Какой антивирус лучше? - Страница 8 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Какой антивирус лучше?
Какой антивирус лучше?
classicalДата: Пятница, 22 Апреля 11, 18:17 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (toptygin)
...в Wine успешно работают кейлоггеры. »

Из приведенной вами ссылки на результаты поиска этого отнюдь не следует: не видно сообщений о том, что какой-то вирусный кейлоггер успешно работает в Вайн. Чаще всего, слова "wine" и "кейлоггер" употребляются на найденных страницах в разных местах, и никак вообще друг с другом по смылу не связаны. Т.е. такой результат поиска говорит о том, что случаи успешной работы вирусных кейлоггеров в Вайне обитателям рунета неизвестны.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
toptyginДата: Пятница, 22 Апреля 11, 21:49 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline


Сообщение отредактировал toptygin - Понедельник, 04 Июля 11, 12:26
 
classicalДата: Пятница, 22 Апреля 11, 21:55 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (toptygin)
Похоже, для кейлоггеров из-под Linux сейчас действительно предпочитают использовать другие методы. »

Хм. Какие?
Можно вручную поставить на компьютер - это да.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
toptyginДата: Пятница, 22 Апреля 11, 22:16 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline


Сообщение отредактировал toptygin - Понедельник, 04 Июля 11, 12:26
 
TrompeteДата: Понедельник, 25 Апреля 11, 11:57 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Про особености Linux:
Quote (AI)
Причем, появлялись глюки в самых неожиданных местах. Вроде битых файлов из-за глюков в асинхронном вводе-выводе или самопроизвольного разрушения etx3 при интенсивном создании-удалении файлов (fsck добивал остальное и оставалось только переставлять систему). Вы же знаете, я использую операционки в "экстремальных" режимах. Тут-то они и показывают свои проблемы... »

Вот это интересное наблюдение. Похоже на правду. Я недавно попал а такую историю. Под Ubuntu шел долгий мультипроцессорный расчет в 4*2=8 потоков (максимум загрузки). Не останавливая счета, подключил к системе флэшку, чтобы часть данных скопировать. Копирование на вид завершилось. Но при следующем включении флэшки оказалось, что она убита.
Программа для восстановления данных спасла более ранние файлы, записанные под Windows, а от файлов и папок Linux осталась каша. Т.е. явно, что Linux в режиме перегрузки угробила раздел на флэшке.
(Саму флэшку потом удалось реанимировать с помощью фирменной утилиты Transcend).


Сообщение отредактировал Trompete - Понедельник, 25 Апреля 11, 12:03
 
AIДата: Понедельник, 25 Апреля 11, 14:38 | Сообщение # 111
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Trompete)
Вот это интересное наблюдение. Похоже на правду »

Любая ОС имеет сильные и слабые стороны. У линукса - один такой набор, у винды - другой, у соляриса - третий...

У винды главная проблема в структуре исполняемого модуля и системы безопасности. Фактически, мы имеет однопользовательскую ОС, к которой пытаются приделать распределение ролей, но это плохо получается. А система установки новых программ доведена до полного примитивизма - копируются готовые модули, никакой пересборки при установке из исходников нет. В лучшем случае, из дистрибутива берутся подходящие. Нет также достаточного контроля за изменением программных модулей. Это приводит к простоте модификации "экзешников" и заражения вирусами. У линукса такого безобразия гораздо меньше, поэтому и с вирусами проблем меньше.

У линукса главная проблема в том, что многие вещи писали программисты для себя, а не для пользователей. То, что взято из "нормальных юниксов", как правило, продумано очень прилично, но к сожалению, часто работает только из консоли. Многое же из того, что написано "чисто под линукс" - полное безобразие. Мне никогда не давалось понимание того, почему сменить драйвера для видеокарты можно только из символьного режима. В последнем номере журнала Linux format есть великолепная подборка "24 вещи, которые в линуксе необходимо обязательно изменить". Рекомендую, очень занимательное чтиво. Кое-что меняется к лучшему, но далеко не все. Явно видно отсутствие хороших специалистов по эргономике и дизайну. Главное направление развития - насовать как можно больше "рюшечек и примочек", а потом с гордостью говорить, что вот "у винды такого нет". Но вот сделать единый центр управления системой вроде "панели управления" или smit/smitty - "религия не позволяет".

 
TrompeteДата: Понедельник, 25 Апреля 11, 22:20 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Неплохая статейка "Чёрный список программ для Ubuntu"
http://asplinux.net/node/4382
В черном списке, в частности, музыкальные программы - звуковой сервер Jack, муз. редакторы Rosegarden и MuseScore, качалка MultiGet.

Правда некоторые сведения, возможно, неточны. Так новая Opera 11 под Ubuntu у меня работает совершенно нормально (польза от Opera в том, что она свободно открывает Windows-файлы .mht и .url)

 
toptyginДата: Вторник, 26 Апреля 11, 00:54 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline


Сообщение отредактировал toptygin - Понедельник, 04 Июля 11, 12:27
 
komponistДата: Вторник, 26 Апреля 11, 13:55 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Хочу лишь дополнить свою более раннюю рекомендацию Ad-Aware 9.0.3: это универсальная зашитная программа, а не просто противошпион и противореклама (anti-spyware & anti-adware)! Она также ликвидирует вирусы, трояны, rootkits, etc. и предоставляет прекрасную защиту в реальном времени (real-time protection). "The new Ad-Aware now features anti-virus protection as well, with powerful detection technologies that protect your computer from all sorts of potential online threats." (http://ad-aware.en.softonic.com/)
При этом процессор шпарит на все свои 3 гигагерца, и RAM почти не используется (берёт всего около 140 MB). И всё это - бесплатно! Грузить здесь: http://ad-aware.en.softonic.com/download
Avira же, по моему опыту и таковому моих знакомых, ощутимо замедляет работу компа, поскольку сильно замусоривает регистр и интегрируется в систему до неприличия глубоко! :)
 
татьянаДата: Воскресенье, 01 Мая 11, 13:30 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Может кто-нибудь поможет мне советом? Моя Авира прислала сообщение, что вышла новая 10-я версия, а старая будет работать еще пару месяцев. Я так и не поняла - мне нужно старую удалить и поставить новую, или можно как-то обновить уже стоящую? Заранее благодарна! :)
 
toptyginДата: Воскресенье, 01 Мая 11, 17:13 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline


Сообщение отредактировал toptygin - Понедельник, 04 Июля 11, 12:27
 
татьянаДата: Понедельник, 02 Мая 11, 02:44 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Спасибо.
 
Rainman45Дата: Суббота, 02 Июля 11, 11:29 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Народ поставьте Linux и не мучайтесь, серьёзно :)
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Какой антивирус лучше?
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Хостинг от uCoz