Linux - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Linux
Linux
trafikДата: Среда, 08 Апреля 09, 15:52 | Сообщение # 31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
AI, я не буду Вам отвечать по той простой причине что в Ваших рассуждениях не видно знания дела, ни Линукса не Виндовс похоже. Да и на саморекламу и ругательство больше похоже. Я как программист работаю со всеми осями, и мнение высказал.
да и толку? Все равно каждый останется при своем мнении, так же как и спорящие о том какой антивирус лучше или о том какой браузер юзать.. Или в конце концов какую музыку слушать!!)
И вообще думаю споры вышли за пределы ЭТОГО сайта, так что больше писать не буду, можете считать что я "проиграл")))))
Добавлено (08 Апрель 09, 15:52)
---------------------------------------------
mvd23, респект!))


Сообщение отредактировал trafik - Среда, 08 Апреля 09, 15:55
 
mvd23Дата: Среда, 08 Апреля 09, 17:54 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Да, верно, это лучший и достойный ответ знатока дела. Зачем разбрасывать бисер перед свиньями. Я хоть и ничего не понимаю в программировании, но в людях, попавших в зависимость от чего бы то ни было кое-что могу понять. Мне их просто жаль, но увы помочь не чем. Избавиться от пагубных привычек можно только если очень захотеть, и суметь посмотреть на вещи такие какие есть, а не то чем кажутся. Тут и обман и самообман и тяга к самолюбованию, а это всё далеко от истины больше чем за километр и скорее всего надолго.

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
classicalДата: Среда, 08 Апреля 09, 21:20 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Я более сочувствую линуксу, чем майкрософту (на работе у меня только линукс, дома - и то, и другое), но с последними двумя постингами не могу согласиться.

Quote (trafik)
в Ваших рассуждениях не видно знания дела, ни Линукса не Виндовс похоже

Игорь, из постингов Андрея (AI) видно, что он как раз-таки знает и то, и другое, как минимум на уровне хорошего пользователя. И его "ругательские" (врпочем, я ругательства не заметил) постинги отлично дополнили Ваши, слишком уж восторженные.

Quote (mvd23)
но в людях, попавших в зависимость от чего бы то ни было кое-что могу понять

Вячеслав, Я бы посоветовал Вам подумать в этом смысле о себе, не попали ли Вы в зависимость от линукса.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
AIДата: Среда, 08 Апреля 09, 21:33 | Сообщение # 34
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Когда нечего ответить на конкретные вопросы - начинаются цитаты из Библии. Это по-нашему, по-советски!

P.S. Я работаю в технической поддержке (не Майкрософт и не гербалайф), поэтому постоянно сталкиваюсь со всякими проблемами и могу ПРЕДМЕТНО обсуждать достоинства и недостатки разных ОС.

 
classicalДата: Среда, 08 Апреля 09, 22:48 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Ладно, как говорит Kubra, брейк. Личностей больше не обсуждаем, только линукс.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
mvd23Дата: Четверг, 09 Апреля 09, 06:30 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Вот и я хотел добавить одну деталь, правда меня уже опередили по поводу работы в той или иной фирме, но тем не менее, я тоже не являюсь работником линукса или БГ, есть одна лишь зависимость от независимости, и вот представтье себе такую картину. Чтобы работать с компьютером нужно купить не только Windows, но и все программы такие как Office, Adobe Audition или Sound Forge, кучу всяких примочек, архиваторов, антивирус, фотошоп, словом всего и не перечесть. Даже если это пиратские диски то всё равно за воровство надо платить и его поддерживать, обогащая и без того зажравшихся монополистов. Это при всём притом. что весь этот софт не менее глючен, а где-то и более чем у других компаний, которые готовы делиться своими изобретениями бесплатно, так за что ж платить тем, кто не работает в таких коноторах, от которых и совета не дождёшься без лицензии. А тут всё на одном диске устанавливается за считанные минуты, а то можно и вовсе без установки обойтись, хоть с флешки загружайся. Полный джентельменский набор софта, никаких антивирусов и глупостей, типа "а вы уверены, что это вы?". Свобода полная, лёгко и просто, если не требовать много, чаще лучше ограничиться простым и понятным набором инструментов, с помощью которого можно творить не менне эффективно чем с применением тяжёлой артиллерии. Это мне больше подходит, чем то что насильно припаривают вместе с компом по всем миру в надежде захватить его, нет уж, меня так просто не купишь.

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
trafikДата: Четверг, 09 Апреля 09, 09:13 | Сообщение # 37
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
classical, Женя, я вообще то не желал бы споры СЮДА переносить об операционках, их и так немало в инете на специализированных и не только сайтах. А заключение о "незнании" Линукса я сделал из выводов о "тормозах" Линукса. Человек может и умеет технически поддерживать юзеров (некоторые в основном виндовс-ориентированные), но архитектуры системы совершенно не знает - и я это повторю. И при чем тут цитаты из Библии и что такое "по советски " - я так и не понял... Линукс не то что на практике - даже по определению НЕ МОЖЕТ тормозить, если выражаться программерской терминологией - в Линуксе процесс В ПРИНЦИПЕ не может получит доступ в адресное пространство другого процесса, а в виндовс это "случается" миллионы раз! Не верите? запустите любой отладчик (тот же SoftICE - версии есть и под Линукс, как и под винду), и просто удивитесь СКОЛЬКО НЕДОПУСТИМЫХ ИНСТРУКЦИЙ винда делает при запуске скажем того же Ворда! или сделайте перехват "синего экрана смерти" - и увидите его причины! ГДЕ И КОГДА в линуксе (и вообще в UNIX-системах) за всю его историю было что-то хоть отдаленно подобное? а это - ГЛАВНОЕ в системе! Да виндовс коли на то с этих позиций вообще осью не имеет права даже зваться...
Я могу продолжать говорить не то что о преимуществах (у меня тоже ДВЕ оси и винда ТОЖЕ как ни странно имеет даже плюсы))) а просто об архитектуре ПРАВИЛЬНО ПРОДУМАННОЙ Линукса, но зачем??? смысл???? Много толку тут будет от выкладок что такое процесс, распределение памяти, страничное свопирование, и прочие "премудрости" с которыми я соприкасаюсь каждый день и которые мне иногда надоедают? ....... и я ведь иду сюда на этот сайт просто ОТДОХНУТЬ))))) Так что увольте, действительно заинтересованным как я писал выше - конкретно в агенте могу ЛИЧНО ответить на ВСЕ вопросы связанные с системой. И все равно - даже в этом случае все останется доля субъективизма!!! Я как и все НИЧЕГО не знаю в совершенстве, и всегда могу ошибиться, но к Линуксу пришел не из-за истерий в интернете (да, следует признать - зачастую о виндовс отрицательно высказываются те котрые действительно не понимают ни того ни другого), а по долгом и кропотливом исследовании разных систем на уровне байт, на уровне вызовов ядра, в конце концов - на прикладном...
С уважением, TRAFIK
 
AIДата: Четверг, 09 Апреля 09, 10:43 | Сообщение # 38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (trafik)
А заключение о "незнании" Линукса я сделал из выводов о "тормозах" Линукса. Человек может и умеет технически поддерживать юзеров (некоторые в основном виндовс-ориентированные), но архитектуры системы совершенно не знает - и я это повторю. И при чем тут цитаты из Библии и что такое "по советски " - я так и не понял... Линукс не то что на практике - даже по определению НЕ МОЖЕТ тормозить, если выражаться программерской терминологией - в Линуксе процесс В ПРИНЦИПЕ не может получит доступ в адресное пространство другого процесса, а в виндовс это "случается" миллионы раз!

