Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
афиша
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Шопен. Вальсы и камерная музыка. 2CD (ape+cue) [аудио]
Артур Шнабель играет Бетховена (ape) [аудио]
Еще немного видео: Паганини - Прекрасная мельничиха, Баццини - Танец гоблинов, Сарасате - Цыганские напевы [видео]
Календарь новостей
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Четверг, 18 Апреля 24, 23:46
Главная страница » 2017 » Сентябрь » 14 » Московский международный Дом музыки отпраздновал День города Москвы
Московский международный Дом музыки отпраздновал День города Москвы
Празднование Дня города каждый раз превращает столицу в грандиозный масштабный фестиваль с сотней площадок, где главными критериями становятся зрелищность, атмосфера торжества, значимость события и его масштаб. Дом музыки объединяет эти условия и ежегодно предлагает публике разнообразную программу, которая будет интересна зрителям всех возрастов.
Для детей и их родителей в Театральном зале прошла дневная шоу-программа веселых миниатюр «Цирк чудаков» в исполнении клоунов и ростовых кукол – визитная карточка театра «Чудаки». Это красочный мир циркового представления, где клоунов сменяет балет бегемотов, а слоны становятся силачами и с легкостью поднимают штангу. Здесь «ожившие» музыкальные инструменты – барабан, скрипка, контрабас, труба и кларнет – танцуют канкан, а гепард, лягушка и пеликан исполняют шуточную оперу.
Концерт «Виртуозы – Москве», прошедший вечером в Светлановском зале ММДМ, предложил публике программу классики и джаза: от Вивальди и Чайковского до родоначальника стиля танго нуэво Астора Пьяццоллы и джазовых импровизаций. На сцену вышли «Виртуозы Москвы», «символ высочайшего духа, законная часть Музыки, пронимающей до костей», как когда-то назвал коллектив Виталий Вульф. Эталон джазового исполнительского искусства продемонстрировал саксофонист Игорь Бутман и его титулованный Московский джазовый оркестр. В вечере также приняла участие молодая оперная певица, выпускница Молодежной программы Большого театра Алина Яровая, а в качестве ведущего выступил известный российский актер и телеведущий Леонид Каневский.
В завершении вечера гостей Дома музыки ждал особый сюрприз – в исполнении Камерного оркестра "Виртуозы Москвы", Московского джазового оркестра, а также талантливого джазового пианиста и певца Олега Аккуратова прозвучала одно из самых известных сочинений Дюка Эллингтона – легендарная джазовая композиция "Караван". Музыкантов наградили бурными овациями и восторженными криками «Браво!».
Солист и директор оркестра "Виртуозы Москвы" Григорий Ковалевский обратил внимание на особую атмосферу этого вечера: "Конечно, это необычный концерт! Это День города, это наш любимый Дом музыки! "Виртуозы Москвы" всегда участвуют в праздновании Дня города, но сегодня особенный вечер, потому что в концерте принимают участие еще одни виртуозы – это Джазовый оркестр Игоря Бутмана. Поэтому программа так и называется "Виртуозы - Москве".
Категория: афиша | Просмотров: 1455 | Добавил(а): gontsa
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 1
1. (alyosha)   (14 Сентября 17 19:48) [Материал]
Материал открыл в виде исключения. Во-первых раздел аудио только для аудиозаписей, во-вторых, хоть я и перевёл пост в "Афиши", но данный раздел для анонса событий.

Такой материал уместен на нашем форуме, в разделе "О чём угодно":
http://intoclassics.net/forum/3

При немного большем объёме, материал можно было бы разместить в разделе "Статьи":
http://intoclassics.net/publ/

В будущем, пожалуйста, имейте это в виду.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.