Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
афиша
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Бах - ХТК I - Пьер Антай (клавесин) [аудио]
Г.Ф.ГЕНДЕЛЬ Ораторио Саул (mp3 320 kpbs) [аудио]
Гленн Гульд играет поздние сонаты Гайдна (flac) [аудио]
Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 19 Апреля 24, 02:28
Главная страница » 2011 » Февраль » 3 » Новогодний подарок. КОНЕЦ ИСТОРИИ.
Новогодний подарок. КОНЕЦ ИСТОРИИ.

Теги: подарок



В начале следующего года я хочу кого-то порадовать. Дело в том, что я много ездил, езжу и,  надеюсь,  буду ездить. И покупал, покупаю и буду покупать диски в видео с классической музыкой.
У меня дома скопилась большое количество действительно хороших лицензионных видео- и аудиозаписей.  Я не коллекционер и не трясусь над каждым диском. Просто я люблю классическую музыку и очень благодарен ей за то, что она из меня сделала. В таком большом городе, как Петербург, где я живу, просто найти то, что ищешь, тут масса библиотек, специалистов и прочее. Но я знаю, что в нашей большой стране такая возможность,  в основном,  редкость, поэтому я решил
подарить эти диски какой-нибудь музыкальной школе, библиотеке, то есть туда, где они действительно нужны. Если учесть, что там нет ни одного "левого" диска, то не должно было бы возникнуть ни у кого никаких проблем.
Потом было предложено просто написать мне мейл на st.petersburger@bk.ru и немного рассказать о своей школе.

И вот результат:
Я получил не так уж и много писем. 90 процентов были примерно такого содержания:
У нас в городе есть музыкальная школа, у которой нет денег. Пришлите нам, а мы передадим. При этом присылались виды города, почему-то в основном виды церквей. :)  На все эти письма я ответил, что будет очень здорово, если школа напишет мне сама, но потом ни одна школа не написала. :)
Кое-кто написал и спросил, а что там есть. Стоит ли заморачиваться? :)
Кое-кто попросил просмотреть диски и выложить всё, чего нет на сайте, на сайт. Кое-кто просто написал так.

Но были три достойные письма.
Первое пришло в первый же день от Анатолия из Петербурга, он наш погруженец, только я не знаю его ника. Неважно.  Он предложил свои 150 дисков для этой же идеи, а сейчас он хочет поговорить еще и с сестрой, чтобы та тоже поделилась коллекцией. В эту субботу мы встретимся с Анатолием,  и его диски уйдут в музыкальную школу нв Соловки. Эту идею подсказала Марина из Минска (это второе толковое письмо), на сайте она
violanistka, просто она была летом на Соловках, рассказала мне о чудной женщине Надежде Арсентьевне, которая закончила Московскую консерваторию, работала в музее Глинки, а потом переехала в 1990 году на Соловки и там создала с нуля музыкальную школу. Могу только представить как это было. Марина прислала мне фотографии оттуда, меня абсолютно убила установка, на которой там слушают музыку, так что менее - более приличная установка туда за мной.  Собираюсь летом съездить? Кто со мной? :)
Ну, а с моими дисками?
Они уже в дороге. 6 кг аудио и видео уже в дороге в Кленовскую сельскую детскую школу искусств Нижнесергинского района Свердловской области.  Просто мне написала сама директор школы Людмила Васильевна Бажутина, именно она на "Погружении" искала материал для учеников.  Кроме того, она дала ссылку нв сайт школы, где я увидел интеллигентные лица, увидел, что они, не смотря ни на что, делают свое дело. И все стало ясно - диски пойдут туда.  Как говорят, сердце легло.
Вот он, сайт школы:
http://klenovskojrodnik.ksdk.ru/index.php

Так что, дорогая детская школа искусств в селе Кленовское: желаю Вам воспитывать детей так, чтобы снова рождались Чайковские и Шостаковичи. :) С моей стороны мы еще что-то придумаем, надо использовать мои контакты и дружбу в разных уголках планеты.  Могу только сказать, что друзья из Германии стали собирать диски, чтобы передать их в Россию, посмотрим кто будет следующий. :)

Так как всё закончилось, то я прошу модераторов где-то дней через пять убрать этот пост. Дело сделано. Будет другой Новый год - будут другие подарки. А мне останется надеяться, что к моей акции, и не обязательно на Новый год, присоединится ещё кто-то.
Всем здоровья и успехов!

Категория: афиша | Просмотров: 5289 | Добавил(а): vasilyspb
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 32
1. Константин (Furtwangler)   (29 Декабря 10 15:43) [Материал]
Очень мудрое решение подарить именно с целью просвещения подрастающего поколения,особенно там где нет возможности приобретать что-то реально.Приветствую.

