Гибель внешнего винчестера - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Гибель внешнего винчестера (Восстановление утеряных данных)
Гибель внешнего винчестера
konstДата: Среда, 05 Января 11, 20:37 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (nibelung)
У меня такая статистика:
2 года назад - 1.500.000 рублей в месяц
год назад - 150.000 рублей в месяц
сейчас - ... »

Эээ... 15.000? Пяток терабайтников, однако. :D

Добавлено (05 Январь 11, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (alyosha)
а я, похоже, прозевал продлить некоторые его дубль-ссылки в материалах Ивана. »

Его дубль-ссылки умерли, по-моему, гораздо раньше, чем ссылки Ивана. Он за ними не следил. Со ссылок Ивана (az_az_az) до сих пор многое качается, а дубли Виталия мертвы поголовно и давно. То же самое с дублями в материалах засвера. Мне, по крайней мере, ни одного живого дубля Виталия не попадалось. pardon
 
RayevДата: Среда, 05 Января 11, 23:17 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (galjatu)
Есть такой интернет-магазинчик, который работает в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде, - Ситилинк: http://www.citilink.ru »

Да, этот магазин отличается "ласковыми" ценами. Я уже проверил петербургский магазин у метро "Старая деревня". Впечатления хорошие.

 
nibelungДата: Четверг, 06 Января 11, 00:51 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (konst)
Эээ... 15.000? Пяток терабайтников, однако »

Вы очень добры... У меня там троеточие не цифры, а, к сожалению, буквы...
 
TrompeteДата: Четверг, 06 Января 11, 02:59 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (nibelung)
У меня там троеточие не цифры, а, к сожалению, буквы... »

... логика цифр понятна, ... фирма прогорела.
http://www.justcom.ru/goods_pop/171128/?t=1294272110 (Москва)
Здесь 2 Тб Western Digital Elements по 3450р. За доставку платить не надо, есть "самовывоз".
 
nibelungДата: Суббота, 08 Января 11, 14:35 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Винчестер спасли программой R-Studio. Кроме всего, что было на диске, всплыло очень много мусора (удалённые, переименованные и перемещённые папки). С этим я вожусь теперь.

Сообщение отредактировал nibelung - Суббота, 08 Января 11, 16:00
 
RayevДата: Суббота, 08 Января 11, 15:56 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Винчестер спасли программой R-Studio. »

Сергей,
Искренне рад тому, что Ваша проблема разрешена. :)
Пожалуйста, поделитесь Вашим опытом, когда закончите "чистку от мусора".


Сообщение отредактировал Rayev - Суббота, 08 Января 11, 15:58
 
nibelungДата: Понедельник, 10 Января 11, 22:10 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
2 дня ущло на чистку восстановленного материала от мусора (на резервном накопителе). А сам накопитель сдох-таки окончательно. Попытался на него переписать 250 гигов, сначала он было начал, а потом компьютер завис и еле пришёл себя. Все остальные компьютера в доме от него тоже зависли.
 
taburetkineДата: Понедельник, 10 Января 11, 23:05 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (nibelung)
А сам накопитель сдох-таки окончательно »

А Вы его отформатировали заново? Если нет, то это следует сделать, причём лучше родной программой форматирования - думаю, что её можно скачать на сайте производителя.
 
TrompeteДата: Вторник, 11 Января 11, 00:00 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Еще лучше сначала начисто убить логический раздел, а потом форматировать. У меня была аналогичная история. Причем по непонятным причинам после первой попытки уничтожить раздел форматирование остановилось на полдороге. Убил повторно, и тогда форматирование прошло до конца (это называется танцы с бубном). С тех пор диск три года живой.
Но если это не помогает, то дефекты не в самом диске, а в его электронике или моторе. Тогда на помойку.
 
akacemikДата: Суббота, 22 Января 11, 09:03 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Что ВЫ все мучаетесь с проблемой что делать если диск отказывает,да Вы просто периодически архивируйте свои данные на простые ДВД диски,советую покупать сразу болванками по 50 штук так дешевле получается.Накопилось новой информации на жестком диске на 4 гигов,так Вы его сразу кидайте на ДВД и все никаких проблем.
 
nibelungДата: Суббота, 22 Января 11, 11:40 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Но они тоже могут отказывать. И Вы даже знать об этом не будете, пока диск не прослушаете. И возни много, и неэстетично. Нет, мне хватит моих 28 тысяч дисков в конвертах. Везде диски, даже под кроватями...
Лучше всего так.
Один накопитель на всё. Надеюсь, ёмкость такого накопителя, предлагаемая хайтеком, будет расти со скоростью накопления коллекции. У меня сейчас около полутора терабайт. Мечтаю купить двухтерабайтник.
Второй такой же накопитель - резерв.
Третий накопитель гигов на 100 - новьё. Когда заполнится, сбрасывать на основной накопитель и резервный.
Само новьё тоже резервно сохранять на диске D.


Сообщение отредактировал nibelung - Суббота, 22 Января 11, 11:47
 
JenkaДата: Суббота, 22 Января 11, 20:35 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
nibelung, %)
Не понять мне этого никогда... :D
 
RayevДата: Суббота, 22 Января 11, 20:56 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
nibelung,
Сергей, ИМХО, лет через 15 будет проблема чтения наших запасов. :(
И проблема будет почище, чем перезапись и оцифровка компакт-кассет или старых заезженых
шелачных грампластинок (на 78 об/мин :D ).
Думаю, что фирмы, сейчас выпускающие "железо", CD и DVD, а также обладатели "прав" (включая Н.С.Михалкова) вынудят нас покупать какие-нибудь новые "супер-диски" или "супер-супер-флэшки".
А все наши DVD, CD и пр. начнут "рассыпаться в прах" при попытке проигрывать их на "железе нового поколения"... :'( :'( :'(
Но нам начнут вещать о том, что, дескать, не надо было покупать "серые" болванки
и писать на них "пиратские" копии... % )
И будут требовать денег за "супер-диски" и, отдельно, за записи по новым стандартам
на этих "супер-дисках"... А ещё - особо- будут брать налог за "право" слушать и видеть то,
на что "право по закону" принадлежит им...


Сообщение отредактировал Rayev - Суббота, 22 Января 11, 21:43
 
nibelungДата: Воскресенье, 23 Января 11, 00:41 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (Rayev)
Но нам начнут вещать о том, что, дескать, не надо было покупать "серые" болванки
и писать на них "пиратские" копии... % ) »

У меня развалилось немало вполне "белых" дисков. Надёжнее цифры, продублированной несколько раз на винчестерах, ничего не предвидится. Валиться-то они будут не сразу, а по очереди.
 
TrompeteДата: Воскресенье, 23 Января 11, 01:04 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Возможна более пессимистическая ситуация. Через некоторое время открытый файлообмен через торренты и сайты типа Intoclassics может будет удушен (вопрос в том, чья возьмет) и сохраненные на жестких дисках мегаколлекции станут драгоценными.
А программные форматы - не вопрос. Ребята, занимающиеся Linux, обеспечат поддержку всех форматов.

Добавлено (23 Январь 11, 01:04)
---------------------------------------------

Quote (Trompete)
Надёжнее цифры, продублированной несколько раз на винчестерах, ничего не предвидится. »

Согласен. Причем еще более надежный вариант - территориально удаленное дублирование (скажем, дома и на работе). Тогда не страшны даже пожары и лопнувшие трубы. :)
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Гибель внешнего винчестера (Восстановление утеряных данных)
Поиск:


Хостинг от uCoz