Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
видео
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Мария Юдина - наследие, 33 CD (flac + cue, mp3, онлайн) [аудио]
Д.Шостакович: Струнные квартеты 3,7, 8 [аудио]
The King's Singers, музыка английского Возрождения: Таллис, Бёрд [аудио]
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 29 Марта 24, 04:30
Главная страница » 2011 » Июль » 27 » Джордж Гершвин. Порги и Бесс (1959 г.)
Джордж Гершвин. Порги и Бесс (1959 г.)




По опере Джорджа Гершвина. В основу сюжета положена пьеса драматурга Д. Хейуарда «Порги», в которой описывается жизнь негров-бедняков Юга Америки. Первая американская национальная опера ошеломляет разнообразием ритмов и мелодий, тончайшим проникновением в суть негритянских спиричуэлс, неуловимыми переходами от трагического к комическому и, наконец, полной свободой от оперной условности. Мюзикл "Порги и Бесс" стал обладателем премий: "Оскар" и "Золотой глобус» в 1960 году.
Действие происходит в Кэтфиш-Роу, бедном негритянском квартале одного из южных городов США. Во дворе дома во время игры в кости вспыхивает ссора - пьяный грузчик Краун убивает соседа и скрывается. Все отворачиваются от его подружки, красотки Бесс. Только нищий калека Порги впускает её к себе в дом. Спустя месяц Порги называет Бесс своей женой. Во время пикника на заброшенном острове появляется Краун и силой уводит с собой Бесс. Бесс лежит в бреду в доме Порги. В минуту просветления она призналась Порги, что любит его, но не может устоять перед Крауном. После бури чудом спасшийся Краун крадется к дому Порги и не замечает руки Порги с ножом. В завязавшейся борьбе Порги убивает Крауна - теперь он стал настоящим мужем Бесс. Начинается расследование убийства. Полицейские хватают Порги. Торговец наркотиками из Нью-Йорка по прозвищу Спортинг Лайф настойчиво соблазняет Бесс кокаином и прелестями большого города – ведь Порги уже не вернётся. Через неделю Порги возвращается. Но дома его ждёт страшная весть: Бесс уехала в Нью-Йорк с торговцем. Порги садится в свою тележку, запряжённую козой, и отправляется на север за своей Бесс.
Несмотря на громкий успех фильма, семья Гершвинов протестовали против него. Им не понравилось, что фильм был снят как игровой (а не как "фильм-опера"), что речитативы были даны разговорными диалогами. Позже и продюсер Сэмюэл Голдуин «отказался» от ленты. В 1974 фильм был снят с проката, а винил изъят из продажи. В результате, в Штатах до сих пор не выпущено ни DVD, ни CD. Не реставрировался

Исполнители: Сидни Пуатье, Дороти Дэндридж, Сэмми Дэвис-мл., Перл Бэйли, Брок Питерс, Дайахэнн Кэрролл, Лесли Скотт, Рут Эттэуэй, Клэренс Мьюз, Эвердинн Уилсон, Эрл Джексон, Моузес ЛаМарр, Маргарет Хайрстон, Айвэн Диксон, Антуан Дюросау, Хелен Тигпен, Винс Таунсенд, Билл Уокер, Рой Гленн, Морис Мэнсон, Клод Экинс, Роберт МакФеррин, Адель Эддисон, Лули Джин Норман, Инес Мэттьюз, Джоэл Флюэллен
Режиссер: Отто Преминджер, Рубен Мамулян

Размер: 1.36 ГБ
Продолжительность: 01:55:20

files.mail.ru/NR9B31NR9B31NR9B31NR9B31NR9B31XX
Категория: видео | Просмотров: 4566 | Добавил(а): leanita
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 4
1. (calevala)   (28 Июля 11 06:51) [Материал]
Большое спасибо! appl appl appl

2. Анна Гасюк (leanita)   (28 Июля 11 13:46) [Материал]
Пожалуйста :)

3. тарас шевченко (taras_17)   (28 Июля 11 20:06) [Материал]
Спасибо! :) А как насчет перевода? ;)

4. Анна Гасюк (leanita)   (29 Июля 11 12:44) [Материал]
С переводом - увы! И субтитров нет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.