Не открывается скачанный диск - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Не открывается скачанный диск
Не открывается скачанный диск
ЗемляДата: Среда, 02 Августа 17, 18:23 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
foobar2000 более требователен к синтаксису командного файла. И файлы, которые другие проигрыватели воспроизведут на "ура", может отказаться воспроизводить, пока не будет устранена ошибка
Вот-вот. Именно это и отталкивает меня всегда от этого плеера в сторону непритязательного АИМПа.
Не знаю, в чём было дело, но у меня до недавнего времени АИМП был очень "орущим" плеером. Чтобы он звучал нормально по громкости, без форсирования звука и без искажений вследствие этого, приходилось держать на нём уровень громкости где-то на воображаемой отметке 5-10% (скорее 5, чем 10). Что произошло совсем недавно - не знаю. Но плеер стал нормальным в этом отношении. Но появился другой глюк: воспроизведение любого файла начинает с последней секунды звучания предыдущего. Например: неделю назад я слушала на нём Киркорова, а сегодня решила поставить только что скачанного Гилельса, - так сначала звучит последняя нота Киркорова, потом пауза, а потом только Гилельс. Такое впечатление, что плеер стал запоминать последнюю ноту последнего исполнения, чтобы воспроизвести её при следующем включении. В этом, конечно, есть своя прелесть: тебе напоминают, ЧТО ты слушала неделю назад на этом плеере в самый последний момент его работы. Но, с другой стороны, это не всегда уместно как-то.
В АИМПе очень много всяких утилит и фишек, но как их активировать - что-то руки не доходят до этого.
И всё-таки Фубар мне кажется звучащим более легко прозрачно и чисто, без искажений. Но пользоваться им как-то не так удобно, как АИМПом.
Диски я рипую в АИМПе. Без всяких лог-файлов.
 
sidmakДата: Среда, 02 Августа 17, 18:54 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Цитата eddie788 ()
Буду очень признателен, если поделитесь информацией (или ссылкой на нее) о редактировании que

Так ведь вроде бы всё уже сказали. Открывается в программе Блокнот и редактируется, как текстовый файл. С соблюдением правил орфографии и синтаксиса.
За образец (шаблон) можно взять любой .cue файл из хорошего рипа и только заполнять в нём необходимые поля. Вот и вся премудрость.
 
nibelungДата: Среда, 02 Августа 17, 19:39 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата Земля ()
Такое впечатление, что плеер стал запоминать последнюю ноту последнего исполнения, чтобы воспроизвести её при следующем включении. В этом, конечно, есть своя прелесть: тебе напоминают, ЧТО ты слушала неделю назад на этом плеере в самый последний момент его работы. Но, с другой стороны, это не всегда уместно как-то.
У меня это тоже было - исчезло после установки следующей версии программы. Собственно, я даже им написал об этом, на сайт, ещё до новой версии...


Сообщение отредактировал nibelung - Среда, 02 Августа 17, 19:41
 
ЗемляДата: Четверг, 03 Августа 17, 00:03 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Мне обновиться до новой версии этот плеер сам предлагает регулярно. Сразу же соглашаюсь. Оно же ведь происходит быстро и ничему не мешает. Тут наверняка какие-то неувязки не то с Виндой 10, её обновлениями, не то со спецификой конкретного железа, а может быть установленных драйверов на нём.
Например, у меня стоит онлайн-переводчик Dicter. Лучше яндекс-переводчика работает. Но вот уже год или полгода, как к последнему слову приписывает сам суффикс "null". При включении голосового произношения результата перевода диктор произносит всё вместе с этим окончанием "нулл". Т. е., например, результат перевода - слово "каприз", а пишет и читает как "капризнулл". Очень смешно. И это последняя версия программы. Правда от весны 2015-го года. Бесплатная программка-то. ... А у вас есть такая? Есть в ней такой глюк?
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Не открывается скачанный диск
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz