Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Бобби Макферрин и друзья, "Swinging Bach" - концерт на Марктплатц в Лейпциге, посвященный 250-летию кончины Баха [видео]
Ванда Ландовска (клавесин) играет Баха: Гольдберг-вариации, Итальянский концерт, хроматическая фантазия и фуга (ape) [аудио]
Г.Ф. Гендель, "Мессия", дир. Кристофер Хогвуд (ape) [аудио]
Календарь новостей
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Четверг, 25 Апреля 24, 17:33
Главная страница » 2013 » Июль » 9 » Сергей Зятьков - Pontica poetica (Дух грузинской поэзии) (2013)
Сергей Зятьков - Pontica poetica (Дух грузинской поэзии) (2013)

Исполняет ГАМ-Ансамбль (руководитель - О. Пайбердин)
Сочинение - часть проекта "Песнопения в темноте" (musica sacra minima) с участием 8 российских и украинских композиторов
Премьера - галерея "Стерх" (Сургут)
flac - 44,6 Mb
http://yadi.sk/d/dpuTrVV65c5oi
Категория: аудио | Просмотров: 2123 | Добавил(а): Zya
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 5
1. Виталий Кассис (Cassis)   (10 Июля 13 17:32) [Материал]
Спасибо! Интересно, не противно, однако, музыка для своих.

Почему то при прослушивании подобной музыки всегда вспоминаются советские мультики 70-х и 80-х годов.

Я всё жду, когда наши творцы выдадут нечто написанное по классическим канонам гармонии без заигрывания с диссонансами и прочей мутотенью, которую обычно использовали в качестве эффектного дополнения. Ныне "современная музыка" как то не особенно желает "спускаться" в традицию пользующуюся народною любовью.

Вариант К. Дженкинса или Р. Сакамото у нас почему то считается не высоким штилем, хотя имеются значительные сомнения в квалификации творцов местного разлива и способности качественно оркестровать какую-нить сонату века 18-го.

2. Sergey Zyatkov (Zya)   (10 Июля 13 23:15) [Материал]
Спасибо за отзыв. Но как-то совсем широко и про всё (пьеса-то вполне камерная и хотелось про неё, а не про международное положение, ну, я заказывать не могу), и трудно мне подхватить эти сетования. "Наши творцы" - я так понимаю - 60-х - 80-х годов рождения, т.к. "по классическим канонам гармонии" и для широких кругов сейчас вполне благополучно работают "наши" Пярт, Сильвестров. Из молодых - Андрей Попов, Олег Пайбердин пишут "новую консонантную музыку" - очень хорошую. Немного пройдусь по фразам Вашим. "Музыка для своих" - так Вы с Вашим опытом слушания давно свой, неужто мало таких здесь? Очень хорошая публика. "Мультики 70-80-х" - хоть эти годы очень сделали меня, но ассоциация всё же субъективная, не могу то же ощутить никак... "Классические каноны гармонии" - hip-композиторов сейчас всё больше, но, видать, языком Вольтера трудно передавать последние наши новости и дело не получает размаха. Дженкинс (мне, кстати, нравится из того ряда Прейснер - по общему подходу к звуку, сама же музыка его - редко) - излишне декоративен, поэтому и "невысокий штиль", и, к слову, высокое качество работы Дженкинса - всё же сомнительный повод упрекать в непрофессионализме тех, кому он не по нраву (у Вас, видимо, есть конкретные примеры). Потребность масштабного и демократичного обращения к слушателю (что и делает Дженкинс) - конечно, есть (нам бы русских Голиховых). Что-то начал делать питерский фест "Хоровая лаборатория 21" - как-то поддерживать и исполнять новую хоровую музыку в последние годы - но это мизер и опять системная проблема, всё-таки. Для масштаба нужна возможность композитору оперировать хором и оркестром. Её совершенно нет сейчас, ни для кого (единичные случаи можно не приводить, известны).

3. Taras V. (little_listener)   (16 Июля 13 01:27) [Материал]
Спасибо, послушаем.
А то, что файл без расширения, специально задумано, или это ЯДиск глючит?

4. Sergey Zyatkov (Zya)   (16 Июля 13 18:01) [Материал]
Файл загружен с мака - тот умеет скрывать расширения.

5. Андрей (dzuban)   (24 Октября 21 14:36) [Материал]
Большое спасибо! Только вот нынче сподобился прослушать Ваше произведение. И хоть я был воспитан на Чайковском и Бетховене, которых и сейчас слушаю часто, но "Дух грузинской поэзии" мне искренно понравился. Очарование полётности просто завораживает. Спасибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.