Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Бетховен Cонаты 4,28;Рондо-Г.Соколов (APE) [аудио]
Вивальди, все концерты для флейты, Severino Gazzelloni, I Musici (flac, mp3) [аудио]
И.С.Бах. Музыкальное приношение. BWV 1079. (APE) [аудио]
Календарь новостей
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 19 Апреля 24, 22:04
Главная страница » 2019 » Июнь » 29 » Л. Бетховен. Симфонии № 2 и 6
Л. Бетховен. Симфонии № 2 и 6
 Мы попадем в золотой зал венского общества любителей музыки Musikverein на концерт Кливлендского симфонического оркестра. С произведениями Людвига ван Бетховена. дирижер программы Франц Вельзер Мёст. Запись произведена 25 мая 2018 года. Вашему вниманию 2 записи. Первые 4 минуты на первой записи краткий рассказ об оркестре.
***
Кливлендский симфонический оркестр -- американский оркестр, который базируется в  Кливленде (штат Огайо). Оркестр был основан в 1918 году. Домашней концертной площадкой является Северенс-холл. По традиции, которая сложилась в американской музыкальной критике, Кливлендский  оркестр относится к первой пятерке симфонических оркестров США, т. н. большой пятерке. Причем он единственный оркестр из сравнительно небольшого американского города. Осеован пианисткой Аделиной Френсис Хьюз. с момента своего основания оркест находится под особенной защитой ассоциации музыкального искусства. Первым руководителем кливлендского оркестра стал дирижер Николай Соколов. С первых лет своего существования оркестр активно гастролировал по восточной части США, участвовал в радиотрансляциях. с развитием звкуозаписывающей индустрии стал регулярно записываться. с 1931 г коллектив размещается в концертном зале Северенс-холл, построенном на средства кливлендского мецената,  и любителя музыки Джона Северенса. Это концертный зал на 1900 мест считается одним из лучших в США. в 1938 г Н. Соколова за дирижерским пультом сменил Артур Радзинский, который работал с оркестром 10 лет. После его оркестром на протяжении 3-х лет руководил Эрих Ляйнсдорф. Период расцвета кливлендского оркестра начался с приходом на место руководителя дирижера Джорджа Сэла. Он начал свою деятельность на этой должности в 1946 году со значительного обновления состава оркестра. некоторые музыканты были уволены, другие не желая работать с новым дирижером  сами покинули оркестр. В 1960-е состав оркестра был более 100 музыкантов, которые входили в число лучших инструменталистов Америки. благодаря высокому уровню индивидуального мастерства каждого из них, критики писали, что кливлендский оркестр играет как наивеличественный солист. За более чем 20-летнний срок руководства Дж. Сэла оркестр по мнению критиков, добыл свое неповторимое индивидуальное европейское звучание. С приходом Сэла оркестр стал еще более активно гастролировать и записываться. В эти годы ежегодное число концертов достигало 150 за сезон. При Дж. Сэле оркестр начал гастролировать за границей, вт. ч. в 1965 г. состоялись его гастроли в СССР. концерты В Москве, Ленинграде, Киеве, Тбилиси, Сочи, Ереване.  После смерти Дж. Сэла в 1970 г. кливлендским оркестром на протяжении двух лет в качестве музыкального советника руководил Пьер Булез. В дальнейшем художественными руководителями оркестра были известные немецкие дирижеры Лорин Маазель и Кристоф фон Донаньи. С 2002 года о по настоящее время главным дирижером является Франц Вельзер Мёст 
В 1-м отделении прозвучит симфония №2 ре-мажор ор 36 Л. ван Бетховена. Напомню, что мы будем слушать трансляцию концерта, что произошел в  в золотом зале венского общества любителей музыки Musikverein 25 мая 2018 года
Вашему вниманию две записи. На первой Симфония №2 (размер 34,4 МБ), на второй симфония №6 (размер 37 МБ) Формат записей  mp3, 128 kbps, 16 kHz.
Для прослушивания пройдите по ссылке https://cloud.mail.ru/public/2bHJ/4fHJbQmzK
Категория: аудио | Просмотров: 1523 | Добавил(а): doroxovich92
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 2
1. (RayBrown)   (29 Июня 19 19:44) [Материал]
appl appl appl

2. valeria (valeria)   (02 Июля 19 20:09) [Материал]
Спасибо! :D heart hands flowers

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.