Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Артур Рубинштейн в Будапеште: 2-й фортепианный концерт Брамса [аудио]
И.С.Бах – Клавирные концерты № 1 - № 7. Играет Мэррей Перайя [аудио]
Д.Д. Шостакович, фортепианный квинтет, 2 фортепианных трио (mp3 160 кбит/с) [аудио]
Календарь новостей
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 29 Марта 24, 04:34
Главная страница » 2015 » Сентябрь » 4 » Кшиштоф Мейер - Струнные Квартеты № 5, 6 и 8 (Квартет имени Венявского) \ Krzysztof Meyer - String Quartets Nos. 5, 6 and 8
Кшиштоф Мейер - Струнные Квартеты № 5, 6 и 8 (Квартет имени Венявского) \ Krzysztof Meyer - String Quartets Nos. 5, 6 and 8



The Wieniawski String Quartet makes its CD début with three important chamber compositions by its much-awarded compatriot Krzysztof Meyer, whose musical homeland is the chamber music of Viennese Classicism, enlivened with a dash of Bartok’s spicy musical accent. The composer describes his twelve string quartets as ‘sound-stories told with musical elements that the listener would care about, and not just a stream of acoustic stimuli’. High drama, playfulness, intense lyricism and narrative cohesion are the hallmarks of these splendid works.


Tracklist

01. String Quartet No. 5, Op. 42 - I. [0:06:46.24]
02. II, [0:05:55.86]
03. III. [0:01:53.76]
04. IV. [0:09:43.33]
05. V. [0:04:21.32]

06. String Quartet No. 6, Op. 51 - I. Con moto [0:05:29.01]

07. II. Prestissimo [0:03:24.76]
08. III. Lento [0:10:52.56]

09. String Quartet No. 8, Op. 67 - I. Tranquillo [0:04:45.04]

10. II. Furioso [0:03:36.33]
11. III. Infernale [0:04:04.14]
12. IV. Drammatico [0:04:29.69]
13. V. Tranquillo [0:06:08.42]


Изначальная ссылка нерабочая

Алесь (AlesDePro) добавил зеркало:

http://alesdepro.ifolder.ru/26247801

Земля (Земля) добавила вариант в mp3 на mail.ru


http://files.mail.ru/A2A3D15CD6964075BAAD3AF066D9B12A
Категория: аудио | Просмотров: 3641 | Добавил(а): pov
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 29
1. Maxim (Radix_peregrum)   (28 Сентября 11 10:48) [Материал]
"Композитор описывает свои двенадцать струнных квартетов, как"звук-рассказов с музыкальными элементоми, что слушателя будет волнова, и это не просто поток акустических раздражителей" :D Это сапоги всмятку, а не перевод. Вынужден удалить этот поток словесных раздражителей. Лучше никакого перевода, чем это безобразие >(
Если кому-нибудь будет нужен перевод, воспользуются онлайн-переводчиком и прочитают сами, а размещать криворукие переводы на постоянное место в сайте нет нужды. Все должно делаться профессионально.

2. Павел (pov)   (28 Сентября 11 12:00) [Материал]
Полностью с вами согласен! :)

3. почитатель (kubra)   (28 Сентября 11 14:13) [Материал]
"Венявский струнный квартет"...

Венявский - это прилагательное, чи шо? Или Вы это имя не знаете, потому что Венявский для баяна ничего не писал? >(

Кстати, Вы до сих пор не изменили заголовок в этой Вашей выкладке. Потрудитесь сделать.

То, что Вам всё равно, что валить на сайт, мы уже убедились - количество любительских низкокачественных видеозаписей в Ваших выкладках превышает все мыслимые пределы. Кроме того, нам ясно, что Вы не удосуживаетесь даже прослушать то, что Вы выкладываете - иначе, как претендующий на образованность музыкант, могли бы отличить здесь контрабас от контрафагота, хотя бы по слуху.

Короче, Павел: такой люмпенский и безответственный подход к выкладкам у нас неприемлем. Если Вы вскоре после прочтения моего ЛС не исправите, или безграмотные оформления постов будут продолжаться, мы будем вынуждены удалить Вас с сайта в принудительном порядке. Свой лимит нашего терпения Вы уже исчерпали.

9. Павел (pov)   (29 Сентября 11 10:03) [Материал]
Отвечаю:

1. Композитора Венявского я прекрасно знаю. Да, к сожалению для прекрасного, многоголосого инструмента - баяна он ничего не написал, правда есть несколько переложений. Переложения пользуются спросом и почётом не только у баянистов.

2. Заголовок исправил! Вместо "Рапачини дочь" я указал "Дочь Рапачини". Насколько верный этот перевод решать вам. За советом о том, какой перевод и заголовок с верным переводом на ваш взгляд будет более уместным я к вам обращался. Вместо разумных идей и предложений, я получил в ответ (цитата): "Во-вторых, Вы логическое мышление подключить пробовали? И Вам не показалось, что в этом инвалидном онлайн-переводе что-то не так?" И в этом вся ваша помощь!!

3. Помимо видеоматериалов разного качества и содержания, у меня много различной музыки в качестве без потерь и в формате Mp 3. И не нужно считать, что "мне всё равно, что валить на сайт"! Это ошибка и ложь! Много интересного материала и пополнение сайта интересным контентом произошло благодаря мне. Согласитесь, что есть многие мои выкладки, которые вы нигде в сети не найдёте, либо найдёте продажу CD или Dvd. Я же размещаю здесь материал полностью бесплатно и безвозмездно!

4. "Венявский струнный квартет" - тут без лишних вопросов понятно, что исполняет музыку "Квартет имени Венявского", но если Вам не понятно, то я уточню!

5. Что значит "как претендующий на образованность музыкант" ? Какое отношение к тому, к чему я претендую имеете Вы? И какая вам разница? Вот мне интересно на что вы претендуете, будучи модератором этого сайта?

6. В выкладке была опечатка с музыкальными инструментами (Это инструментальные концерты Ахо). Она уже давным давно исправлена! Вы на то и модератор, что бы поправлять и указывать на ошибки в оформлении постов участников этого сайта.

7. То, что здесь во всю процветает хамство и беспорядок не для кого уже не секрет. И это не только моё личное мнение, так многие люди считают. Ведь не зря уже создан замечательный сайт www.aveclassics.net, который можно вправду сказать, является альтернативой "погружению..."

8. По поводу замечаний. Я считаю, что я не кого не обзывал и вёл себя достаточно хорошо. Я размещал здесь приятную музыку, добавлял видеоматериалы. Ну допустим удалите вы меня с сайта, и что?? Вам дышаться будет свежее? Или что? А, вы почувствуйте свою так называемую "Модераторскую власть" ? Кому это надо? Многие люди благодарят, что я размещаю такой интересный, познавательный контент и ни слова не говорят про файлообменник.

9. Кому, грубо сказать "пофиг на сайт" ? Мне, человеку размещающему абсолютно бесплатно интересные программы, музыку, передачи, интервью, интересные статьи и выкладки, или вам, человеку, который хочет удалить "забанить" меня с сайта??

10. Maxim (Radix_peregrum)   (29 Сентября 11 11:14) [Материал]
Павел, позвольте задать Вам несколько вопросов.
1. Где Вы видите "хамство и беспорядок"? Это довольно серьезное обвинение и должно подтверждаться конкретными примерами. Если они есть - мечите их на стол, обсудим. Ссылки на мнение "многих людей" не убедительны. "Многие люди" убеждены в существовании домовых и леших и в том, что Земля плоская. Что теперь, менять школьную программу из-за них?
2. Если у нас так все плохо, отчего Вы до сих пор с нами и не переместились на высококультурный альтернативный сайт? Зачем благодетельствовать хамов и невеж, неспособных оценить Ваш альтруизм?
3. Знаете ли Вы, что в основном именно Ваши выкладки вызывают претензии по части небрежного их оформления и игнорирования законных требований администрации и участников? Подавляющее большинство активно выкладывающих "погруженцев" ничего, кроме большого спасибо от администрации не слышат. Соответственно, и жалоб на хамство нет. Ваши же выкладки постоянно нужно проверять и перепроверять, редактировать заголовки и переводы и пр. Напомню, что замечания этого рода высказывались Вам уже много раз, но Вы продолжаете их игнорировать, а критику воспринимаете порой как "хамство" и "наших бьют!".
4. Пользуясь Вашей же логикой, хочу заметить, что "многие люди" крайне недовольны используемыми Вами файлообменниками и непомерной длиной названий файлов в архивах. На неоднократные просьбы сопровождать свои выкладки зеркалами на некоммерческих ресурсах или переозаглавить файлы покороче Вы не реагировали, или реагировали раздражённо, так что только благодаря Земле Ваши выкладки становятся доступными людям, которые не могут по тем или иным причинам скачивать с коммерческих файлообменников.
Вот такой расклад, Павел. Надо что-то менять, или Ваш подход к делу, или всю администрацию сайта.

12. почитатель (kubra)   (29 Сентября 11 14:57) [Материал]
Значит, так.

"Балеты долго я терпел"... (с) А упрямство есть порок.

Бывший участник Павел (pov) подвергается бану за систематические пререкания с участниками и администрацией и отправляется на альтернативные источники товарооборота.

4. igor (igor120765)   (28 Сентября 11 17:16) [Материал]
Но по материалу выкладка замечательная.Шостаковича не может быть много...
Буддистом тут станешь))) - Шостакович перевоплотился,причем не потеряв мастерства ничуть,но овладев новой стилистикой.Браво,Мейер!
Квартет имени Венявского демонстрирует высочайший уровень.
Спасибо!

5. Константин Владимирович (konst)   (28 Сентября 11 19:20) [Материал]
Кстати, Мейер - автор очень неплохой биографии Шостаковича, переведённой на русский и изданной в серии ЖЗЛ. :)

6. igor (igor120765)   (28 Сентября 11 19:53) [Материал]
Самой лучшей,а не неплохой)
они были друзьями (а друзей у него было немного)

7. Константин Владимирович (konst)   (28 Сентября 11 23:14) [Материал]
Возможно. Я других не читал. :D

8. Денис Устьянцев (jonsi)   (28 Сентября 11 23:35) [Материал]
хмммм....ну друзьями они вряд ли были...сам Мейер, описывая их немногочисленные встречи, очень живо описывает всю отстранённость и закрытость Шостаковича....а биография хорошая, да, согласен))) :)хотя у Хентовой собрано больше фактического материала, но идеология .......

14. igor (igor120765)   (29 Сентября 11 15:55) [Материал]
Ну да,думаю,Мейер чуть преувеличил)
Но он этого очень хотел,потому что по его музыке видно,что она из Шостаковича проросла
Отличная,кстати
и не только эта
он,кстати,Игроков закончил,вот бы запись найти,но нигде не видел

15. Денис Устьянцев (jonsi)   (29 Сентября 11 23:00) [Материал]
ооо...было бы очень интересно!!! буду ждать с нетерпением!! :)

16. igor (igor120765)   (29 Сентября 11 23:28) [Материал]
Василий,найдите - попросите запись Игроков!Обожаю эту оперу!
и если возможно,его произведений еще.Прекраснейший композитор)
Скажите ему,что его знают и любят в России,и не только в столицах,но и в провинции. appl

11. Василий (_Vasily)   (29 Сентября 11 13:28) [Материал]
Почему люди творческих профессий такие “неуживчивые”? Все эти ссоры, споры разбирательства... Неужели так трудно оформить новость по правилам? :(

13. igor (igor120765)   (29 Сентября 11 15:53) [Материал]
Будем надеяться,что Павел исправится и вернется)
Исправляйтесь,Павел!
Не заставляйте нас ходить еще куда-то!
Вот есть у нас уважаемый Палыч,у него очень сложные выкладки,тем не менее оформление просто прекрасное.

17. Oleg (legoru)   (03 Октября 11 09:12) [Материал]
А книги Мейера о Шостаковиче в сети по-моему нет. Могу оцифровать, если никто не возражает

18. Андрей Романенко (AndreiRomanenko)   (03 Октября 11 09:36) [Материал]
Коллеги, за всеми этими конфликтами — мне кажется, напрасно Мейера переименовали в Майера. Всё ж таки он не немец, а поляк, и в российских источниках в основном пишется через Е.

19. почитатель (kubra)   (03 Октября 11 16:09) [Материал]
А вот мы об этом у Василия-спб спросим - он недавно с ним лично общался. :)

20. Алесь (AlesDePro)   (11 Октября 11 09:35) [Материал]
На всякий случай зеркало:
http://alesdepro.ifolder.ru/26247801
Спасибо!

21. Васисуалий Лоханкис (juri221)   (11 Октября 11 12:50) [Материал]
Уважаемые модераторы!
Хочу к Вам обратиться с просьбой, разблокировать Погруженца Павла (pov).
Естественно, он САМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ (!) должен об этом попросить администрацию сайта.
И не только попросить, но и БЕСПРЕКОСЛОВНО (!!!) выполнить и впредь выполнять ВСЕ (!) её требования.
Судя по всему, Павел молод и горяч. Жизнь, как говорится, не особо потрепала. Но.
В чём я с ним согласен, так это в том, что САЙТУ ЕГО БЛОКИРОВКА ПОЗИТИВА НЕ ПРИНЕСЁТ.
Извините, но и Вам, Павел, не следовало бы записывать себе в заслугу бескорыстное размещение своих выкладок на "Погружении". Или Вы, Павел, думаете, что все остальные "Погруженцы" извлекают матеральную выгоду, размещая материалы на сайте?
Нет, уважаемый Павел. ВСЕ здесь находятся в РАВНЫХ условиях. И, если вспомнится невзначай некая сентенция, типа построения в отдельно взятом, то знайте - это о сайте "Погружение" :)
По поводу хамства, Вы Павел, по моему мнению, не правы.
Именно, благодаря неусыпному контролю со стороны модераторов, и мгновенной их реакции на любое малейшее проявление хамства, этот сайт вообще существует.
Прошу Вас, Павел, не путать со строгостью. Строгостью соблюдения законов.
Это Павел, необходимо, если Вы желаете находиться в рамкax данной системы.
По поводу спора, чей инструмент "важнее", хотелось бы рассмеяться, напоминает - чей Б-г лучше.
Шопен, да, пожалуй, и Рахманинов, не писали для скрипки, почти.
Венявский и Рихард Штраус - для баяна, совсем.
Это не мешает переложить на флейту - пикколо что угодно и наяривать с утра и до вечера! :)
Итак, подводя некоторый итог.
Как мне кажется, мы, "Погруженцы" не должны забывать, что это чудо, этот сайт не с неба свалился, а создан высокообразованными людьми - музыкантами - экспертами. Создан и постоянно поддерживается в идеальном состоянии.
Без соблюдения ПРАВИЛ САЙТА это было бы невозможно.
С другой стороны, не хотелось бы пройти мимо того факта, что каждый "Погруженец" представляет собой непреходящую ценность, поскольку без наших "вкладов - выкладок" сайт также существовать не сможет.
Оооочень хотелось бы привести оба эти компонента в баланс, гармонию, тем более, что имеем дело с музыкой (делом тонким, как сказал бы, Сухов, вникнув в суть дела!). :)
Извините, если что не так.
С уважением
juri221

22. igor (igor120765)   (11 Октября 11 14:16) [Материал]
Действия модераторов в данном случае мне показались правильными.
В принципе,здравое предложение,но,боюсь,до Павла оно не дойдет.Зайдите на другой сайт(не пишу какой,но вы знаете,думаю) и отправьте ему это в личку,если вы там зарегистрированы.Пусть проявит инициативу...

23. Васисуалий Лоханкис (juri221)   (11 Октября 11 15:35) [Материал]
Уважаемый igor!
Извините, но ни на какие сайты не пойду.
Написал, поскольку хотел мысли озвучить.
Ежели pov ещё в теме, то всё сам здесь прочтёт, сделает выводы и попытается (надеюсь!) самостоятельно инициировать своё "возвращение". Ничего постыдного в том нет.

24. igor (igor120765)   (11 Октября 11 15:59) [Материал]
Я с вами согласен

25. почитатель (kubra)   (11 Октября 11 16:04) [Материал]
Уважаемые господа из "группы поддержки" Павла!

Проблема с Павлом возникла не в одночасье. Факторов много, они имеют свою историю и перечисление их займёт много места - старожилы нашего сайта могут многое вспомнить сами, поэтому аргументацию опущу. Практика показывает, что люди кардинально не меняются, и старое "шило" всё равно в мешке не утаишь - рано или поздно проткнёт. Вопрос лишь в том, насколько та или иная модель поведения приемлема для того или иного сообщества. Мы (и я, и мои коллеги-модераторы) неоднократно "перетирали" проблему Павла между собой, и я могу констатировать, что в данном вопросе мы придерживаемся однозначного мнения - без Павла на сайте спокойнее и конструктивнее. Также, как и без Васи Корнеева, Димитриса и прочих неугомонных персон, которые хотя и отмечались у нас интересными выкладками, но возмущали атмосферу до такой степени, что в определённые моменты становилось ясно - нам далее не по пути. Поэтому приношу мои извинения тем, кто придерживается иного мнения, но апелляцию типа "Свободу Юрию Деточкину!" вынужден отклонить.

Очень сомневаюсь, даст ли что-нибудь и просьба о возвращении самого Павла, если он, паче чаяния, захочет с ней к нам обратиться.

26. Земля (Земля)   (11 Октября 11 20:00) [Материал]
Похоже, что все эти записи можно послушать онлайн (в таком же высоком качестве) на ютубе. Например, 2-я часть 5-го квартета:
http://www.youtube.com/watch?v=DV4eMSxqOqE
Остальные сами там без особого труда найдёте. А также и другие сочинения этого автора.

Зеркало и вариант в формате МР3-320 на мэйле:

http://files.mail.ru/A2A3D15CD6964075BAAD3AF066D9B12A

или без МРЗ
http://files.mail.ru/I2HM6GI2HM6GI2HM6GI2HM6GI2HM6GXX

Спасибо.

27. саша бут (марта)   (13 Октября 11 02:02) [Материал]
И все-таки - просто спасибо!

28. Земля (Земля)   (04 Сентября 15 08:50) [Материал]
Новая ссылка на МР3-320:
http://files.mail.ru/A2A3D15CD6964075BAAD3AF066D9B12A

На не МР3-320 у меня умерло.

29. Дима Петров (Damian8673)   (04 Сентября 15 14:31) [Материал]
appl appl appl

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.