Чем проигрывать аудиофайлы .iso? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Чем проигрывать аудиофайлы .iso?
Чем проигрывать аудиофайлы .iso?
nibelungДата: Четверг, 19 Марта 15, 11:16 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Раньше я как-то проигрывал их с помощью фубара. Теперь у меня новый компьютер. Помню, что на старом компе фубар модернизировался каким-то очень корявым способом: что-то скачивалось, засовывались какие-то dll-ки в какие-то папки и всё потом читалось. Инструкция была на рутрекере, я готов опять помучиться с ней, но я её теперь не могу найти. В сети не нашёл ничего внятного, как будто весь мир сошёл с ума. Между тем в потоке низвергаемого на нас контента всё больше SACD, DSD и прочих тяжёлых файлов. Ведь их как-то проигрывают!
 
QuantumДата: Четверг, 19 Марта 15, 12:18 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Подождите, а зачем их ПРОИГРЫВАТЬ?? Их наверно можно смонтировать в виртуальный CD-привод, и оттуда проиграть как обычный аудиодиск...

Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....
 
ГодяевДата: Четверг, 19 Марта 15, 12:47 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
https://cloud.mail.ru/public/55f1fcb2dba4/foo_input_sacd_hq2.zip
Инструкция в архиве.


http://intoclassics.net/index/8-35251

Ему хоботок и блестящая шерстка даны
И голос такой, что от счастья вращается мир.
Когда он поет, отрешенного мрака полны
Светила и звезды нисходят в надир.
 
nibelungДата: Четверг, 19 Марта 15, 13:39 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата Годяев ()
https://cloud.mail.ru/public/55f1fcb2dba4/foo_input_sacd_hq2.zipИнструкция в архиве.

Я всё сделал как написано - и всё работает! Поставил частоту дискретизации по умолчанию - 96. Слушаю Брукнера с Асахиной и наслаждаюсь! Огромное спасибо!
Цитата Quantum ()
Подождите, а зачем их ПРОИГРЫВАТЬ?? Их наверно можно смонтировать в виртуальный CD-привод, и оттуда проиграть как обычный аудиодис
Вообще-то звуковые файлы для этого и предназначены! Зачем чесать ухо как я на аватаре?
 
TrompeteДата: Суббота, 21 Марта 15, 14:58 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
звуковые файлы
Вообще iso не есть звуковой файл. Это образ CD или DVD абсолютно любого содержания, записанный на жесткий диск. 
В частности, в виде iso-файлов через Интернет поставляются дистрибутивы операционных систем, например, Linux.
 
nibelungДата: Воскресенье, 22 Марта 15, 18:27 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Конечно, не всякий .iso - звуковой файл. Но если в звук записан в виде образа диска, самое разумное - его проиграть. Можно, конечно, нарезать диск, чтобы через несколько лет потерять либо диск, либо информацию на нём...
 
theodor19Дата: Воскресенье, 22 Марта 15, 22:15 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1153
Статус: Offline
Сергей, прожигать образ .iso на CD-болванку не обязательно.
Достаточно установить эмулятор виртуального CD/DVD.
Из таких эмуляторов могу порекомендовать:

Alcohol 120%
DAEMON Tools

Ищите в Сети, там их полно. Есть платные, крякнутые и бесплатные.


Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.
 
QuantumДата: Воскресенье, 22 Марта 15, 22:32 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
И я о том же выше писал - зачем файл образа проигрывать напрямую, если его можно монтировать, любой прогой, хоть ДемонТулз-ом  хоть тем же Неро и т.п.? Монтировав в вируальный привод, звук из него должен проиграться любым плеером...

Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....
 
nibelungДата: Понедельник, 23 Марта 15, 00:05 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Виртуальный диск делается, чтобы прослушать диск... Но объясните, зачем это делать, если .iso и так можно прослушать фубаром?
 
little_listenerДата: Вторник, 24 Марта 15, 16:58 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Сергей, тем, у кого и так стоит эмулятор (для чтения разных образов дисков, не только аудио), проще проиграть диск через него, чем возиться с настройками Фубара.

Насколько я помню, Винрар тоже с образами дисков способен работать как с обычными архивами. Не знаю, как насчёт аудио.
 
nibelungДата: Четверг, 26 Марта 15, 09:43 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
На самом деле способ, предложенный Годяевым - очень простой. Саму процедуру я назвал в первом посте "корявой", но это связано не со сложностью процедуры, а с моим общим отношением к организации работы программ в Windows. Мне не нравится, что программы взаимодействуют между собой с помощью каких-то прокладок, костылей и прочих странных вещей. Например, у меня сейчас на одном компьютере Фубар читает ape, а в другом нет. Лечится это просто: тоже скачивается какой-то файлик, рвспаковывается и в соответствующую папку в Фубаре ставится какая-то dlll-ка. Но почему новоскачанный Фубар вообще смеет не читать распространённые виды музыкальных форматов - это мне непонятно. Я бы вообще-то расстрелял того человека, который это придумал - чтоб другим было неповадно тиражировать ГЛУПОСТЬ. И сам Фубар должен по идее, аттестовываться на свою НЕГЛУПОСТЬ виндой. И сама винда должна, по идее, содержать в себе все распространённые виды современных программ, как-то: проигрыватели, архиваторы, фотошоп, программы по работе с облаками и т.д. и т.п. А сейчас мы вынуждены ставить самостоятельно до 40 программ, чтобы работало всё, к чему мы привыкли. И нечувствительна должна быть системная архитектура к любым способам внешнего воздействия - вирусам, троянам и т.д. И сами сторонние форматы, облака и прочие загогулины должны не размножаться абы как, а их должно быть столько, сколько необходимо, в идеале их создатели должны договариваться с вездесущей Системой, которая должна быть как бы Государством  Т.е. я в дуще яблочник, правда никогда не державший в руках яблочный компьютер.
Но унификация всего этого приведёт к тому, что мы уже не сумеем все поголовно воровать музыку у собственников контента, потому что нельзя в монопольно работающую систему всовывать нарушение законодательств всех стран.  В этом случае единственный способ добиться гармонии - запретить само понятие собственности на контент. Но при этом непонятно, как должна в этих условиях выживать сама медиальная индустрия - как создания, так и воссоздания медиафайлов.
Вот и остаётся  нам - жульничать и нарушать, ругаясь на других жуликов и бездельников. Весь мир становится Россией, братцы.
 
QuantumДата: Четверг, 26 Марта 15, 19:57 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
И сама винда должна, по идее, содержать в себе все распространённые виды современных программ, как-то: проигрыватели, архиваторы, фотошоп, программы по работе с облаками и т.д. и т.п.

Во даете!!!!!!! ЕСЛИ бы такое было, никто бы не изрекал миллионы проклятий в адрес винды и не хвалил бы "линуксы"... Да и сами "линуксы" возникли бы не скоро, а если и возникли, то не были бы столь хвалимы...
Винда сама по себе вообще не содержит НИЧЕГО - даже драйверов не содержит!!! Потому и приходится устанавливать все с дисков производителей оборудования. Линукс, наоборот, содержит в самом дистрибутиве подавляющее большинство драйверов на всевозможное оборудование (исключение составляет разве что сильно устаревшее, сильно новое или очень уж редкое оборудование), а также наборы программ на все случаи жизни...

Добавлено (26 Марта 15, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата nibelung ()
Вот и остаётся нам - жульничать и нарушать, ругаясь на других жуликов и бездельников.
А эт не мы жульничаем, а все остальные капиталисты...

Добавлено (26 Марта 15, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата nibelung ()
Весь мир становится Россией, братцы.
Дал бы Бог, да побыстрее...


Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....
 
little_listenerДата: Четверг, 26 Марта 15, 20:57 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Например, у меня сейчас на одном компьютере Фубар читает ape, а в другом нет. Лечится это просто: тоже скачивается какой-то файлик, рвспаковывается и в соответствующую папку в Фубаре ставится какая-то dlll-ка. Но почему новоскачанный Фубар вообще смеет не читать распространённые виды музыкальных форматов - это мне непонятно.
APE -- формат закрытый (в смысле, не с GNU лицензией), хотя и бесплатный для некоммерческого использования (в отличие от FLAC, MP3 и OGG). Видимо, за лицензию на его использование в базовом варианте Фубара, как максимум, нужно платить денежку; как минимум -- договариваться с фирмой-разработчиком APE (Monkey's Audio). А за сторонние плагины разработчик Фубара ответственности не несёт. Да и используется для этого, как правило, бесплатный кодировщик, распространяемый той же Monkey's Audio.


Сообщение отредактировал little_listener - Четверг, 26 Марта 15, 21:01
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Чем проигрывать аудиофайлы .iso?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz