Ищу помощника(ов) в развитии и ведении сайта - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Ищу помощника(ов) в развитии и ведении сайта (Help!)
Ищу помощника(ов) в развитии и ведении сайта
classicalДата: Четверг, 08 Ноября 07, 03:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
В моей голове варятся несколько идей, как развивать сайт. Некоторые из них вполне уже сварились. Но на реализацию готовых и обдумывание сырых идей не хватает времени, и, видимо, всегда будет не хватать. Тем более, что я недавно послушался-таки совести, и решил больше не выходить в Интернет в рабочее время. Много времени уходит на текущие дела сайта, в частности на помощь людям, у которых что-то не получается. Ну, записи, конечно же, выкладываю.

Помимо времени, на кое-что мне попросту не хватает музыкальной эрудиции и знания музыкального интернета.

Готовые конкретные идеи касаются, в основном, конкретных шагов по развитию раздела материалов "О музыке и музыкантах" и странички "Начинающим слушателям". Сырые - о тех же "Начинающим слушателям", о том, как устроить удобное для всех файлохранилище, ...

Я не хочу сказать, что искомый помощник должен будет просто реализовывать мои замыслы. Можно и нужно критиковать их и думать вместе. Но только заинтересованным умом, а ум особенно заинтересован у того, кто засучил рукава.

Кто хочет помочь - откликнитесь.
Даже если Вы низкого мнения о своих способностях, Вам почти наверняка найдется, чем заняться.

В зависимости от того, что и как будет делать помощник, ему могут быть даны права модератора или администратора.

В конечном счете я был бы рад, если бы у сайта появились и другие ведущие.

PS на сайте нет и не будет никакой коммерции или чего-то еще, из чего лично я извлекал бы какую-то особую выгоду. Не думайте, пожалуйста, что я хочу кого-то использовать.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
malchukДата: Воскресенье, 16 Декабря 07, 02:51 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Мне никакие привилегии не нужны. Спасибо. Занимаюсь музыкой, живу музыкой и помогу чем смогу. =)
Сайт очень понравился, заглядываю регулярно, всегда в курсе событий =)


Всё приходит и уходит, а музыка - вечна
 
Царь_ОбезьянДата: Воскресенье, 16 Декабря 07, 19:53 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Рад бы помочь, но всё время уходит на свой сайт...

И ЖИЗНИ БУДУЩАГО ВЕКА

Мой сайт - http://folkportal.3dn.ru/

 
classicalДата: Воскресенье, 16 Декабря 07, 22:19 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Виталий, отлично! :D Спасибо!
Если Вы правда хотите помочь, то я прошу Вас рассказать кое-что о себе. Не обязятельно здесь, можно в ЛС.
Какой музыкой Вы занимаетесь, на чем и в каком коллективе играете, где учились, ... (нужное подчеркнуть)?
Хорошо ли Вы знаете музыкальный Интернет? Это нужно для заполнения каталога ссылок и алфавитных разделов каталога "о музыке и музыкантах". Знание соответствующей литературы тоже приветствуется.
Умеете ли Вы доходчиво объяснять чайникам всякие музыкальные термины (типа чем прелюдия отличается от багатели и т.д.)? Или, может быть, где-то в Сети есть подобное (я видел только суховатые наукообразные словари, правда, не очень-то искал).
Понимаете ли что-нибудь в технических админских моментах (html и т.д.)?
Может быть, у Вас есть свои мысли, куда стоит двигаться сайту?
Может быть, Вы не боитесь рутины - просматривать каждый день приходящие на админскую почту комментарии к новостям, терпеливо помогать тем, у кого чего-то не получается? Чтобы иногда меня подменять. Это, правда, последнее, о чем бы я просил.

ЗЫ О привилегиях речи не идет, права нужны только для дела.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
malchukДата: Четверг, 20 Декабря 07, 16:47 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Уже помогаю =)

Всё приходит и уходит, а музыка - вечна
 
seizonДата: Воскресенье, 30 Декабря 07, 22:40 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
чем могу, помогу...

Музыка должна быть доступной для всех
 
classicalДата: Воскресенье, 30 Декабря 07, 22:50 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
seizon, большое спасибо за намерение! следите теперь за л.с. Правда, у меня сейчас срочный ремонт ...

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
LittlecelloДата: Среда, 09 Апреля 08, 16:14 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
С удовольствием помогу, чем смогу. Я музыкант и преподаватель в муз.школе, так что кое-какие знания в музыкальной терминологии и истории музыки есть ;)
 
classicalДата: Четверг, 10 Апреля 08, 16:08 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Анна, это хорошо.
Если вы Вы сумели через интернет объяснить чайникам (мне, для начала), что такое, скажем, сонатная форма и т.п., да так, чтобы мы поняли (т.е. научились это слышать), было бы очень здорово. А то такие объяснения мало что дают.
Может быть, взять какую н-ть сонату Бетховена в чем н-ть исполнении да и попробовать разобрать на эту тему. Сначала на форуме (в "обо всем на свете"), а там, может, и до "о музыке и музыкантах" доберемся.
Может быть, для этого надо будет музыкальные файлы на части резать, чтобы лучше иллюстрировать. Или по секундам - с такой-то по такую-то - вступление, и т.д.

Интересует, конечно, не только сонатная форма. Вообще все интересует. Надо с чего-то начать, попробовать.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
RimiDrДата: Четверг, 10 Апреля 08, 22:27 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Привет, могу помочь. Стукнул в аcьку.

Сообщение отредактировал RimiDr - Четверг, 10 Апреля 08, 23:16
 
LittlecelloДата: Среда, 16 Апреля 08, 12:15 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Не могла долго ответить - инет не работал!
Так вот, сонатная форма - это форма в которой пишут, практически все произведение крупной формы (Сонаты, Концерты, Симфонии), это классическая форма. Ничего сложного в ней нет. Она напоминает постороение песни: вступление, куплет (Главная Партия), припев (Разработка) и снова куплет,но с другими словаи, и (или) в другой тональности (Реприза, т.е. повтор). Я бы с удовольствие выложила б примеры, но:
1) не знаю, как нарезать фрагменты, в какой проге;
2) не знаю, как закидывать музыку сюда.
А в стальном - без проблем :)

Добавлено (16 Апрель 08, 12:15 Pm)
---------------------------------------------
да, а вы на форум классика заглядываете?

 
classicalДата: Среда, 16 Апреля 08, 13:53 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
1) Можно не нарезать, а просто сказать, с какой секунды по какую та или иная часть. Хотя и нарезать при желании можно научиться;
2) как закидывать, написано в FAQ, но можно и не закидывать, а взять что-то из уже имеющегося.

На форумклассика - практически нет.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Среда, 16 Апреля 08, 14:21 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Мысли об организации удобного всем файлохранилища оформились и начали свой путь к воплощению.

Вкратце, это будет музыкальный файловый хостинг с возможностью бесплатно скачивать и слушать онлайн. Скачивать смогут все, а закачивать - не все, только приглашенные (участники нашего сайта будут приглашены в первую очередь, потом, думается, ру_классикал и melomaniacos.com) и, может быть, заплатившие. Всем позволить закачивать нет технической (= финансовой) возможности.

Крайне желательна финансовая помощь. В любых, даже очень небольших, размерах. Если кто-то может поучаствовать технически (вебпрограммист, сисадмин) - тоже хорошо. Нас в команде пока двое, мой друг-вембастер и я.

Кому интересны подробности, пишите в ЛС или на почту.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
RimiDrДата: Среда, 23 Апреля 08, 11:26 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Littlecello)
Так вот, сонатная форма - это форма в которой пишут, практически все произведение крупной формы (Сонаты, Концерты, Симфонии), это классическая форма. Ничего сложного в ней нет. Она напоминает постороение песни: вступление, куплет (Главная Партия), припев (Разработка) и снова куплет,но с другими словаи, и (или) в другой тональности (Реприза, т.е. повтор).

Я бы сказал, что главная партия, это куплет, а побочная партия это припев. А сама форма состоит из 3х разделов. В первом (экспозиция) эти темы просто показывают слушателю, во втором (разработка) эти две темы смешивают, сталкивают, видоизменяют. Короче говоря разрабатывают. В третьем повтряют в нормальном виде, но в другой тональности. В отличии от песни, где припев повторяется, а развитие идёт в словах куплета, в сонатной форме развивать можно и главную, и побочною, и связующюю, и заключительную партии, в зависимости от замысла композитора.

А вообще хорошо бы для подобных разговоров отдельную тему создать, только не знаю где.

 
classicalДата: Среда, 23 Апреля 08, 11:36 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (RimiDr)
А вообще хорошо бы для подобных разговоров отдельную тему создать, только не знаю где.

В "обо всем на свете".


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Ищу помощника(ов) в развитии и ведении сайта (Help!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz