Запись Audio-CD - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Запись Audio-CD (проблема)
Запись Audio-CD
vladimДата: Воскресенье, 18 Января 09, 18:16 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сделал несколько Audio-CD дисков с избранными произведениями. Всё шло вроде нормально, но на последних дисках появились неприятные щелчки при переходе к следующему треку. Я "снял" один файл и когда открыл его в программе WavePad Sound Editor, то увидел в самом конце короткий всплеск амплитуды.
Открыл одноименный файл, с которого выжигался диск - там всё в порядке. Треки, которые были сняты с купленных дисков также в порядке.
В чём причина возникновения этих щелчков и как их избежать? (своего рода вариация на тему - кто виноват и что делать...)
Заранее благодарю.
 
ЗемляДата: Воскресенье, 18 Января 09, 19:03 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Наверно, имеет смысл сообщить: в какой программе диски делали?
 
vladimДата: Воскресенье, 18 Января 09, 19:43 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Конвертировал в WAV сначала в WinAmp, затем в MediaCoder, а выжигал с помощью Burn4Free.
Поначалу пытался использовать Nero 6, но только запорол несколько дисков, а с Burn4Free сделал удачно много и DVD и Audio дисков.
 
AlexeiДата: Понедельник, 19 Января 09, 20:21 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
А я для записи аудио CD всегда использую Easy CD-DA Extractor, никогда не подводила, программа с очень удобными функциями и специально для этого, она и конвертирует, и выжигает, моя любимая :) А DVD пишу NERO 6.

Добавлено (19 Январь 09, 20:21)
---------------------------------------------
А я для записи аудио CD всегда использую Easy CD-DA Extractor, никогда не подводила, программа с очень удобными функциями и специально для этого, она и конвертирует, и выжигает, моя любимая :) А DVD пишу NERO 6.

 
androДата: Понедельник, 19 Января 09, 21:00 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (vladim)
Конвертировал в WAV сначала в WinAmp, затем в MediaCoder

В Media Coder Вы что делали?


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
ЗемляДата: Вторник, 20 Января 09, 02:28 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Я всё делала всегда в Nero 6 . В облегчённом режиме express. Проблем не было.
А если жаль запоротых дисков, то надо для экспериментов-проб использовать перезаписываемые -RW. Я всегда так делаю, если сомневаюсь в успехе. Если получилось на -RW, то это же самое потом повторяем на неперезаписывае6мых R-дисках.
Рассуждая логически, Ваша проблема может разрешиться либо установкой каких-то настроек в используемых Вами программах, либо Вам надо поробовать поменять программы на другие.
 
vladimДата: Вторник, 20 Января 09, 12:38 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Всем спасибо за участие!
В кодере я стал конвертировать в WAV, когда решил, что меня "подводит" конвертация в WinAmp. В WavePad Sound Editor пытался усилить слабо звучащие файлы (а где это, вообще, надо делать?). Согласен, что "…надо для экспериментов-проб использовать перезаписываемые – RW" – а можно ли тогда удалять щелчки на этих дисках?!
 
androДата: Вторник, 20 Января 09, 14:52 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (vladim)
В кодере я стал конвертировать в WAV, когда решил, что меня "подводит" конвертация в WinAmp

Возможно подвел Media Coder, т.к. щелчки появились на последних дисках.


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
ALvoS-kovДата: Пятница, 23 Января 09, 22:11 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
@vladim
У меня тоже был аналогичный случай со щелчками. Точно не помню, но выяснил, что главное - при назрезке и записи должна работать только одна программа - та, которая нарезает и пишет, и не должно быть открыто или свёрнуто в панель задач (Windows) ни одной другой, работавшей с аудиофайлами (а, значит, с аудиокартой) до этого. Т.е. все программы, с помощью которых вы прослушивали-просматривали свою музыку, Вы должны закрыть, прежде чем писать, без разницы - на болванку или на HDD. (ИМХО, из опыта).
 
vladimДата: Суббота, 24 Января 09, 15:02 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
"...все программы, с помощью которых вы прослушивали-просматривали свою музыку, Вы должны закрыть, прежде чем писать..."
Видимо, Вы правы. Были в активе WinAmp and Win Media Player. Но я всё-таки подстраховался и сменил "выжигалку" на более примитивную (из free)- наверное, зря.


Сообщение отредактировал vladim - Суббота, 24 Января 09, 15:07
 
kag50Дата: Четверг, 05 Февраля 09, 18:20 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Alexei)
А я для записи аудио CD всегда использую Easy CD-DA Extractor

Присоединяюсь, для аудио CD оная программа, на мой взгляд самая целевая и эффективния.
 
lilitДата: Суббота, 07 Марта 09, 20:34 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Эх, могу выслать свой учебник по азам звукорежиссуры. Стандарт red book очень жесткий и судя по вашим показаниям вы записывали в режиме track'n'once (TAO). В этом режиме обычно записываются дата-диски или архивы. Обратите внимание, вы хотели записать диск без пауз? Я правильно вас понял? Так вот, аудио-диски должны всегда записываться только в режиме disc'n'once (DAO). В программе бернере должны быть опции как будут читаться треки: с 2-х секундными паузами и без оных. Лазерный луч записывая данные либо прописывает паузу либо гаснет. Судя по всему это так. Неверный режим записи. В burn 4 нужно заходить в свойства проекта или на свойства треков и выставлять паузы и режим записи каждый раз. К сожалению, в программе нет возможности настроить профиль по умолчанию. Лучше используйте для аудио прожига программы: WMP, Winamp, Real 10, burner xp, но на мой взгляд, лучший из бесплатных это Ashampoo media player.

За свободу творчества!
 
vladimДата: Четверг, 30 Апреля 09, 22:01 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
"на мой взгляд, лучший из бесплатных это Ashampoo media player"
- согласен. Мой скромный опыт привёл меня к такому же выводу. Простая, удобная программа и пока показывает хорошие результаты. "От добра - добра не ищут", но если у кого-то есть другой качественный вариант - рад буду попробовать.
 
MinorДата: Пятница, 01 Мая 09, 00:20 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Исправить записанные нельзя.
Не мучайтесь, сходите:
http://hi-copy.livejournal.com/20503.html
возьмите, поставьте и забудьте.
Сопроводительное читать обязательно.
Комменты - желательно, если что-то непонятно.
Пишите в старом добром Nero 6.6 как советует Земля, но если это что-то+CUE, лучше просто открывайте этот самый кью в Nero не экспресс, предварительно установив указанный по ссылке плагин.

Если пишете потреково, СНИМИТЕ галку "паузы между треками", иначе диск будет не идентичен оригиналу и не будет определяться по фридб.


Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)

Сообщение отредактировал Minor - Пятница, 01 Мая 09, 06:41
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Запись Audio-CD (проблема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz