Гленн Гульд в молодости Культура и искусство :: Музыка
классическая музыка в ape, mp3, flac, avi, ...
RSS
Меню сайта


Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Форма входа
Логин:
Пароль:


Поиск
по заголовкам (аудио,видео,афиша)

по всему сайту


Rambler's Top100

Главная страница » 2007 » Июль » 16 » Сальери – Реквием
Важно: как качать.
Сальери – Реквием
Salieri - Requiem

SR.rar — file size is (67.85 Mbytes) МР3 192 – 224 Кбс
Скачать

Пароль: classical.ucoz.ru

Категория: аудио | Просмотров: 1575 | Добавил: SeeYouT
Комментарии
Всего комментариев: 24
1. Женя (classical) 16 Июль 07, 2:24 Pm
Лев, а нет ли еще чего-нибудь этого автора? Инструментального? Начинать знакомство с композитором с реквиема - довольно круто.

2. Ольга Погудина (Pogudina) 16 Июль 07, 7:18 Pm
Лев, а кто исполняет?

3. Игорь 16 Июль 07, 9:50 Pm
Пушкин был неправ. Я имею более 20 дисков с записями А.Сальери и прекрасно понимаю, почему его при жизни ценили намного больше В.Моцарта. Со временем разница только усугубляется.

4. Лев (SeeYouT) 16 Июль 07, 10:11 Pm
Женя, больше ничего нет.

Ольга, кто исполняет не указано.

Игорь, каждый имеет право на собственное мнение.
Если у Вас столько записей, выложите что-нибудь.


5. Boom (Boom) 16 Июль 07, 11:57 Pm
Наверное Пушкин был "не прав" в том смыле, что изобразил Сальери как ремесленника лишённого таланта (и осознающего своё творческое убожество). На самом деле Сальери был музыкантом и композитором высочайшего профессионального уровня, и очень знаменитым педагогом (среди его учеников были Шуберт и Лист!) А то, что в сравнении с Моцартом его музыка кажется обесцвеченной говорит скорее о невообразимо гениальном уровне музыки Моцарта чем о профнепригодности Сальери. В конце концов, чья музыка кроме Баховской и Бетховенской не бледнеет (хоть немного) рядом с музыкой Моцарта?

6. Юлия (Юлия) 23 Июль 07, 4:27 Pm
Уважаемый Игорь!Спасибо! appl
А .правда. почему бы Вам не выложить что-либо из Вашего богатого собрания записей Сальери?Ведь не зря же Вы о нем упомянули?ПОЖАЛУЙСТА!!!
М.б.кто-то из нас тоже ,как и Вы, не согласиться с мнением Пушкина или ,по крайней мере ,задумается ,что в мире не все делится на черное и белое,хорошее и плохое.Мир гораздо богаче и интересней!И у каждого свое мнение ,и это здорово!Мне интересно было бы тоже иметь свое мнение о Сальери,а для нас,непрофессионалов, это сделать не так -то просто.
Спасибо всем, кто высказал свое мнение.Очень люблю читать комментарии(помогает погружаться!)
Или я не туда погружаюсь,Женя? shy

Юлия :D


7. Петр (petr-igorsky) 29 Июль 07, 3:07 Pm
Юлия, пожалуй не нужно было мне вмешиваться, ибо иногда, не знаю пределам крайности. Противоположности. Но, совершенно верно, могу сказать лишь одно. В мире есть только черное белое все остальные - лишь настроения

8. Minor (Minor) 06 Август 07, 10:33 Am
Спасибо!

Торрент с реквиемами Моцарта и Сальери (APE, 1 диск), правда в аутентичном (ужасном т.е.) исполнении:
http://www.mininova.org/get/527447

Торрент с симфонической музыкой Сальери (APE, 1 диск):
http://www.mininova.org/get/514484


9. виктор 04 Сентябрь 07, 5:39 Pm
С большим удовольствием послушал Реквием.Наконец-то,я услышал своими ушами хоть что-то из Сальери.не буду оригинальным - Сальери забыт несправедливо и незаслуженно,басни об отравлении -всего лишь басни,жаль,что гений Пушкина этому очень посодейтсвовал.
Бесспорно,ставить на один уровень Моцарта и Сальери нельзя,но и называть его бездушным писакой,как Пушкин(Звуки умертвив,
музыку я разъял, как труп. Поверил я алгеброй гармонию.) тоже язык не поворачивается.Очень красивая и талантливая музыка,имхо.Радует,что музыку его стали исполнять,она этого достойна.

10. Татьяна Владимировна (tanchora) 27 Сентябрь 07, 9:55 Pm
к слову о Моцарте и Сальери, рекомендую ознакомиться вот с этим: http://audiobooks.ulitka.com/Radzinsky.Edvard/Zagadki.Istorii/
там две аудиокниги о моцарте
читает не автор, так что слушать вполне можно
Может быть данная точка зрения и не является истинной, но все равно оч. познавательно

11. Татьяна Владимировна (tanchora) 27 Сентябрь 07, 9:56 Pm
Извините, не хотела Вольфганга Амадея с маленькой буквы писать - случайность

12. Максим 24 Январь 08, 1:20 Pm
Игорь, а можно ли скопировать у тебя эти диски. У нас в Новосибирске Сальери не найти вообще.

13. Ирина (sIrchik) 26 Январь 08, 9:02 Pm
Спасибо!!!

14. Антон 26 Июль 08, 11:20 Am
appl мне безумно понравилось..и всем моим друзьям тож очень понравилось..большре спасибо :)

15. Alex 10 Сентябрь 08, 9:53 Am
Здравствуйте уважаемые поклонники Реквиема, хочу выразить свои чувства. Ни когда не интересовался классикой до сегодняшнего дня, слушал только рок, металл, поп.
Мы с женой решили отправится на театр. Концерт, Моцарта и Сальери, это было не описуемое чувство, я слушал музыку с открытым ртом, застывший боясь пошевелится, моя душа рыдала, хотелось плакать, музыка заставляла пережить тяжелое прошлое, Браво! appl
И вот я решил найти эту трогательную музыку в Интернете, Лев огромное спасибо!

16. Alex 14 Сентябрь 08, 8:06 Am
Ребята подскажите еще что нибудь на эту тему, плиз :)

17. Voda 14 Ноябрь 08, 7:47 Pm
Люди добрые, хотел скачать с торрента а торенты уже удалены может кто знает где еще можно скачать произведения Сальери?

18. лерко 26 Ноябрь 08, 9:14 Pm
а где вы его надыбали 0__о :(

19. Sergey (SergiYYarunskiY) 02 Декабрь 08, 9:57 Pm
Профессор Венского университета, музыковед Леополь Кантнер о личности Сальери.

Вот как современники характеризуют Сальери:

«Человек в высшей степени приятный. Радушный и любезный, доброжелательный, жизнерадостный, остроумный, неиссякаемый источник анекдотов... Это хрупкого телосложения маленький человек с пылающим взором, смуглой кожей, чистоплотного, опрятного вида, живой темперамент, вспыльчив, но сразу готов к примирению».
***
На старости лет Сальери впадал в депрессии. Особенно тяжелым становится для него 1823 год. Весной этого года ему изменяет зрение, он ощущает слабость в ногах. Однажды во время прогулки он упал и получил травму головы. В другой раз на него чуть не наехал извозчик. В октябре того года у него начался паралич ног, появились признаки помутнения рассудка. В конце концов дочери решают принудительно госпитализировать отца. Не ясно, что произошло в больнице. Прямых свидетельств очевидцев нет. Говорят, санитары застали Сальери, когда он манипулировал ножом. Племянник Бетховена Карл напишет: "Сальери перерезал себе горло, но еще жив". По мнению историков, это или сплетня или явное преувеличение. Подавленный слухами об отравлении Моцарта, Сальери умирает 7 мая 1825 года в восемь часов вечера. Похороны были торжественными. Вот что писал первый биограф и близкий друг Сальери Игнац Фон Мозель: "За гробом шел весь персонал Императорской капеллы во главе с директором, графом Мориц фон Дитрихштейном, а также все присутствующие в Вене капельмейстеры и композиторы, толпа музыкантов и множество уважаемых любителей музыки. Не меньшее число людей присутствовало на панихиде, состоявшейся через несколько дней в итальянском костеле, во время которой исполнен был, согласно желанию композитора, великий "Реквием", который Сальери сочинил для себя. Исполнен "Реквием" был его учениками, ученицами и многими другими музыкантами". Тут Мозель оговорился, назвав малый "Реквием" Сальери великим. Оговорился правильно


20. Sergey (SergiYYarunskiY) 02 Декабрь 08, 10:00 Pm
Исп.: Андреас Кроппер (дирижёр)
Итальянский камерный хор и оркестр

21. Чернуха (Чернуха) 04 Декабрь 08, 2:33 Pm
Я большая фанатка реквиемов :D собираю реквиемы всех композиторов...спасибо огромное за Сольери ...это божественно appl

22. Чернуха (Чернуха) 04 Декабрь 08, 2:35 Pm
извините, опечаталась... конечно же САльери :)

23. Alenenok 08 Декабрь 08, 1:07 Pm
Спасибо!

24. Олег (wesen) 09 Декабрь 08, 8:27 Pm
вот как бывает

Борис КУШНЕР (Питтсбург)
Статья "В ЗАЩИТУ АНТОНИО САЛЬЕРИ "

http://www.vestnik.com/issues/1999/0706/koi/kushner.htm


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



программы создания музыки