Аудиоплейер - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Аудиоплейер (Каким пользуемся?)
Аудиоплейер
legoruДата: Вторник, 30 Марта 10, 23:24 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
У меня старый-добрый винамп со всякими плагинами - всё играет (кроме риал аудио)

Мечтаю о плейере, который бы мог проигрывать мп3/лосслесс файлы в винраре (чтоб не распаковывать). А может есть такой..


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Вторник, 30 Марта 10, 23:24
 
AlexeiДата: Среда, 31 Марта 10, 00:51 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (legoru)
Мечтаю о плейере, который бы мог проигрывать мп3/лосслесс файлы в винраре (чтоб не распаковывать). А может есть такой.. »

А я не мечтаю об этом, ведь такой плеер перед тем как сыграть должен будет распаковать файл.
А у меня winamp для души, как дань традиции. AIMP как всеядный и могущий открывать даже не очень правильные куе, а самый лучший плеер для меломана - это несомненно foobar 2000, скачанный у Минора, особенно нравится мне за возможность создания плейлистов(хотя может гораздо больше), что делает очень удобным прослушивания музыки на компьютере, особенно когда ее много.
 
legoruДата: Среда, 31 Марта 10, 01:16 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Есть такой формат лосслесс wv - он прямо в архиве играет, причём потреково. Вот бы рар-архивы также бы игрались.
Звук в фубаре не нравится - пластмассовый какой-то. А при конвертации появаляются какие то помехи и звук меняется. Поэтому - винамп и EAC форева! :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
alyoshaДата: Среда, 31 Марта 10, 11:57 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Мой стандартный Винамп может проигрывать файлы из архива без распаковки и вне зависимости от формата записи. Я просто открываю архив, дважды щёлкаю по названию файла, и всё, - он загружается и проигрывается в Винампе. Не знаю, это ли Вы имели в виду.
 
TrompeteДата: Среда, 31 Марта 10, 14:07 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (legoru)
Мечтаю о плейере, который бы мог проигрывать мп3/лосслесс файлы в винраре (чтоб не распаковывать). »

Foobar.
Только (неизбежно) с некоторой паузой перед треком, пока Foobar сам распакует часть архива в свой временный файл

Добавлено (31 Март 10, 14:07)
---------------------------------------------
Полезная статья о настройках звука
"Организация качественного вывода звука на компьютере - настройка foobar2000 и не только"
http://audiophilesoft.ucoz.ua/publ/software/hq_pc_sound/4-1-0-24

 
mvd23Дата: Среда, 31 Марта 10, 14:58 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
SMPlayer, Xine, KMPlayer, AIMP, QMMP

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!

Сообщение отредактировал mvd23 - Среда, 31 Марта 10, 19:21
 
legoruДата: Среда, 31 Марта 10, 17:09 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Trompete, спасибо, попробую piano

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
TrompeteДата: Суббота, 03 Апреля 10, 00:08 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (zvon)
Для музыки использую только JetAudio. По качеству звука это самый лучший плеер. Чтобы почувствоать разницу, нужно иметь ... »

Вопрос о качестве звука разных программных плееров действительно интересный и совсем неоднозначный. У JetAudio звук и вправду имеет чуть-чуть другой характер, чем у других плееров. То же самое могу сказать и про iTunes, фирменный плеер Apple.
Но на мои уши звук Foobar или Windows Media (без эффектов) воспринимается как простой и натуральный, а звук JetAudio и iTunes как "подкрашенный", как будто в нем есть некая пищевая добавка "усилитель вкуса". При долгом прослушивании эта подкраска у меня набивает оскомину и начинает утомлять.

Рискну даже предположить, что это маркетинговая уловка производителей (Cowon и Apple) - по умолчанию подмешать в звук малую толику DSP-эффектов, чтобы тот стал "покрасивше", "поглянцевитее" и отличался от звука конкурентов.

Но повторяю, это мое субъективное ощущение. На то и существует конкуренция, чтобы каждый выбирал по вкусу.

Сообщение отредактировал Trompete - Суббота, 03 Апреля 10, 01:28
 
An57Дата: Суббота, 17 Апреля 10, 21:16 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Странно,что среди любителей музыки не нашлось никого кто - бы пользовался,на мой взгляд, прекрасным плеером - XMPlay. Чудный звук, играет все что можно и нельзя за счет дополнительных плагинов, которые есть на сайте.В сети есть готовые сборки.Прекрасная статья на Википедии. О качестве плеера можно почитать по адресу: http://vst-asio.ru/ там и о других плеерах не мало. Потребляет очень мало системных ресурсов,постоянно совершенствуется! Удачи!
Вот ссылка на портабельную версию:http://files.mail.ru/XNCMJS
попробуйте, а вдруг...


Сообщение отредактировал An57 - Среда, 15 Июня 11, 15:44
 
CassisДата: Воскресенье, 18 Апреля 10, 16:32 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Windows Media Player 11, Foobar 2000 первый для любимого, второй для непознанного, лослессов и растегования :) Если-бы WMP умел делать всякие приятные мелочи, он был-бы вне конкуренции

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Аудиоплейер (Каким пользуемся?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Хостинг от uCoz