2. Соболев (sav2403)   (29 Декабря 10 15:50) [Материал]
*Осталось только убедить их владельцев расстаться с ними.
------
Как же таких убеждать? :)

3. Смирнов Дмитрий (dmnsmir)   (29 Декабря 10 16:18) [Материал]
Василий! Приветствую Ваше благородное начинание!

4. Oleg (legoru)   (29 Декабря 10 17:10) [Материал]
Я свои диски и обычные и мп3 и просто кассеты ещё в 2005, когда инет нормальный появился в библиотеку отнёс. Все были довольны, а то ведь ни Прокофьева ни Мясковского, я уж не говорю про Брукнера не найти было :)

5. Rufat (Rufat)   (29 Декабря 10 18:46) [Материал]
Браво! appl
Великолепная идея!

6. Павел (pov)   (29 Декабря 10 19:00) [Материал]
Отличная идея! Автору - почтение! :)

Друзья, у меня много аудиокассет с различными записями классической музыки. Если они нужны - дайте знать! Есть мысль оцифровать многие записи!


7. Petuhov (korund7)   (29 Декабря 10 19:49) [Материал]
to Павел (pov): если есть редкая скрипичная музыка - дайте знать, пожалуйста, возможно ваши оцифровки данных произведений будут просто бесценны!

А вообще, я тоже свою коллекцию аудиокассет (около 400 штук) давно раздал, большей частью моим же студентам в музыкальном училище, винил частично тоже подарил, как и многие AUDIO-CD. Им очень нравится слушать, особенно XX век. Так что автору поста - огромное почтение за такую идею! Молодежь изначально нужно направить в верном направлении хорошей музыки!


8. Альберт (snegiri77)   (29 Декабря 10 19:57) [Материал]
Классный подарок! Спасибо большое, уважаемый Василий из Сам-Петербурга. За удивление Вами – спасибо!
Ибо...

12. Oleg (legoru)   (29 Декабря 10 20:53) [Материал]
По-моему никакой это не подвиг - отдать нуждающимся, то, чем не пользуешься. Я уже давно понял, что диски, которые стоят на полке и не слушаются - бесполезные куски пластмассы

14. Oleg (legoru)   (29 Декабря 10 21:12) [Материал]
Почему - понял, просто разговор поддерживаю

15. Oleg (legoru)   (29 Декабря 10 21:16) [Материал]
Нет вы молодец, на самом деле, надеюсь ваши диски дойдут до адресата, а не закончат жизнь на помойке. Видел как стопки винила со светлыми ликами Баха и Моцарта туда однажды выносили -варвары! >(

16. Соболев (sav2403)   (29 Декабря 10 21:28) [Материал]
а я из своих собраний костёр завещаю устроить... :)

13. Альберт (snegiri77)   (29 Декабря 10 21:03) [Материал]
Именно это я и хотел сказать!
И именно за это и спасибо моё. Жаль только, что этому сейчас приходится удивляться.
С Новым годом, Василий! Удач – житейских и, как мне кажется, творческих!

9. Виктор Витязев (Victory)   (29 Декабря 10 20:04) [Материал]
К сожаленью, для нашей огромной страны,где миллоны глухих поселков, это капля в море, но и за это спасибо!

10. Михаил (m1kk73)   (29 Декабря 10 20:44) [Материал]
Просветите Бога ради! г.Елец

11. Михаил (m1kk73)   (29 Декабря 10 20:46) [Материал]
E-mail в профиле пользователя...
Искренне Ваш артист оркестра ,дирижёр, преподаватель.

17. почитатель (kubra)   (29 Декабря 10 22:11) [Материал]
Передвину-ка я это дело на пару дней в самый верх. Пущай повисит. ;)

18. vesta (vesta)   (29 Декабря 10 22:48) [Материал]
Прекрасное дело вы затеяли, дорогой Василий! Успехов вам! :)

19. Татьяна (татьяна)   (30 Декабря 10 04:58) [Материал]
Хорошее деяние! respect hands

20. andrei robov (robov)   (30 Декабря 10 11:39) [Материал]
Спасибо! appl

21. (vadimpn)   (30 Декабря 10 12:37) [Материал]
Уважаемый Василий, Вы поступаете совершенно правильно и я полностью согласен с Вами, в том, что Вы не считаете всё это каким-то подвигом. Любая, даже не великая коллекция предметов интеллектуального содержания, представляет собой общественную ценность и передать её тем, кто может её рационально использовать, именно в интеллектуальных целях - абсолютно правильно и логично. Я думаю, что вообще, при наличии в стране десятков тысяч небольших, но любовно и со вкусом составленных частных библиотек или фонотек, вполне разумно и совершенно целесообразно было бы создать какой-то общественный, или не знаю какой ещё, фонд куда их можно было бы перемещать именно в целях, как с домашними животными (шутка), найти для них новых хозяев. Невозможно больно видеть в мусорном бачке выброшенные книги или диски с хорошей музыкой. Хотя, честно говоря, я считаю, что хорошая, умная книга всегда, в конце концов, находит своего настоящего хозяина. Наверно и звукозапись тоже.
Здоровья Вам, уважаемый Василий и всего самого-самого доброго в Новом году! Просто здорово как много людей готовы следовать Вашему примеру!

26. (vadimpn)   (30 Декабря 10 17:32) [Материал]
Пожалуй Вы правы в отношении всяких фондов. Что же за люди мы. Вроде для хорошего дела начинается и разумно - не правда ли? А уж если чиновники возьмутся - точно, погибель всему. Простите за мечтательность - бывает.

22. Андрей (joker)   (30 Декабря 10 15:37) [Материал]
appl Подарите их Омскому музыкальному училищу имени Шебалина,там с фонотекой оч плохо

23. Марина Панченко (violanistka)   (30 Декабря 10 16:51) [Материал]
Василий, а у меня тоже есть предложение.
Все наверняка слышали про Соловки... А вот то, что там есть музыкальная школа... кто-нибудь знает?
В ней работает всего 2 или 3 преподавателя. Директор этой школы удивительная женщина. Пианистка по специальности. Бывшая москвичка. В 2009 году я лично познакомилась с этой сподвижницей и с её воспитанниками. Исходя из специфичности местоположения и контингента учащихся они на занятиях часто используют прослушивание музыки. А так же занимаются постановкой различных питературных произведений, которые сопровождают различными записями.
Мне кажется, что для них ваш дар был бы очень и очень кстати.

24. Марина Панченко (violanistka)   (30 Декабря 10 17:01) [Материал]
Эта идея пришла мне в голову, по прочтению вашего сообщения. Я не знаю как Надежда Леонтьевна ( так зовут эту женщину) отнесётся к ней. У неё самой интернета точно нет. Есть только мобильник... Я попробую как-нибудь связаться с ней и объяснить...

25. Марина Панченко (violanistka)   (30 Декабря 10 17:05) [Материал]
Конечно. Я вот только судорожно сейчас думаю как с ней связаться и как объяснить суть дела...

27. vanja jelena (vanja)   (31 Декабря 10 20:21) [Материал]
Спасибо! appl appl

28. Александр (fuzzyleo)   (10 Января 11 16:38) [Материал]
Есть ещё вариант - на своём сайте выложить что есть в свободный доступ - по FTP. Так их получит не одна библиотека, а все, кто захочет. В деревнях интернет тоже есть, поэтому труд не пропадёт. Не хватило духу перечитать все комментарии, поэтому извините, если повторяюсь или не совсем в тему.

29. Марина Панченко (violanistka)   (03 Февраля 11 21:03) [Материал]
Без коментариев...
appl appl appl appl appl appl

30. slava tiomni (slavatiomni)   (06 Февраля 11 08:47) [Материал]
Здорово appl appl appl appl appl

31. почитатель (kubra)   (06 Февраля 11 22:37) [Материал]
Акция закончена. Диски отправлены. Мы (и администрация, и участники) благодарим Василия за его благородный жест.

Тема всё же не будет удаляться, а останется, как часть истории нашего сайта. Только закроются комментарии. Если возникнут идеи продолжения чего-нибудь подобного - это будет уже другая тема.

32. почитатель (kubra)   (03 Июля 11 01:25) [Материал]
В качестве финального аккорда публикую поступившее нам письмо от директора Детской школы искусств села Кленовское Нижнесергинского района Свердловской области Людмилы Васильевны Бажутиной.

Добрый день! Безусловно, такая благотворительная акция, предпринятая Василием, достойна продолжения. В нашем маленьком культурном пространстве, в котором мы, сельские педагоги детских школ искусств, пытаемся противостоять всему негативу, который окружает наших детей и подростков, а также и тех людей, которые стремятся к гармонии человеческих отношений и культурного самовоспитания и самовыражения, подобное внимание со стороны совсем незнакомых людей помогает обрести в себе уверенность в том, что мы действительно не одиноки! Не смотря на полное забвение со стороны государства. Все мнения и отзывы об этом, действительно, нужно сохранить! С уважением Бажутина Людмила Васильевна (получатель уникальной музыкальной посылки cd и dvd). :appl:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.