Меню сайта |
|
|
Поиск |
по заголовкам
по всему сайту
|
Календарь новостей |
|
|
Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 30 Июль 10, 20:06 |
| Главная страница » 2009 » Март » 26 » А.П. Бородин КНЯЗЬ ИГОРЬ. Опера в 4 действиях с прологом. |
|
Важно: как скачать.
|
А.П. Бородин КНЯЗЬ ИГОРЬ. Опера в 4 действиях с прологом. | 17:01 |
|


А.П. Бородин КНЯЗЬ ИГОРЬ. Опера в 4 действиях с прологом.
Князь Игорь Святославович Николай Путилин Ярославна, его жена Галина Горчакова Князь Владимир Игоревич Евгений Акимов Князь Галицкий Сергей Алексаш Кончак, половецкий хан Владимир Ванеев Кончаковна, его дочь Ольга Бородина Овлур Валерий Лебедь Скула, гудочник Григорий Карасев Ерошка, гудочник Николай Гассиев Няня Ярославны Ольга Маркова-Михайленко Половецкая девушка Татьяна Павловская
Солисты, хор и балет Мариинского театра (С.П.Б.) Дирижер Валерий Гергиев
Многотомный архив в 10 частях Формат DVD-5
Ссылка на скачивание http://files.mail.ru/ANB8Q0
|
Категория: видео |
Просмотров: 4308 |
Добавил: salezian
|
|
|
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
|
Комментарии |
| Всего комментариев: 20 | |
 ООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО! ОГРОМНОЕ!
|
 Слушайте на здоровье) Скоро в этом же исполнении "Руслана" выложу)
|
  Спасибо! Хорошая постановка, хорошее исполнение.
|
4.
nanka (nanka) (27 Март 09 09:40)
 Спасибо за оперу, любопытно посмотреть. У меня только фильм есть, а там "немного нарушена" последовательность номеров. А за оперу еще раз спасибо.  Жду из-за всех сил обещенного Глинку 
|
Спасибо, Вадим! Просто замечательно 
|
 Глинку готовлю, но там формат DVD и выходит архив из 8 частей, так что для выкладки понадобится дня 3.
|
7.
John Marcovkin (sargo) (22 Апрель 09 12:39)
 А тут ссылки только на часть оперы? Я просмотрел, а конца не увидел, фильм заканчивается половецкими плясками на пиру у хана Кончака, может я что-то не так качаю?
|
 Вся целиком! Проверьте ссылки, закачиваемые Вами.
|
9.
John Marcovkin (sargo) (22 Апрель 09 23:34)
 Хорошо, попробую еще раз скачать! 
|
 Если упорно не получится, сообщите, что-то придумаем. Эта постановка стоит того.
|
11.
John Marcovkin (sargo) (27 Май 09 11:23)
 Спасибо, действительно, я не скачал, оказывается, вторую часть, вот и не увидел хэппи энда. Теперь же все закончилось благополучно!)))
|
|
Спасибо за Путилина - он пел несколько сезонов у нас в Казани (Эскамильо, Риголетто, Елецкий, Демон), театралы сохранили о нем самые добрые воспоминания. Встречался я и с его педагогом Екатериной Иофель, которая воспитала также Хворостовского. Вот только для меня Николай Путилин несравненно выше "лучшего баритона мира"... К сожалению, в Казани русский репертуар сокращен до минимума - нет теперь "Игоря", "Русалки", "Демона" и многого другого, "Онегин" идет в концертном варианте - стыдоба! Опять, как во времена Глинки, засилье итальянщины, - уже поперек уха все эти "Травиаты" и "Богемы" (хотя есть у нас без преувеличения великие постановки - "Набукко", Аида"). Так что благодаря вашему сайту можно опять услышать русское наследие - и даже с "нашим" Путилиным. Спасибо!
|
13.
Andre Shelob (SHCH) (02 Октябрь 09 16:57)
Вчера посмотрел в депропетровской опере... Уже и до просмотра ожидал увидеть нечто искаженное, так вот, мои предчувстивия оправдались. Поэтому можно было бы отчет назвать так "Ужасы местечковой оперы": 1. Неуемная тяга к излишней модернизации сказывается на режессуре, точнее, на ее отстутствии. Ощущение таково, что все хоры стоят в столбняке... 2. Модернизация сказалась и на наряде Ярославны: бегает по ступенькам, бегает, на высоченных шпильках, путаясь в платье византийского покроя. Ау, мистер кочтюмер!!! В Киевской Руси белые туфли на шпильках ОТКЕДОВА??? 3. С возрастными параметрами актерор в тоже беда. Помню в классе восьмом попал на "Иоланту" и получил полное отвращение. Иолантой была бабища в тонну весом и с тремя тоннами грима, при этом ее шилобообразная морда тускло светилась! Благо здесь этого не было. Но: Кончаковна выглядит старше отца и также трясет жиром... Ее свита стоит по стойке смирно, вытянув руки по швам... Старая текта держит сааз, словно автомат наперевес... Что же до Владимира. брата Ярославны, то он стал чуть ли не тезкой племяннику... 4. Умиляет обалдуйство тех же декораторов... Пяницы в последнем акте звонят в колокол... Тянут не за веревку, а за воздух!... 5. Сами декорации - некий выкидыш мышления художника, работающего по принципу штамповки: те же домики в горах были и в "Кармен", только почему-то их сделали синими и добавили купола-свечи!!!! Псевдо-готика на Руси была гораздо позже!!!! Да и икона озабоченной богоматери вызывает совершенно иные ассоциации ()ну не было такого, чтобы в складках одежды рисовали выход из зала, да еще как нарисовали!!!! 6. Саму оперу ... кастрировали. Точнее вырезали картину торжества половцев и побега князя... Ну, вроде бы и все... Пересмотрел сегодня запись из Мариинки. Что бы о ней не говорили, но питерцы держат планку, молодцы, и дай бог не опускаться до нижеплинусового уровня
|
 Но-но! Я в Днепропетровской опере с 77-го года слушал многое))) Не все так страшно!
|
 Кроме того, 3-й акт "В стане половецком" вообще ставят крайне редко.
|
16.
Andre Shelob (SHCH) (04 Октябрь 09 01:52)
Технические несостыковки горе-декораторов и костюмеров и вокал - вещи совершенно разные. К тому же с 1977 года тенденции к ухудшению заметны.
|
 Извините, не согласен. У театра были и безусловные удачи - "Порги и Бесс", "Свадьба Фигаро", "Аида". Так что не все так уж плохо. Думаю, что для провинциального оперного театра, днепропетровская опера - вовсе не худшая. Куда лучше одесской или львовской!
|
 Роскошно! А кто режиссёр?
|
 Спасибо!!!
|
 У меня не получается! Скачала все файлы, распаковала в одну папку. Но фильм начинается не сначала. ?
|
|
|
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
|
|
|
Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
|
|
Форма входа |
|
|
|