Вы, батенька, слишком много домысливаете. Я не поддерживаю юзеров. Я поддерживаю работу баз данных на больших серверах. За очень редким исключением, сервера под разными юниксами. Ни винда, ни линукс просто не в состоянии поддерживать нагрузку тех серверов. Так что я точно знаю, когда винда или линукс или другой юникс начинают тормозить и по каким причинам. Я просто дал одну из возможных причин резкого замедления работы линукса при нехватке оперативной памяти. Плохо то, что из-за архитектурных проблем консоль тоже не получает управления. Есть и другие причины торомозов. Разные адресные пространства процессов никакого отношения к таким тормозам не имеют.

Предлагаю простейший тест. Запустите одновременно десяток программ, выполняющих пустой цикл, а еще лучше с чтением-записью диска и засеките время соединения su в терминале. Будете приятно удивлены. И чем больше будет обращений к дискам - тем больше будет время подключения. Узнаете тогда, как система "по определению не может тормозить".

К Вам высказывание о Библии не относится. Тут есть более эстремистски настроенные товарищи.

 
mvd23Дата: Четверг, 09 Апреля 09, 15:00 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Это про меня я более экстримистски настроенный, коль за библию взялся, самая экстремистская книга на свете, весь мир заполонила как попса или винды. поэтому ни того ни другого не приемлю.

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
AIДата: Четверг, 09 Апреля 09, 16:07 | Сообщение # 40
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (mvd23)
Это про меня я более экстримистски настроенный, коль за библию взялся, самая экстремистская книга на свете, весь мир заполонила как попса или винды. поэтому ни того ни другого не приемлю.

Для начала, на Вашем месте я бы подтянул грамматику русского языка. Потом немного почитал бы о правилах поведения. Наконец, прочитал бы внимательно, что пишут другие и перестал бы выдумывать небылицы о написанном.

 
mvd23Дата: Четверг, 09 Апреля 09, 18:54 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
А то что?

Добавлено (09 Апрель 09, 18:54)
---------------------------------------------
Вот уже и грузины восстали, а вы тут видоус, линупс...


Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
classicalДата: Четверг, 09 Апреля 09, 19:42 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Тэк-с, диалог прекращаем. Продолжение буду удалять.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Вторник, 10 Ноября 09, 00:33 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Некоторое время живу совсем без виндовз, чему оченно рад.

А вот подходящий плеер для музыки нашел, похоже, только сегодня - qmmp 0.3.1. Понимает кучу форматов, cue, в т.ч. встроенные во flac и wv; выглядит, как винамп (в т.ч. поддерживает винамповские скины); можно открывать, как в винампе, сразу целые папки из проводника; сворачивается в трей; понимает русские теги; ... В общем, ведет себя, как винамп с множеством плагинов, только плагины не надо ставить - сразу все есть. Правда, могут глюки или неподдерживаемые форматы обнаружиться, но пока их не видно. :)


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
mvd23Дата: Вторник, 10 Ноября 09, 08:12 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Спасибо за полезную информацию, а то я в основном пользовался SMPlayer'ом, который поддерживает многие форматы аудио и видео, но с тегами проблема шрифтов. Хотя для таких файлов использовал AIMP работающий в Wine. хоть и не совсем удобно, но теги воспроизводит весьма корректно.

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
classicalДата: Вторник, 10 Ноября 09, 17:23 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (mvd23)
с тегами проблема шрифтов

У qmmp она легко решается - в настройках ID3v2 можно выбрать CP1251. В настройках какого модуля - не помню, плеер не под рукой. Можно погуглить.

Одну проблему уже обнаружил - при запуске audio CD звук начинается, секунды через полторы прерывается, через полсекунды продолжается, потом все нормально. Мелочь, а неприятно. Возможно, это не глюк плеера - у меня как-то неправильно монтируются audio CD - одновременно в /media/cdrom и /media/cdrom0 . Гномовский аплет монтирования устройств при этом отображает 2 диска вместо одного. А с video DVD такого нет почему-то.

Audacious нормально audio CD проигрывает.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Linux
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz