Об оформлении выкладок - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Об оформлении выкладок
Об оформлении выкладок
salezianДата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 08:55 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Друзья, мне кажется, назрело время каким-то образом регламентировать оформление выкладываемых материалов. ИМХО нельзя скатываться до таких же жесточайших форм, как это делается на торрентс.ру, но нужно как-то унифицировать выкладки. Первое, на что я бы обратил внимание - размеры изображений, а так же размеры шрифта и цветовая гамма подписей в выкладываемоых нами материалах. Нужно решить раз и навсегда размеры допустимого и на том закончить... Попугаизм наших страниц просто удивителен. Что скажете?

К сожалению, здесь невозможно изменить e-mail. А потому сообщаю свой новый электронный адрес: salezian62@gmail.com Указанный в регистрации с 26 марта - нерабочий.
 
китайДата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 09:48 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Попугаизм - это ерунда по сравнению с тем, что многие не считают нужным указывать формат и битрейт выкладываемых файлов.

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа


Сообщение отредактировал китай - Воскресенье, 13 Декабря 09, 11:01
 
sav2403Дата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 10:17 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (китай)
Первое, на что я бы обратил внимание - размеры изображений, а так же размеры шрифта и цветовая гамма подписей в выкладываемоых нами материалах. Нужно решить раз и навсегда размеры допустимого и на том закончить...

Я обижусь и уйду :'(
Вы нарушаете свободу самовыражения >(
P.S. Этот вопрос уже где-то подымался..


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
ЗемляДата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 10:24 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Попугаизм - это хорошо. Он, имея, как правило, харатекрный визуальный стиль для каждого пользователя, помогает нам по одному только внешнему виду поста быстренько сориентироваться: кто же автор. А ведь чтобы узнать, кто автор выкладки, порой приходится прикладывать некоторые усилия, напрягаться зрением (движением разбежавшихся от потерянности зрачков, их фокусированием на найденном) - указание этого внизу поста столь малозаметно, столь затеряно, столь мелко, что остаётся только благодарить попугаизм - за то, что он помог с первого одного лишь взгляда понять, что перед нами выкладка Cassis, sav2403, eye, палыч и так далее.
А вот недостаточность порой действительно немаловажной информации о типе, размере файла и прочем, или вот неповторение информации на основной странице выкладки, приведённой на странице краткого анонса - вот это, действительно то, на что хотелось бы обратить своё внимание всех выкладывальщиков и призвать их поработать над усовершекнствованием плодов своих. ИМХО.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --
P.S.: Обращаю Ваше внимание на то, что это было сообщение №666 Земли Вашей! Подумайте хорошенько, прежде чем соберётесь хоть что-нибудь возражать! :o


Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 13 Декабря 09, 10:30
 
sav2403Дата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 10:27 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Я же говорю: "Качайте музыку, а не формат!", поэтому формат и объём указываю внутри поста ;)

Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
DimitrisДата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 10:30 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Я тоже считаю, что идея нашего Погружения в свободе самовыражения, так сказать, а стиль выкладок сразу помогает узнать того, кто выкладывал. Я обычно битрейт указываю, но если выкладка специальная, праздничная - как Талих и Харти, то оформление поста меняю.

sav2403, думаю, надо предупреждать в кратком описании разве что, ежели низкий битрейт, а то будут в комментариях возмущения. :)

Потому - против любой унификации. Попугаизм - отличительная черта нашего сайта!!! booze booze


Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
sirdragonДата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 10:32 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (sav2403)
Вы нарушаете свободу самовыражения

Вам - стороннику крепкой государственной руки - должна быть очевидна необходимость жестких антикризисных мир в наше суровое кризисное время.

У меня было такое предложение (призвать всех к левизму):
http://www.intoclassics.net/forum/2-1087-1

В остальном - я за свободу. Но картинки должны быть слева. Расположенные слева картинки никоим образом свободу не ущемляют, но, стимулируя у погруженца работу правого (интуитивного, антикризисного :) ) полушария мозга, могут оказать немалую помощь в борьбе против кризиса.

Таким образом, выравнивание картинок по левому краю - вынужденная противокризисная мера.


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Воскресенье, 13 Декабря 09, 11:04
 
sav2403Дата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 10:35 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Dimitris)
sav2403, думаю, надо предупреждать в кратком описании разве что, ежели низкий битрейт, а то будут в комментариях возмущения.

Аудиофилов это не остановит, поверьте.. :)
Посыпаются просьбы: "А нельзя ли сделать битрейт повыше?" и т.д.


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
ЗемляДата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 10:41 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
СВОБОДУ КАРТИНКАМ НА САЙТЕ ПОГРУЖЕНИЯ!!!
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПРАВЫХ УКЛОНОВ!!!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ РАВЕНСТВО И БРАТСВО ВСЕХ УГЛОВ И ПОЛОЖЕНИЙ!!!
 
ПалычДата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 11:28 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Почему я перешел к центризму?
Потому, что разные браузеры, оказывается, по- разному показывают сайт. У меня было много левосторонних постов с текстом справа. Когда я поглядел на них через новую Оперу, то ужаснулся. Она сузила центральную полосу, а шрифт, наоборот, стал шире. В результате тексты переформатировались, не согласуются с размером рисунков, а где были рисунки рядом, они встали друг над другом. Вероятно, эта версия Оперы кривая, но и Гугл отличается от используемого мной Макстона.
При форматировании по центру, как не крути, всё остается посередине.
Тем, кто старательно оформляет свои посты, выравнивает и подбирает шрифты, надо посмотреть на сайт через разные браузеры.


Разочарование есть плата за что-то прежде полученное
 
sirdragonДата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 11:43 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
А мне в любом браузере приятнее смотреть, если картинки слева :) Может быть, для таких эстетов как я ввести тег "left"? :) Кликнул по нему и наслаждайся, ничего не режет ока. :)

だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
ПалычДата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 11:56 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Насильно не заставишь делать красиво, да и вкусы у всех разные. Конечно, кто научился пользовться компьютером, должны немного владеть простейшим графическим редактором, а то на фотографиях Сеньоры Помидоры с Яичницами. Некоторые как-то ухитряются втыкать неоправданно большие рисунки. Это можно делать только иногда, когда изображение - предмет искусства.
Если на сайте будут технические изменения, то я предложил бы для каждого поста жесткий шаблон - клетки, как на этой странице форума. Три поста одновременно умещаются на экране. Между ними ограничительные линейки. Можно обозначить поле для рисунка, а если кому лень вставлять, то будет дежурный цветочек-листочек. Вся свобода творчества - на второй, внутренней странице


Разочарование есть плата за что-то прежде полученное
 
MalamuteДата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 11:58 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Попугаизм - это намного лучше, чем серомышизм.

Иноггда не помешала бы дополнительная информация. Например, если какой-нибудь композитор явно не может быть известен публике, то хотя бы дать минимум сведений о нем и о публикуемом произедении.

А это сообщение № 333 (333х2=666). Что бы это значило?

А здесь это сообщение № 13. %)


Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Воскресенье, 13 Декабря 09, 12:13
 
sirdragonДата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 12:52 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
:( у меня все силы уходят на подбор картины, похожей на выкладываемую музыку (не всегда удаётся найти подходящую, иногда, напротив, больше десятка вариантов и каждый вполне иллюстрирует произведение). Что по размышлении кажется мне вполне достаточным. :)

だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Воскресенье, 13 Декабря 09, 13:06
 
ЗемляДата: Воскресенье, 13 Декабря 09, 13:44 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Странно. Моё сообщение №666 стало вдруг 667-м, а 667-е так 667-м и осталось. Два 667-х сообщения подряд. Почему так? booze

Предлагаю задать целый набор шаблонов выкладки: чтобы легче было, чтобы на готовенькое, и чтобы никто не кричал тут "По какому праву!!! Кто разрешил!!!" Вот вам - шаблон видите? Значит, можно. :D

О, у меня уже все три сообщения здесь стали 668-ми! %)

Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 13 Декабря 09, 13:46
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Об оформлении выкладок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz