Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
литература
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Густав Малер: 10-я симфония - Адажио [аудио]
Лучано Паваротти - Greatest hits, The Ultimate Collection (mp3 320 кбит/с) [аудио]
В.А.Моцарт - Так поступают все (дир. Фриц Буш) [аудио]
Календарь новостей
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Суббота, 20 Апреля 24, 00:59
Главная страница » 2018 » Май » 5 » Рахманинов. Литературное наследие в 3-х томах в формате .doc
Рахманинов. Литературное наследие в 3-х томах в формате .doc

Теги: Наследие, Рахманинов, Письма, литературное, интервью, статьи, 3 тома

Аннотация к электронной версии Трёхтомника

 Это полная копия Трёхтомника «Литературного наследия» Рахманинова с небольшими изменениями и дополнениями. Ничто не утрачено, за исключением Списка ошибок, которые были просто исправлены. Все фотографии сохранены, несколько добавлено. Формат doc позволяет вам, при желании, легко составлять новые сборники писем — по адресатам, по упоминаемым именам, по годам, и т.д.

Текст отредактирован с использованием буквы «ё». Все комментарии из конца тома перенесены в текст писем, но не полностью, а лишь суть без избыточных подробностей — в этом случае ставлю [...]. Полную же информацию по‑прежнему можно найти в Комментариях в конце тома, на что в каждом письме даётся дополнительная ссылка со знаком + в конце или после последнего комментария. Текст комментариев затенён (25%), чтобы легко было перескочить их тому, кто в них не нуждается.

Абсолютное большинство писем и перекрёстных ссылок внутри них снабжено гиперссылками. (Для новичков компьютера подсказка: если хотите перейти по гиперссылке и потом легко вернуться на прежнее место, сначала вставьте пробел в любом месте, (а лучше между предложениями) потом перейдите по гиперссылке, а потом, чтобы вернуться, нажмите значок отмены вверху или сочетание клавиш Ctrl-Z.) Все номера писем сведены в таблицу в начале каждого тома (за исключением писем, добавленных из Приложения, т. 3). Если нужный вам номер не имеет гиперссылки, выбирайте предыдущий.

Справочный Список имён, упоминаемых в письмах, добавлен в конец каждого тома, что отражено в оглавлении и соответствующей гиперссылкой. Ссылки на другие имена (например: Иван Иванович — см. Петров) заменены полной информацией. Также и в Списке сочинений, т. 3, ссылки на варианты названий заменены полной информацией. Ссылки на страницы упразднены ввиду их несоответствия, а также наличия удобной системы Поиска (Ctr-F). Поиском же можно воспользоваться и если будет необходимость беглого просмотра писем, впечатав в него звёздочку (*).

Добавлен также Список источников — литературных трудов, использованных составителем (без журнальных и газетных статей).

25 из 27 писем к самому Рахманинову из 3-го тома встроены в общую хронологию, но напечатаны зелёным шрифтом. 4 письма из Дополнения в 3-м томе также встроены в общую хронологию.

Всё, что добавлено мной, заключено в квадратные скобки и затенено сильнее (50%). Пояснения добавлены для большей информативности с учётом уровня студентов. В каждом томе, при первом появлении адресата или имени, даётся информация о нём. По возможности, проставлен возраст всех, с кем Рахманинов общался, т.к. это важный нюанс представления о личности. Иногда, для удобства чтения, комментарии сдвинуты. По той же причине и интервал между страницами лучше убрать. 

https://drive.google.com/open?id=1LzGmOKMCUdxMTmQ_C4OlD-hCfroBjIZs
http://my-files.ru/bu3xg6

Theodor (theodor19) сконвертировал DOC в PDF:

https://cloud.mail.ru/public/8gt3/icPuysWix


Категория: литература | Просмотров: 3177 | Добавил(а): alexgennbokov
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 11
1. Theodor (theodor19)   (04 Мая 18 18:45) [Материал]
Спасибо!

2. Sergey Nivalub (Nivalub)   (05 Мая 18 07:56) [Материал]
appl

3. Magic (koechel_620)   (05 Мая 18 08:29) [Материал]
Только вот архив, к сожалению, не распаковывается

4. Александр Боков (alexgennbokov)   (05 Мая 18 09:55) [Материал]
Только что проверил -- всё прекрасно и скачивается, и распаковывается. За сутки со второго файлобменника скачано 60 раз, и никто не жаловался. Думаю, проблема в Вашей программе или скачалось как-то криво. Попробуйте повторить.

5. Magic (koechel_620)   (05 Мая 18 10:48) [Материал]
Увы и ах, выходят пустые файлы. Может, у Вас какой-то ультра-новый архиватор, что мой вин-рар не берёт...

6. Александр Боков (alexgennbokov)   (05 Мая 18 11:10) [Материал]
Да у меня элементарный 7z. РАР, вообще-то, довольно капризный товарищ, я от него давно отказался. Скачайте в Интернете 7zip, он простенький и открывает и РАР.

7. Валерий (Baikal)   (05 Мая 18 17:29) [Материал]
Спасибо!

8. Сергей Федорович (sergfv)   (05 Мая 18 19:41) [Материал]
Спасибо!

9. valeria (valeria)   (06 Мая 18 14:28) [Материал]
Спасибо огромное! Кое-что имелось, а здесь, вероятно полное собрание!
:D heart hands hands hands flowers flowers flowers

10. Татьяна (татьяна)   (06 Мая 18 15:09) [Материал]
Всем спасибо!!!

11. kay (gould100)   (22 Мая 18 20:39) [Материал]
I merged the 3 volumes (pdf version) into a single pdf file. If you want to search for certain keywords in this document, you actually search simultaneously in all 3 volumes. Searching a pdf document is more convenient than searching in word document, because Adobe has much more sophisticated search functions than Word. Furthermore I've added an (embedded) index to the pdf file. An embedded index is an index of all words in the document and reduces significantly the time required to search for specific words in a long PDF. Acrobat software (i.e. Adobe Acrobat or Adobe Reader) can search the index much faster than it can search the document. Users search PDFs with embedded indexes exactly as they search those without embedded indexes; no extra steps are required. For more information see: http://blogs.adobe.com/acrolaw/2014/07/speed-up-pdf-search-with-an-embedded-index/.
An example: search for "Чайковский" (use CTRL+SHIFT+F!) and almost instantly you find all 140 instances of Чайковский. By clicking on a search result, the cursor immediately goes to the relevant section of the text. Try the same with "Шопен", and you'll find 325 instances.

Download link: https://jumpshare.com/v/LGBc4jhUjG5yk90eYAbu
(not so fast, sorry)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.