Длинные имена и cue. Капча. - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Длинные имена и cue. Капча.
Длинные имена и cue. Капча.
nibelungДата: Вторник, 21 Декабря 10, 13:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Вчера столкнулся с такой проблемой: файлы не могу распаковать из-за длинных имён, переношу архив в корень тома, например в диск D, сокращаю параллельно имена APE и CUE, переношу куда надо и потом выясняется, что файл больше не поделен. Cue не работают. Существует ли способ снятия проблемы длинных имён?
И ещё. Никто не знает, как обходить эту ужасную КАПЧУ? Заколебала. На блогспотах используют файлообменник fileserve и подобные ему. Там сейчас выкладывают массу интересного. Я забиваю в закатчик 30-50 файлов и потом жду. Каждые 10-15 минут надо вбивать КАПЧУ. Это вообще не спать и никуда не уходить. Так и ослепнуть можно.


Сообщение отредактировал nibelung - Вторник, 21 Декабря 10, 13:35
 
alyoshaДата: Вторник, 21 Декабря 10, 13:44 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
А вы попробуйте переименовывать не сами файлы,а названия архивов. Если уже переименовали файл, то нужно внести поправку и в .cue. Для этого нужно открыть .cue через блокнот (правая кнопка мыши -> Открыть с помощью -> Блокнот), и в строке FILE указать новое имя файла, а после сохранить.
 
nibelungДата: Вторник, 21 Декабря 10, 14:18 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Я просто менял название cue. Если сделать как Вы советуете, разве поменяется в тексте cue название заголовка и треков?
 
ЗемляДата: Вторник, 21 Декабря 10, 14:28 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Cue у нас в очень многих выкладках не работают в принципе, а не как результат каких-то переносов архивов в корень. Переносы тут вряд ли как-то могут сказаться. Возможно, что те, кто снабжают свои файлы файлами Кью вовсе ими и не пользуются сами. Наверно, у кого-то берут и как есть нам и перетранслируют. ... В общем, неработающие файлы Кью надо править самим. Как правило они не работают из-за несоотвтествия (из-за неодинаковости) названия файла в Кью-файле (см. строку File там) названию аудио-файла, к которому файл Кью должен обращаться, когда вы его открываете в плеере. Т. е. плеер ищет файл по названию его, которое записано в файле Кью, а такого файла (с таким названием) рядом не оказывается, потому что файл, который надо бы было бы, по задумке автора всего этого, открыть, назван совсем по-другому - не тот это файл, т. е. с формальной точки зрения для плеера. Вот плеер и не открывает ничего. Соответствующего файла ведь нет же! ... Т. е., надо переназвать всё соответствующе-одинаково: файл-аудио и его указание в строке "Файл" в файле Кью. Как это делается - см. коммент выше: в текстовом редакторе "Блокнот", т. е. это делается.

Добавлено (21 Декабрь 10, 14:28)
---------------------------------------------
Все остальные надписи в файле Кью на открывание его в плеере, как будто бы, не влияют. Меняйте их, как вам угодно. Только время, конечно, влияет на то, где треки будут начинаться и заканчиваться.
А у Фубара какие-то ещё свои мне непонятные заморочки-требования. АИМП открывает то, что не открывает Фубар.

 
nibelungДата: Вторник, 21 Декабря 10, 14:35 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Ничего не понял. Надо один раз менять в меню "файл" или весь открытый в блокноте cue перебивать? Когда были ошибки в буквах с "умлэями", я перебивал блокнот вручную.

Сообщение отредактировал nibelung - Вторник, 21 Декабря 10, 14:35
 
alyoshaДата: Вторник, 21 Декабря 10, 14:38 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Я просто менял название cue. ...»

Название треков останутся прежними, но их длина особо ни на что не влияет. Я так понимаю, что при распаковке архиватор не залазит в внутрь .cue, а учитывает только его внешнее название. Это как с текстовым документами, например, там ведь тоже много разных букв и символов, но для распаковки важна только длина названия самого файла.

-----

Весь .cue править необязательно: если плеер не распознает какую-нибудь букву, то обычно он подставляет что-нибудь из кириллицы. Поэтому названия треков можно оставлять без изменения и редактировать их нужно разве только из эстетических соображений. А вот умляут в самом названии файла и в строке FILE из .cue, лучше не допускать.

 
konstДата: Вторник, 21 Декабря 10, 15:18 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Ничего не понял. Надо один раз менять в меню "файл" или весь открытый в блокноте cue перебивать? »

Название файла APE (или FLAC) должно соответствовать его названию в строке FILE в тексте файла CUE. Всё остальное непринципиально.
Насчёт капчи. У меня US Dowloader вроде бы сам справляется с капчами. Правда, с Fileserve я редко гружу.


Сообщение отредактировал konst - Вторник, 21 Декабря 10, 15:22
 
nibelungДата: Вторник, 21 Декабря 10, 21:49 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Сегодня был похожий вопрос по cue. Все названия внутри текста перебил, унифицировал - всё стало читаться. Что делать с ненавистной капчей?
 
FNДата: Вторник, 21 Декабря 10, 23:59 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (toptygin)
Предварительно эту программу надо настроить »

подскажите для чайников, а каким образом выполнить эту "настройку"
 
FNДата: Среда, 22 Декабря 10, 00:55 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
спасибо
 
AIДата: Среда, 22 Декабря 10, 10:56 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Хорошо работает с юникодными названиями файлов far 2 версии (тот, который бесплатный для всех).
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Длинные имена и cue. Капча.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz