Музучёт, или Погружение без утопления - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Музучёт, или Погружение без утопления (сосчитать всех)
Музучёт, или Погружение без утопления
__Lis__Дата: Среда, 10 Июня 09, 20:02 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Cassis)
скачаю опять

а вдруг нет? :)
 
sirdragonДата: Среда, 10 Июня 09, 20:02 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (Cassis)
С WMP такой проблемы нет.

А я не пользуюсь WMP, да и не хочется привязки к одному-конкретному проигрывателю.


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
__Lis__Дата: Среда, 10 Июня 09, 20:03 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
Надо будет ещё подумать .

да, обязательно - у меня на организацию порой уходят часы :) Я конечно в это время слушаю музыку и отдыхаю, но все же)

 
CassisДата: Среда, 10 Июня 09, 20:12 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
sirdragon, представьте, в WMP (да и других проигрывателях), есть графы- композитор, исполнитель (соисполнитель), год, название, стиль и прочие, потом ещё и гшрафический образ- я беру обложку, на которой есть инфа (можно сразу обложку диска), зачем создавать эксели, тектовые файлы, если всё это делает проигрыватель, а записывая вещи на диск нужно просто обозначить инфу- те самые графы, да и обложку можно сохранить. Ситстематизация в этих программах- по заданным критериям.
Сё Дракон, восточная мудрость гласит- жадность фраера сгубила, удаляйте всякую непонятную муть и станет легче :D
Так-же можно загружать то что жалко удалять, и что не слушается на 2 файлообменника, но это ненужный труд, в топку такие записи!

Добавлено (10 Июнь 09, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (__Lis__)
а вдруг нет?

А вдруг меня завтра не станет?! Всё может быть, но пиратство неизкоренимо! От всего не застрахуешся :(


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
__Lis__Дата: Среда, 10 Июня 09, 20:27 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Cassis)
те самые графы

они как раз и называются тегами, о которых я говорил)))
 
denis_kutalyovДата: Среда, 10 Июня 09, 23:35 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Учёт - это одно, а организация - это другое :)))
Для учёта и поиска, где что лежит, очень рекомендую программу WhereIsIt. Она создаёт файл-каталог, в который сохраняет сведения обо всех файлах на всех носителях, какие у вас есть :) Не нужны все диски/носители и все папки на них - выбираете только те, которые нужны. То есть, купив или записав CD или DVD, вам достаточно один раз просканировать его этой прогой, и потом будет легко найти, где что есть, не вставляя поочерёдно все диски, на которые падает хоть малейшее подозрение, что это именно то, что нужно :))) Жёсткие диски, внешние диски, флэшки - это всё тоже можно отсканировать и сохранить в общий каталог. Соответственно, на записанных сидюках достаточно написать маркером номер диска - и сложить потом эти диски по порядочку :)
WhereIsIt ищет гораздо быстрее, чем просто поиск по компьютеру, причём ищет как по имени файлов, так и по описанию, что немаловажно. Описания музыкальных файлов эта программа выцепляет из их тэгов - или можете делать описания сами. В общем, хорошая программка, и просто необходимая, если число дисков у вас составляет десятки и сотни.

Что касается организации хранения нужной музыки на жёстком диске, то я всё раскидываю сначала по векам, потом по странам, потом по композиторам, а потом (если не лень возиться) - по жанрам и номерам опусов.
Например, "шутка" Баха у меня хранится в следующей папочке:
"18 век\Германия и Австрия\Бах, Иоганн Себастьян (1685-1750)\Оркестровые сюиты\Suite no.2 BWV 1067 in h-moll"
;)

 
AlesDeProДата: Четверг, 11 Июня 09, 00:06 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Я решил проблему следующим образом: на ЖД все по алфавиту + использую программу Media Center 13, она делает все то же, что и WMP, но в десять раз быстрее и с разными источниками, в том числе и со съемными. Программа (вместе с кряком) есть на торрентах.

Cogito, ergo sum
 
farfel161Дата: Четверг, 11 Июня 09, 00:20 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я с музыкой работаю, археологическими раскопками заниматься некогда.
Картотека в Excel, диски на полках, и я знаю, что в какой стороне искать.
В компьютере музыку почти не держу. ;)
 
povДата: Четверг, 11 Июня 09, 07:23 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Друзья!! Я предлогаю разместить здесь свои каталоги музыки! И тогда все пользователи, которые что то ищут смогут всегда обратиться за интересующей музыкой!!! Я же считаю, что лучше музыку хранить на дисках, а каталог в формате Excel на компьютере!!! :)
 
MalamuteДата: Четверг, 11 Июня 09, 09:18 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (pov)
Я же считаю, что лучше музыку хранить на дисках, а каталог в формате Excel на компьютере!!!

Согласен! Просто и эффективно. Пожалуй, еще плюс резервная копия на жестком диске (внутреннем или внешнем).


Grrr...Wough!
 
trafikДата: Четверг, 11 Июня 09, 12:27 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Этакая база данных в обычном экселевском файле. Каталогизировано по композиторам, дальше - по жанру (оперы-балеты, камерная, фортепианная, симфоническая, концертная). Мне очень удобно.
С уважением...
 
denis_kutalyovДата: Пятница, 12 Июня 09, 02:01 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
И как это проделывать с Экселем?? Вручную описывать каждый из многих тысяч файлов??
 
povДата: Пятница, 12 Июня 09, 08:38 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
denis_kutalyov, У меня например каталог состоит следующим образом: 1) фамилия композитора; 2) название произведения; 3) исполнители; 4) порядковый номер диска, где записана данная музыка . Можно добавить ещё строчку, указав фомат и качество звука, либо же другие тонкие детали и мелочи! Я храню музыку в формате мр 3, поэтому от этой строчки отказался! Удачи! :)
 
svyrДата: Пятница, 12 Июня 09, 10:18 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
физически - дисками забита вся комната и шкаф + 2 жд на полу. (что ли продать сами CD)

На компьютере и всех внешних жд (2х) - все по папкам (композитор-> исполнитель + дирижер (+ иногда оркестр )+ произведение -> флэки + папка с облогами,буклетами, логами и описаниями). Ф-ные концерты в отдельной папке (в которой такая же хиерархия папок).

Тэги - не вкусно. Слишком долго сортировать. Раньше было по папкам + своя система тагов. Теперь просто папки, т.к. так быстрее и удобнее (по кр. мере для меня).

Главное, чтобы потом плеер поддерживал поиск по именам папок в иерархии.


Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum. (Friedrich Nietzsche)

Сообщение отредактировал svyr - Пятница, 12 Июня 09, 10:26
 
trafikДата: Пятница, 12 Июня 09, 10:49 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
denis_kutalyov, дело в том что каталог я начал создавать СРАЗУ - когда музыки было всего-то меньше гигабайта.... И добавлял в каталог по ходу скачивания и прослушивания. А если сразу не начать вести каталог (не только в Экселе а вообще в любой программе)) то я ума не приложу сколько времени надо чтобы гиговые залежи разложить "по полочкам"..... Хотя при наличии его - свободного времени - и это возможно...
И еще. Я никогда не терпел названий типа track1 и тому подобных..... Такие "названия" очень трудно классифицировать...
По поводу плейлистов разного рода. Я лично намучился с ними. Например Вы не пробовали сменить версию плеера ?? Если не прочитается - что тогда с плейлистом то делать?? заново переделывать? А как насчет если база создана в МедиаПлеере допустим а мне он надоел и я хочу к примеру Apollo поставить? По моему мнению плейлисты и встроенные базы плееров - не лучшее решение. Но каждый выбирает что удобно лично ему. В Линуксе (в котороя я работаю) есть прекрасная программа для каталогов разного рода - Tellico - но ее файлы в виндовс не открыть...(( А экселевские форматы читаются везде. Поэтому мой выбор - Эксель.)
С уважением, Игорь.
P.S. Кстати, если Вам это поможет - могу выслать как образец свой готовый каталог...)))))))))))))) Для этого пишите в личку.


Сообщение отредактировал trafik - Пятница, 12 Июня 09, 10:56
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Музучёт, или Погружение без утопления (сосчитать всех)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz