда ссылка в посте - её КПД куда выше...

Алиса Фрейндлих,Сергей Юрский - родители Иосифа Бродского...В фильме,который шёл в одном кинотеатре Москвы и не каждый день.
..

MAIL не хотел его загружать,поэтому две ссылки: часть 1 архива http://files.mail.ru/SF1S0P
части 2 и 3 http://files.mail.ru/2U1WBU

Фильм Андрея Хржановского "Полторы комнаты,или сентиментальное путешествие на родину" основан на творчестве поэта,
его рисунках,биографии,но прежде всего он инспирирован прозой Бродского.

Формат MKV,качество хорошее.После распаковки 1,36 гб.

Сообщение отредактировал tadmor - Четверг, 24 Сентября 09, 16:01
 
galjatuДата: Вторник, 22 Сентября 09, 18:37 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Спасибо за тему. В посте, конечно, удобнее и мобильнее, здесь тему не оформить, она не так заметна. Но раз там нельзя - будем здесь. Я присоединюсь, только позже.

Галина
 
trafikДата: Вторник, 22 Сентября 09, 19:06 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Ну поддерживают тему я так понимаю те кому фильм нравится. Что например мне то подерживать если фильм (я смотрел) по моему мнению не имеет никакой ценности?? Разве ненужные споры вызывать...
 
partiДата: Вторник, 22 Сентября 09, 19:12 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Я-то думаю, что за новый мем такой - "файлы несомненной культурной ценности", а это "Подстрочник" оказывается. =) Так я его несколько месяцев на торрентах сидирую.

Quote (http://kinozal.tv/details.php?id=354317)
Фильм "Подстрочник" - киномонолог Лилианны Лунгиной о жизни души и мира вокруг.

Семейная драма - и судьбы русских эмигрантов "первой волны", первая любовь - и столкновение с зарождающимся немецким фашизмом, смерть отца - и трагедии тридцать седьмого года. Быт и нравы предвоенной Москвы, аресты и казни, студенчество и профессура после "венгерских событий", движение сопротивления, распад советской империи - вот некоторые исторические темы устного романа Лунгиной, бывшие прежде драматическими сюжетами ее собственной судьбы… Марина Цветаева, Виктор Некрасов, Давид Самойлов, Александр Твардовский, Александр Солженицын, Евгений Евтушенко, Никита Хрущев, Андрей Синявский, Иосиф Бродский, Астрид Линдгрен, а также люди не знаменитые, но представляющие судьбы разных слоев общества стали героями ее повествования, участниками и друзьями ее жизни. Лунгина обладает редким даром рассказчицы, она говорит легко, просто, весело, а выходит глубоко и трогательно. Говорит не для избранных, не для всех - для каждого. Это не записные байки, как бывает, мысль и чувство рождаются на наших глазах. Действие фильма разворачивается в Полтаве, Петербурге, Коктебеле, Тель-Авиве, Берлине, Париже, Сен-Жан де Люзе, Набережных Челнах.

Фильм 1-й. Мир.
Действие фильма начинается в Полтаве начала двадцатого века. Двое влюбленных разлучены - ее увозят в Палестину, он идет на Мировую войну и попадает в немецкий плен. Любовь соединяет их в Петербурге после революции, и у них рождается дочка Лиля. Однако история снова разлучает семью, и мама с дочкой оказываются одни в Германии, а потом во Франции. Они организуют кукольный театр и постепенно становятся парижанками. Только через несколько лет им удается вернуться в СССР к отцу. Тринадцатилетняя девочка, выросшая в Европе, открывает для себя небывалую действительность.

Фильм 2-й. Иностранка.
Лилю выгоняют из комсомола - она заступилась за детей "врагов народа", а через некоторое время предлагают стать секретной осведомительницей НКВД.

Фильм 3-й. Любовь.
Она видела его третий раз в жизни, но когда он шепнул "останься" - осталась на всю жизнь.

Фильм 4-й. Возвращение.
Спустя полвека, уже прославленной переводчицей, Лиллианна Лунгина сумела впервые поехать в Европу и замкнуть круг своей жизни.

Добавлено (22 Сентябрь 09, 19:12)
---------------------------------------------
P.S. Всё-таки безобразно маленький шрифт на форуме. Сам не пойму что написал.

 
catringsДата: Вторник, 22 Сентября 09, 19:47 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
К сожалению, посмотреть не успела, огромная благодарность, что выложили. Культурная ценность фильма - несомненна!

"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
tadmorДата: Вторник, 22 Сентября 09, 20:56 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Спасибо!
Бог даст,тема разовьётся...Постоянно возникают недоразумения по поводу "неформата".Кто-то,помнится,хотел "Однажды в Америке" выложить.Замечательный фильм,но не музыкальный...Да и ни к чему превращать сайт во "всё на свете"...
Не объять необъятное,увы...И попытки сделать это чреваты...
Надо полагать,хватает богатств в закромах.Не только музыкальных...

Пробую сейчас перевести хитрый формат "Матрёшка"(Н264) в AVI,получится - добавлю ссылку к "Полторы комнаты..."
Но на компе хитрая "матрёшка" показывает отличные результаты...

Добавлено (22 Сентябрь 09, 20:56)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал tadmor - Вторник, 22 Сентября 09, 21:22
 
galjatuДата: Вторник, 22 Сентября 09, 21:04 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Обидно, когда "неформат" - то, что впрямую относится к музыке, хотя ею не является. А порой и является, только не называется музыкой. Музыка, то, что мы слушаем ушами и воспринимаем сердцем, шире "формата". Зато в "формате" такое попадается, на что и не посмотришь, не то чтобы послушать...

Галина
 
DimitrisДата: Вторник, 22 Сентября 09, 21:32 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Хорошая тема. Если помещать в неё, то больше не будет досадных недоразумений, связанных с "неформатом" и соответствием того или иного материала формату. :) Думаю, можно в будущем сделать ссылку на неё с заглавной. :)

Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
galjatuДата: Вторник, 22 Сентября 09, 21:43 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Отсюда вряд ли что-то будет скачиваться, atsiprasau! (у меня нет надстрочных знаков на клавиатуре).

Галина

Сообщение отредактировал galjatu - Вторник, 22 Сентября 09, 21:45
 
DimitrisДата: Вторник, 22 Сентября 09, 21:48 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
atsiprašau? :)

У меня литовская клавиатура установлена. И я его немного знаю. :)


Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
galjatuДата: Вторник, 22 Сентября 09, 21:56 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Quote
atsiprašau?
Именно! (я скопировала). Я тоже немного знаю литовский, чуть-чуть. А как установить литовскую клавиатуру? У меня не получается пока.


Галина
 
DimitrisДата: Вторник, 22 Сентября 09, 22:30 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Панель управления - Язык и региональные стандарты - Языки и клавиатуры - Изменить клавиатуру - нажимаете на Добавить... - в открывшемся списке выбираете "литовский (Литва)", ставите галочку, ОК - в основном меню "Применить"

У меня в Висте так, в старой системе примерно так же :)


Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
galjatuДата: Среда, 23 Сентября 09, 18:01 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Спасибо!

Добавлено (23 Сентябрь 09, 18:01)
---------------------------------------------

Даю еще ссылку на фильм Леонида Быкова "В бой идут одни старики": files.mail.ru/RPPMCS - mpg, 2.67ГБ, 10 связанных архивных папок.

Но отсюда совсем нет скачиваний. А мне хотелось бы предложить еще немного фильмов, в которых музыкальность заложена в самом их построении, или же развитие музыкальной линии имеет особенно яркую динамику, как, например, в "Старых клячах" Рязанова или в том же "Служебном романе". Об этом можно было бы и поговорить. Но темы форума так плохо видны, да и прячутся со временем, что заметить новые ссылки здесь, по-моему, практически невозможно. Жалко. Но ссылки я при возможности буду давать.

Прикрепления: 2613582.jpg (15.9 Kb)


Галина

Сообщение отредактировал galjatu - Пятница, 25 Сентября 09, 18:10
 
JivienДата: Четверг, 24 Сентября 09, 02:03 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (parti)
Фильм "Подстрочник" - киномонолог Лилианны Лунгиной о жизни души и мира вокруг.

Посмотрел несколько дней назад. До сих пор под впечатлением. Смотреть надо всем. Чтобы помнили.
 
tadmorДата: Четверг, 24 Сентября 09, 12:56 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Давайте выделять названия красным цветом,легче будет ориентироваться.


Сообщение отредактировал tadmor - Четверг, 24 Сентября 09, 13:11
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Обмен файлами несомненной культурной ценности. (Неформат)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz