Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Лейла Юзефович (Leila Josefowicz) исполняет произведения для скрипки соло Бартока, Крейслера, Паганини, Изаи, Эрнста (1995) [аудио]
Карл Филипп Эмануэль Бах (1714-1788). 6 Гамбургских концертов для клавесина Wq.43. Меланте Амстердам, Боб ван Асперен (1987). [аудио]
Моника Хаас (Monique Haas) играет 23-й концерт Моцарта (ape) [аудио]
Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Четверг, 28 Марта 24, 15:22
Главная страница » 2012 » Декабрь » 10 » Джузеппе Саверио Раффаэле МЕРКАДАНТЕ – Разбойники / Giuseppe Saverio Raffaele MERCADANTE – I briganti
Джузеппе Саверио Раффаэле МЕРКАДАНТЕ – Разбойники / Giuseppe Saverio Raffaele MERCADANTE – I briganti

Теги: I briganti, Меркаданте С., Mercadante S., Разбойники, opera, опера

MERCADANTE (Giuseppe) Saverio (Raffaele)

МЕРКАДАНТЕ (Джузеппе) Саверио (Раффаэле)

 I briganti (melodramma serio in 3 atti)

Разбойники (опера (серьезная мелодрама)  в 3 актах)

 


Либретто Якопо Крешини по одноимённой драме Фридриха Шиллера

Премьера: 22.3.1836, "Театр Итальен", Париж

 


Действующие лица и исполнители:

 

Massimiliano, Conte di Moor / Граф Максимилиан фон Моор

Bruno Praticò

Ermano, suo figlio / Герман, его сын

Maxim Mironov

Corrado, suo figlio / Конрад, его сын

Vittorio Prato

Amelia d'Edelreich, sua nipote / Амелия фон Эдельрейх, его племянница

Petya Ivanova

Teresa, confidente di Amelia / Тереза, доверенное лицо Амелии

Rosa Fiocco

Bertrando, solitario / Бертран, отшельник

Atanas Mladenov

Rollero, amico di Ermano / Роллер, друг Германа

Jésus Ayllón Guerrero

Bach Choir Posen

Virtuosi Brunenses

Conductor: Antonino Fogliani

Запись: VII.2012, Opera Festival "Rossini in Wildbad"

 




Формат: МР3 126,8 МВ

Ссылка: http://narod.ru/disk/59065758001.9c7aae9b1c81bb201a9b627433fb0f7a/Mercadante%20-%20I%20Briganti.rar.html

 

Категория: аудио | Просмотров: 3164 | Добавил(а): Vik63
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 1
1. Сергей (se252328)   (30 Сентября 16 15:18) [Материал]
Действующие лица:
Граф Максимилиан фон Моор
Эрмано (Герман), его сын
Коррадо (Конрад), его сын
Амелия фон Эдельрейх, его племянница
Тереза, доверенное лицо Амелии
Бертран, отшельник
Роллер, друг Германа

Краткое содержание

Часть I

Старый граф Массимилиано умер, и его второй сын Коррадо вступил в наследство после того, как он ранее вовлек отца в заговор с целью признать его старшего брата Эрмано незаконнорожденным. Все считают Эрмано умершим за границей, но на самом деле он присоединился к банде разбойников, которая грабит аристократов, и, несмотря на свое знатное происхождение, он стал главарем бандитов. Между тем Коррадо полагает, что его заговор достиг своей цели: он дает знать, что желает сократить время обязательного траура по старому графу с тем, чтобы жениться на Амелии, воспитаннице графа. После нескольких тактов оркестрового вступления опера начинается хором, в котором выражается надежда, что отныне счастье снова придет в замок.
Входит Коррадо и объявляет Амелии о своих планах. В следующей арии он противоречит сам себе: он движим стремлением к власти, но опасается быть разоблаченным как отцеубийца.
Хор фрейлин Амелии приглашает ее присоединиться к празднованию. Но Амелия до сих пор в трауре по старому графу, а также по его старшему сыну Эрмано, которого она когда-то любила. Входит Коррадо и объясняет Амелии, что сейчас он не женится на ней. Амелия разгневана, затем следует бурная ссора.
Тем временем разбойники случайно набрели на дорогу рядом с замком Эрмано. Ночью Эрмано проникает в замок своего отца в поисках прощения. Начинается финал. После продолжительного оркестрового вступления Эрмано в отчаянии размышляет о прошедшем счастье.Звучит арфа, и издалека доносится грустная баллада Амелии. Ее прерывает траурный хор по умершему графу. Эрманно потрясен. Появляется Амелия, она узнает Эрмано, но он не смеет признаться ей в том, что он разбойник. Амелия заявляет о своей вечной любви к нему. Их застает врасплох Коррадо, который сначала думает, что на замок напали. Эрмано открывает себя Коррадо. Придворные разделились. Братья вызывают друг друга на дуэль на рассвете.

Часть II

Ночь. Буря. Разбойники собираются в лесу. Они пытаются развеселить Эрманно, который предается грустным мыслям, и поют ему застольную песню, а он превозносит достоинства жизни разбойника и идеализирует образ одиночки. В отличие от остальных бандитов, Эрмано никак не может уснуть. Он приходит к изображению Девы Марии, перед которым давным-давно он поклялся в своей верности Амелии; внезапно он осознает несоответствие между «социально-революционные» лозунгами разбойников и реалиями их методов борьбы. Он молится. Издалека он слышит жалобный голос. Он с удивлением видит старого отшельника, несущего еду и питье для пленника. Эрмано освобождает пленника и понимает, что это никто иной, как его отец. Отшельник убедил наемного убийцу, которого подослал Коррадо, не убивать старого графа, и скрыл это от Коррадо. Граф жалуется на свою печальную судьбу; Эрмано (сначала притворившись одним из своих друзей) рассказывает о своей собственной жизни в чужих краях и говорит о том, что его брат дискредитировал его перед отцом. Наконец Эрмано открывает отцу, что он на самом деле его сын. Старый граф вне себя от радости, но в то же время встревожен появлением Эрмано. Разбойники из банды Эрмано клянутся восстановить графа в его правах. Коррадо должен быть казнен.

Часть III

Разбойники захватили замок. Коррадо близок к безумию: он понимает, что его вина была открыта, и он решает искать смерти в бою. Амелия беспокоится о судьбе Эрмано и молится за него. Слышны голоса женщин, которые утверждают, что старый граф жив, и Амелия воссоединяется с ним. Затем появляется Эрмано с окровавленным мечом в руке. Граф обвиняет его в братоубийстве. Зря Эрмано пытается объяснить отцу, что Коррадо покончил с собой, но сделал это мечом Эрмано.
Входят последователи Эрмано. Они окружены, им угрожает опасность, они призывают Эрмано бежать с ними. Он осознает свой долг и следует за ними. Только сейчас Амелия понимает, что Эрмано стал разбойником, и падает замертво. Старый граф стоит, застыв как камень.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.