Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Антонио Вивальди. Концерты для фагота и струнного оркестра. Клаус Тунеманн / Antonio Vivaldi. I Musici. Klaus Thunemann [аудио]
Франсуа-Рене Дюшабль играет Листа (flac) [аудио]
Владимир Горовиц (Vladimir Horowitz) - Черни (Czerny)-Моцарт (Mozart)-Мендельсон (Mendelssohn)-Шуберт (Schubert) [аудио]
Календарь новостей
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Суббота, 20 Апреля 24, 00:10
Главная страница » 2013 » Август » 16 » Феррандини. Галуппи. Тартини. Джордани. Альбинони. Кванц. Вивальди. Произведения для флейты. Musica ad Rhenum. Запись 1992/1996
Феррандини. Галуппи. Тартини. Джордани. Альбинони. Кванц. Вивальди. Произведения для флейты. Musica ad Rhenum. Запись 1992/1996

Теги: Ferrandini, Tartini, Galuppi, baroque flute, Quantz, Jed Wentz, Giordani

                                                      
Хорошая музыка записанная отличным европейским коллективом.
На первом диске собраны произведения Вивальди, Аьбинони, Тартини, Галуппи, Джордани и Феррандини. На втором - концерты Кванца для флейты и оркестра.
Вся информация помещена в буклете (на английском языке).
Оригинальное название двойного диска 18-th Century Flute Concerti. Jed Wentz - traverso.
Два диска + сканы в одном архиве. Размер 628 мб.
Ссылка:
Нерабочая ссылка на lossless (?)

Евгений С. (serval) добавил ссылку на mp3 320 kbps:

http://files.mail.ru/0254C50D13C3443283CEC1735DE28293

Файл: "Flute Concertos (Vivaldi, Ferrandini, Albinoni, Galuppi, Tartini, Giordani, Quantz - Musica ad Rhenum).zip"


                                                       
Я же здесь хочу кое-что сказать о Кванце. Конечно же, это очень достойный музыкант, и на погружении его работ предостаточно. Но я обратил внимание на один диск, выложенный сравнительно недавно под названием "Пламенный и возвышенный: Источники вдохновения Кванца" (http://intoclassics.net/news/2011-06-29-24017). И вот тут-то идут имена, которые я не ожидал увидеть. Перечислены Леклер, Блаве, Граун, К.Ф.Э. Бах и нет имени Вивальди!
Конечно же, нельзя сказать, что Кванц был его стопроцентным подражателем, но так же и нельзя сказать, что он работал только в потоке, определенном указанными выше музыкантами. Хотя грамотный (и хитрый!) автор-составитель, не важно, книги, диска, чего угодно всегда сможет повести аудиторию по своему пути, подобрав как раз тот материал, который лучше всего подходит под его концепцию. И это у составителей диска получилось. Но ведь точно так же можно найти подходящие произведения Вивальди и сказать: вот источник вдохновения Кванца!
Известно, благодаря самому музыканту, что еще в молодости он накупил вивальдиевых сочинений, которые потом использовал с большой для себя пользой. Поэтому-то мы частенько слышим в его произведениях знакомые темы. Jed Wentz, опираясь на Мемуары самого немца, сообщает, что величайшие ритурнели Вивальди оставались вдохновением для него на всю жизнь, при этом так же Кванц понимал, что произведения итальянца слишком причудливы и слишком дики для современного вкуса.
Ну а чтобы завершить свои размышления, приведу слова герцогини Орлеанской: "...немец не только подражает французу, но всегда делает вдвое больше того, что сделал бы француз". Если учесть, что источником вдохновения для немецких музыкантов, художников, скульпторов и архитекторов были так же и итальянцы (и надо подумать, кто больше, французы или итальянцы), то мы и получим источник творчества для Кванца.
Категория: аудио | Просмотров: 4665 | Добавил(а): Орлов
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 2
1. Дмитрий (Peir)   (04 Июля 11 09:24) [Материал]
Спасибо!

2. Евгений С. (serval)   (16 Августа 13 12:46) [Материал]
Представляю Вашему вниманию новую ссылку на издание:

http://files.mail.ru/0254C50D13C3443283CEC1735DE28293

Формат MP3, битрейт 320 кб/с, все обложки в наличии. В списке смотри заголовок "Flute Concertos (Vivaldi, Ferrandini, Albinoni, Galuppi, Tartini......).zip"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.