Конвертирование DVD в .avi - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Конвертирование DVD в .avi (Существует ли конвертор DVD или VIDEO_TS папки в .avi файл?)
Конвертирование DVD в .avi
leenДата: Понедельник, 11 Июля 11, 21:37 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
В отличие от сайтов с торрентами, очень проблематично размещать на Погружении (а для пользователей скачивать) объемные рипы DVD5, DVD9.
Может ли кто-нибудь ответить мне на следующие вопросы:
1. существует ли платный или бесплатный хороший конвертор диска DVD или папки VIDEO_TS на компьютере в компактный .avi или .mpg файл?
2. если существует, то насколько такой конвертор способен ужать рип? Стоит ли овчинка выделки?

Я вижу, что во многих постах предлагаются для скачивания очень компактные .avi целого DVD диска.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как они получены.
 
ЗемляДата: Понедельник, 11 Июля 11, 22:24 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Существует множество программ-конверторов. Одна из наиболе популярных и легко находимых в интернете - это MovAvi. Судя по названию, можно догадаться, что программа предназначена для конвертации видео из формата [b]Mov[/b], столь распространённого среди фоотаппаратов, снимающих и видео, в формат Avi, столь распространённый именно в употреблении среди плееров-проинрывателей. Но на самом деле эта программа - универсальный видео-конвертор. В интернете можно найти как и не самые последние официальные, но взломанные версии, так и официальные последние и платные. Стоимость приобретения два года назад была примерно 800 рублей.

Лично я пользуюсь программой видео-редоктором Pinnacle Studio. Она досталась мне в магазине вместе с платой видео-захвата, необходимой для захвата видео с видеомагнитофона, с видеокамеры. Но эта программа четыре года назад так же была доступна в интернете в пиратских вариантах. Позже не интересовалась этим вопросом просто.

Есть и другие программы, которыми пользуются погруженцы. Но я про них не знаю.
Программы можно, наверно, найти через поисковик, набрав в нём "видео-конвертор" или как-то иначе, как вам покажется ближе по смыслу(например: "преобразование DVD в Avi").

О формате Avi. Насколько я понимаю из практики, это довольно общее название различающихся форматов. Когда будете выбирать конкретно подходящий вам, смотрите на параметры и оценивайте, подходят ли они вам. Чаще всего у нас выкладывают в формате DivX. Ужимать можно слабо, можно сильно. Чем сильнее ужатие, тем хуже качество. Но иногда эта хужесть малозаметна глазу.
Формат MPEG-2 (раширение файла - .mpg) - не самый ужатый формат. Преимущество его в том, что он воспроизводится всеми плеерами и без проблем, типа расхождение звука и картинки (асинхронность). Вот почему я обычно выкладываю сразу в двух форматах: MPEG-2 и DivX. Один большой и безпроблемный, другой меньше раза в два, но не всем удобный.

Мне кажется, что подобные темы на форуме уже были. Возможно, проще просто найти и перечитать их (чтобы не повторяться).


Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 11 Июля 11, 22:28
 
mari-lanceДата: Вторник, 12 Июля 11, 12:07 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Товарищ Земля, большое спасибо за бесплатную исчерпывающую консультацию, как говорится. Если на форуме и были раньше подобные темы, слишком много лишнего времени затрачивается на поиск и не всегда результативно (иногда поисковая форма просто отказывается выдавать информацию, и всё тут. :) ) И никогда не бывает лишним повторить пройденное, товарищ Земля, ведь повторение - мать учения, как всем известно. :)

Сообщение отредактировал mari-lance - Вторник, 12 Июля 11, 12:19
 
leenДата: Среда, 13 Июля 11, 06:27 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемая Земля, большое спасибо за консультацию, Вы мне дали хорошие идеи по направлениям поиска решения проблемы. Уже есть результаты. Так по кирпичику каждый вносит посильный вклад в общее дело.
 
Машуля345Дата: Четверг, 14 Июля 11, 02:01 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Я пользуюсь программой Avidemux - очень удобная и быстрая программа! Конвертирует практически всё! Правит видео-картинку (размер, качество, прожиг субтитров), вытягивает аудио..... Правда, я работаю под Linux...... Но муж говорит, что он (в Windows) пользуется ею же!
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Конвертирование DVD в .avi (Существует ли конвертор DVD или VIDEO_TS папки в .avi файл?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz