Возобновил ссылку. Почему-то раньше был указан неправильный размер файла. На самом деле размер 613 мб потому что параметры файла 24/48. Можно будет сократить размер только при условии, что параметры 16/44,1. Я раньше не видел Вашу просьбу. Я выложил много файлов и, к сожалению, много сайтов закрываются или стирают файлы. Но я сегодня получил извещение о Вашей просьбе по мылу.
К сожалению, в Вашем варианте сразу слышно, что это вставка. Но, Я предлагаю вариант, где все звучит как следует. Я пробовал самые разные варианты и даже не помню как у меня получился такой приемлемый результат. Интересно, Вы согласны, что неплохо звучит?
Я согласен, что щелчок незаметен в образце, который Вы привели. Но, по-моему, дело не в этом, а в том, что пропадает вся фраза "Затянуть бы звонкую". В первой моей выкладке, из Ютюба, вся эта фраза присутствует. Я попробовал взять кузок из одной версии и вставить во вторую, но тональность куска совсем другая и, следовательно, вставка неудачна. Несмотря на все, я слушаю исполнение Сметанкиной с удовольствием.
Не моя оцифровка. Нашел на Ютюбе. У меня есть более качественный альбом, но там песня Лучинушка имеет большую царапину в середине. Могу выложить, несмотря на царапину.
Разница во времени дорожек частично объясняется тем, что фирма Arbiter оставляет гораздо больше пустого времени в начале и в конце дорожки. Я сравнил Скерцо Шопена обоих альбомов в программе Goldwave. Тем не менее, есть разница в продолжении сочинений. Возможно, редакторы Arbiter считали, что запись сорокового года не соответствует времени тогдашнего исполнения.
Интересно, что есть два совсем разные издания Ватиканского концерта Хоршовского. Одно издание фирмы Arbiter Вы уже назвали. Но есть еще издание фирмы Pearl с другими сочинениями. Оба издания на сайте Discogs. Номер издания Pearl: Pearl – GEMM CDS 9108. Одна статья пишет о том, что издание Pearl 90ых годов--оригинал сорокового года с плохим звуком, в то время как новейшее издание Arbiter--с улучшенным звуком.
Спасибо за справку. Я раньше не знал, что существует такой альбом, тем более в трех томах и с участием скрипача Сигети. Судя по отрывкам, я не заметил игру скрипача. Поэтому, спрашивается, в чем состоит вклад Сигети в проект? Между прочим, английское слово Game совсем не подходит. Скорее всего, имели в виду название Игра Диабелли, и неправильно перевели понятие игра на английский. Можно было бы перевести как Diabelli's Play или Playing, в любом случае не Game. (Я это говорю с точки зрения носителя английского.)
Согласно сведениям интернета, существуют две его записи Диабелли. Как Вы сказали, это запись фирмы Vox, 1952го года и живой концерт 82го, что я выложил. Между прочим, запись, которую Вы упомянули, коверкает написание его имени, что правильно пишется Mieczysław Horszowski, согласно польской орфографии. Я ничего не нашел насчет третьей записи.
Я недавно нашел старую пластинку с записью концерта Горовица 1951го года. Я сначала сам оцифровал эту пластинку, но потом нашел лучшую официальную оцифровку той же пластинки и предлагаю ссылку:
Я проверил расположение кабелей и все правильно. Значит все именно так на пластинке. Вопрос заключается в том, какова перспектива микрофонов при записи? Точка исполнителей или публики? Этот вопрос часто обсуждается в инете. Вот вам пример обширной статьи на эту тему: http://www.unisonrecords.ru/содержание/статьи/теория-техника-практика/Майк-Сеньор-Запись-рояля-и-фортепиано
(Между прочим легко было бы поменять левую и правую стороны при желании.)
Валторнист--Обри Брейн--это отец самого известного валторниста двадцатого века--Денниса Брейна. К сожалению, Деннис умер в раннем возрасте в автомобильной катастрофе. Про сына Википедия пишет: Де́ннис Брейн (англ. Dennis Brain; 17 мая 1921, Лондон — 1 сентября 1957, Барнет) — британский валторнист, один из наиболее ярких исполнителей на этом инструменте в XX веке.
Я американец и в детстве знал, что Гудмен считается королем джаза. Мои родители слушали его в 30-ые годы. Сам немного удивился, когда впервые услышал его исполнения классической музыки. А потом, из его биографии я узнал, что он в самом начале как раз был классическим музыкантом, а только позже начал играть другие жанры.
Стало ясно, что на диске отсутствует квинтет Брамса. Там, где это написано, на самом деле повторение квинтета Вебера. Ввиду этой ситуации, я выложил то же сочинение, только в исполнении другого кларнетиста--не Гудмена, а Реджинальда Келля. (Я пока еще не могу найти запись самого Гудмена.)
К сожалению, Вы правы, но ошибка была допущена на диске. Если Вы посмотрите сайт https://music.yandex.ru/album/8102486, Вы увидите, что указаны одни и те же времена квинтетов Брамса и Вебера.
Я поищу квинтет Брамса в исполнении Гудмена и выложу если найду. У меня уже есть такой квинтет в исполнении Влаха. Если это интересно, могу выложить.