Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Софроницкий играет Скрябина - 2 [аудио]
И.С.Бах – Сонаты и партиты для скрипки соло - Юлия Фишер (2004) [аудио]
Микеланджели. 20 и 29 октября 1973 года. Концерты в Токио. [аудио]
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Четверг, 28 Марта 24, 16:47
Главная страница » 2009 » Январь » 15 » ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ (25-ЛЕТИЕ) 2005г.
ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ (25-ЛЕТИЕ) 2005г.

 

КОНЦЕРТ С 25-ЛЕТИЯ 'ВИРТУОЗОВ МОСКВЫ'

ССЧЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ !!!

http://letitbit.net/download/107e56377253/--------25------------------------.rar.html

(переходим по ссылке, вводим Код и нажимаем скачать у фразы "Скачать файл с минутным ожиданием и просмотром сайта")
ВИКТОР ПОЛТОРАЦКИЙ-ПЬЕСА'СУВЕНИР'.MP3
ВИКТОР ПОЛТОРАЦКИЙ-ПЬЕСА'СУВЕНИРII'.MP3
ЛЕРОЙ АНДЕРСЕН-ПЬЕСА ДЛЯ ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ С ОРКЕСТРОМ(МАШИНКА-МАКСИМ ГАЛКИН).MP3

.

"ВИРТУОЗАМ МОСКВЫ" УЖЕ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ

Это сейчас имя Владимира Спивакова накрепко связано с названием Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы". А в 70-е годы прошлого века он был известен прежде всего как один из самых талантливых молодых скрипачей Советского Союза. Но этого для Спивакова оказалось мало. И, задумав создать собственный оркестр, он начал заниматься дирижированием. Сначала - у профессора Гусмана в Москве, затем - у Лорина Маазеля и Леонарда Бернстайна в США. Благославляя молодого коллегу в "самостоятельное плавание", Бернстайн подарил Спивакову свою дирижерскую палочку. С этой палочкой маэстро не расстается никогда.

Основу нового оркестра с достаточно тенденциозным названием "Виртуозы Москвы" составили музыканты прославленного квартета имени Бородина. Самый первый, по сути, пробный концерт они дали в Нижнем Новгороде в 1979 году. Затем была Москва - благотворительные концерты с целью сбора средств на реставрацию церкви, где венчался Пушкин:

В чем причина неизменного успеха, который сопутствует этому коллективу и феноменально быстро принес ему мировую славу? Это, безусловно, артистизм великолепных музыкантов в сочетании с зажигающим всех вдохновением их руководителя. Это феноменальная свобода исполнения, рождающая ощущение невероятной легкости, и одновременно - внимание к мельчайшим деталям и бережность по отношению к авторскому замыслу. Однако, чтобы стать не только всемирно известным оркестром, но явлением в искусстве, требуется что-то еще. Это что-то, по мнению искусствоведа Виталия Вульфа, редкий природный магнетизм Спивакова. Его человеческое очарование, соединенное с музыкальным талантом и необыкновенной работоспособностью, производят огромное впечатление и на коллег, и на публику. Пришла другая жизнь, другие времена, а Владимир Спиваков по-прежнему занят только искусством. Он вне политики и вне коммерции, работает все с новыми и новыми музыкантами и постоянно совершенствуется сам. Несмотря на осенившую его благородную седину, он по-прежнему горяч и молод сердцем.

Сейчас огромный репертуар оркестра включает музыкальные шедевры четырех веков, музыку различных стилей и эпох - от барочных произведений до новинок Пендерецкого, Губайдулиной и Шнитке. "Виртуозы Москвы" записали более 30 компакт-дисков. Их гастрольная география не имеет границ. А Россия и государства, некогда входившие в состав СССР, по-прежнему остаются для оркестра единым культурным пространством.

С 2003 года постоянной репетиционной базой оркестра стал Московский международный Дом музыки. В апреле, завершив очередной гастрольный тур, "Виртуозы" дают в нем юбилейные концерты. Это - событие в жизни мировой музыкальной общественности. Поздравить коллектив считают для себя честью такие мастера, как альтист Юрий Башмет, виолончелист Михаил Майский, пианист Денис Мацуев, баритон Сергей Лейферкус, трубач Сергей Накаряков, а также представители культурной и политической элиты разных стран. За дирижерским пультом неизменно - художественный руководитель коллектива Владимир Спиваков.

У КОГО ЕСТЬ ПОЛНЫЙ НАБОР КОМПОЗИЦИЙ С ЭТОГО ЮБИЛЕЯ -ВЫКЛАДЫВАЙТЕ!!!</P>

Категория: аудио | Просмотров: 6439 | Добавил(а): herezad
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 3
1. He rez AD (herezad)   (15 Января 09 01:18) [Материал]
ЕСЛИ НАЙДЁТЕ ОПЕЧАТКИ-СООБЩАЙТЕ-ИСПРАВИМ`С violin

2. Andre (AI)   (16 Января 09 22:03) [Материал]
Никогда не забуду, как в Алма-Ате на гастролях Спиваков открыл окно артистической и сказал нам: "Ребята, залезайте скорее, пока начальник не пришел". Потом начальнику зала заявил: "Я их пустил, и они будут стоять на сцене!"

Играли "Прощальную" Гайдна, и мы мешали артистам уходить...


3. Rost No (Rost0012)   (17 Августа 13 10:33) [Материал]
piano Скоро они выступят с новым концертом под названием "Виртуозы Москвы, сегодня и завтра" как бы юбилейный http://www.biletclassic.com.ua/ru/afisha/846

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.