Погружение в классику
Погружение в классику
RSS
аудио
Меню сайта
Поиск
по заголовкам
по всему сайту
поиск от Google

Из нашего архива
Михаил Плетнев исполняет Рахманинова [аудио]
БЕТХОВЕН Тройной концерт ор.56; БРАМС Двойной концерт оp.102 / АНДА, ШНАЙДЕРХАН, ФУРНЬЕ, ШТАРКЕР - Дирижер ФРИЧАЙ [аудио]
Л.Бетховен. Симфония No.9. Увертюра к "Фиделио" (ape) [аудио]
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Приветствуем Вас, Гость.
Текущая дата: Пятница, 29 Марта 24, 18:28
Главная страница » 2009 » Январь » 10 » ПИАНИСТЫ: Андраш Шифф, Шура Черкасский, Хэмиш Милн, Джонатан Бисс
ПИАНИСТЫ: Андраш Шифф, Шура Черкасский, Хэмиш Милн, Джонатан Бисс

Гендель. B-dur сюита № 1
Брамс. Вариации и фуга на тему Генделя
Регер. Вариации и фуга на тему Баха
Бах. Хроматическая фантазия и фуга - Андраш Шифф
-------------------------------------
Рахманинов. Вариации на тему Корелли - Шура Черкасский
------------------------------------
Метнер. Сказки - соната в 4-х частях - Хэмиш Милн
-------------------------------------
Яначек. Соната 1 октября 1905 "С улицы"
Шёнберг. Шесть маленьких пьес
Бетховен. Соната D-dur, op. 28 "Pastorale"
Шуберт. Соната A-dur, D. 959 - Джонатан Бисс
--------------------------------------

mp3/224/320

 

Андраш Шифф – один из наиболее выдающихся пианистов своего поколения. Международную известность он приобрел после победы на конкурсе имени Чайковского в 1974 году (Москва). Впоследствии стал лауреатом международных конкурсов имени Ференца Листа и в Лидсе. Игра Шиффа отличается потрясающей техникой и музыкальностью.
В репертуаре пианиста – Бах, Гайдн, Моцарт, Бетховен, Шуберт, Шуман, Шопен, Барток, Дебюсси, Равель. В 2004 году Шифф сыграл серию концертов, исполнив 32 фортепианных сонаты Бетховена в хронологическом порядке их создания.
В 2001 году Андраш Шифф получил британское гражданство. Женат на скрипачке Юуко Шиокава.

Шура ЧЕРКАССКИЙ  (1911, Одесса, – 1996, Лондон), американский пианист. Начал занятия музыкой в пять лет. В 1923 г. семья Черкасского эмигрировала в США и поселилась в Балтиморе, где состоялся первый сольный концерт Черкасского. В 1925 г. дал первый сольный концерт в Нью-Йорке, после которого критики предрекали Черкасскому большое будущее, несколько месяцев учился в Музыкальном институте Кёртис (Филадельфия) у И. Гофмана. С 1927 г. и до конца жизни полностью посвятил себя концертной деятельности.
Один из последних больших пианистов романтической традиции, Черкасский в течение всей творческой карьеры обладал совершенной техникой и глубоким и красочным звуком. Исполнение Черкасского отличалось виртуозным блеском, одухотворенностью, особой легкостью и мягкостью туше. В его широком репертуаре наиболее успешны интерпретации романтической музыки (особенно «Карнавал» Р. Шумана, сонаты и фантазии Ф. Шопена, произведения Ф. Шуберта, Ф. Мендельсона), русской музыки («Исламей» М. Балакирева, «Петрушка» И. Стравинского, сонаты С. Прокофьева). Наивысшие достижения Черкасского — интерпретация сочинений П. Чайковского (в том числе 1-го фортепианного концерта), С. Рахманинова, Ф. Листа (особенно парафразов) и различных фортепианных миниатюр. Несмотря на то, что Черкасский практически не получил специального образования и в его творчестве была выражена виртуозная направленность, его интерпретации были безупречны технически, поражали красотой звука, способностью читать подтекст сочинения. Черкасский представлял собой уникальный для 20 в. пример оригинального таланта-самородка, свободного в своем творчестве от вкусовых влияний и стереотипов; критики часто называли отличавшегося естественностью и спонтанностью чувства и элементами неожиданности Черкасского «Паганини фортепиано».

Хэмиш Милн (Hamish Milne) — один из ведущих и известнейших пианистов Великобритании.
За годы блестящей творческой карьеры Хэмиш Милн сыграл в качестве солиста со всеми ведущими оркестрами мира, сделал более 200 записей для радио ВВС.
 9 дисков посвящены музыке великого русского композитора Николая Метнера. Безусловно, популяризация наследия Метнера на Западе и во всём мире Милном носит беспрецедентный характер; Милн, пожалуй, единственный музыкант в мире, играющий всю! фортепианную, вокальную и камерную музыку Метнера, и большая её часть записана на CD.
Активно концертирующий пианист является профессором «Королевской Академии музыки» в Лондоне и профессором The University of London.

Джонатан Бисс
В последнее время звукозаписывающие киты делают ставку на молодых и симпатичных исполнителей: поначалу кажется, что модный сейчас в Европе
и США пианист Джонатан Бисс из их числа. Однако, послушав его игру, меняешь свое мнение: тонкий, вдумчивый Шуман и волевой, энергичный Бетховен  выдают изысканный вкус интеллектуала, для которого мельтешение пальцев по клавишам и эффектные всполохи рук не подменяют музыкального содержания. Приятно, что в среде «молодых и симпатичных» есть настоящие таланты.

*******************

15 - Пианист Андраш Шифф.rar 191.8 МБ скачать 
16 - Пианист Джонатан Бисс.rar 108.7 МБ скачать
17 - Пианист Хэмиш Милн.rar 38.8 МБ скачать
18 - Пианист Шура Черкасский.rar 23.2 МБ скачать 


https://cloud.mail.ru/public/a1169ac4f060/disk01a/


Категория: аудио | Просмотров: 5674 | Добавил(а): Палыч
Важно: что делать, если ссылка на скачивание не работает.
Понравился материал?
Ссылка
html (для сайта, блога, ...)
BB (для форума)
Комментарии
Всего комментариев: 6
1. Александр (Палыч)   (10 Января 09 14:26) [Материал]
Шура Черкасский отдельно:
http://narod.ru/disk/4872197000/cherkassk.rar.html

А я-то думал, все накинутся на Баха-Генделя!


2. Admirador (iura)   (10 Января 09 14:52) [Материал]
За Шуру -отдельное гран мерси! (сегодня скорости бьют рекорды).Обожаю эти вариации и никак не встречу во всём удовлетворительного исполнения.

3. Admirador (iura)   (11 Января 09 14:13) [Материал]
О Черкасском-не могу сказать, что это самое то, что хотел бы услышать. Для сегодняшнего уха звучит странновато. Будучи большим его поклонником, верю ему безоговорочно. appl

4. Христофор (secundum)   (10 Марта 10 03:10) [Материал]
спасибо!

5. Дмитрий (dimitri)   (28 Сентября 10 00:51) [Материал]
Прошу прощения, а возможно обновить ссылку?

6. почитатель (kubra)   (28 Сентября 10 15:49) [Материал]
Недостаток устранён. Можно качать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Аудио/видеозаписи и литература предоставляются исключительно для ознакомления. После ознакомления они должны быть удалены, иначе, вероятно, Вами будет нарушен закон "об авторском праве и смежных правах".
Помощь тяжело больным детям. Подробнее.
Форма входа








Хостинг от uCoz ПОГРУЖЕНИЕ В КЛАССИКУ. Здесь живет бесплатная классическая музыка в mp3 и других форматах.