Какой антивирус лучше? - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Какой антивирус лучше?
Какой антивирус лучше?
vkamsДата: Пятница, 16 Апреля 10, 20:02 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (galjatu)
У меня сейчас все мое хозяйство записано на главного админа. Мне нужно его скопировать или как-то еще сделать так, чтобы оно было и когда я вхожу админом-собой и собой бесправной. »
Перенесите в папку "Общие" (c:\Documents and Settings\All Users\Документы\), этот адрес легко получить, если сделать правый клик на папке - Свойства - Доступ и безопасность - вкладка "Доступ" - там будет надпись "Чтобы разрешить доступ другим локальным пользователям..."

Quote (galjatu)
Сегодня мне надо уладить с попаданием в интернет, пока попадаю только из основного админа. »
Можно заново запустить мастер подключения к инету и убедиться в конце настройки, что это подключение будет использоваться всеми учётными записями.

toptygin, я обычно отключаю некоторые службы, но чтобы столько! Буду пробовать :).

 
galjatuДата: Суббота, 17 Апреля 10, 00:41 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Quote (vkams)
Можно заново запустить мастер подключения к инету и убедиться в конце настройки, что это подключение будет использоваться всеми учётными записями. »

Спасибо! Я буду продолжать, только погодя немножко. Вот уже задумалась: а где у меня этот мастер?

Все, что мне нужно в документах, я перенесла на внешний диск, тут проблем не будет. А вот с отключениями, как только я их сделала, пошли постукивать ошибки. Немножко, но все-таки. Пока я все включила обратно. Не стучат. Я тем временем установила Outpost и оставила свой Нод - посмотрю. Тут писали, что это хорошая комбинация.

Только уж учиться теперь буду врассрочку, я чуть не померла той ночью, я же не знаю, что долго делается, а что нет. Когда поняла, что втянулась надолго, надо было уже до чего-то дойти. Сейчас у меня каникулы. Потом разберусь со списком отключений, слазаю к Касперскому и справлюсь с интернетом - не через мастера, так через провайдера, они хорошо помогают, уже было.

А пока - КА-НИ-КУ-ЛЫ!!! booze %)


Галина
 
galjatuДата: Суббота, 17 Апреля 10, 18:18 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Больше ничего менять не буду - как есть, так есть. Ошибок больше нет, интернет настроила с провайдером заново, сейчас обживаюсь заново.
С остальным разберусь позже - здоровье важнее. Спасибо, Топтыгин, помощь Ваша очень существенная. Но теперь я потихоньку сама. Когда справлюсь, спрошу, какую ставить защиту - у меня теперь столько всего, - только через несколько дней. Сейчас выхожу с бесправной страницы - уже плюс.


Галина
 
nataly-mДата: Четверг, 22 Апреля 10, 00:57 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
virusinfo.info
Смотрите постоянно обновляющийся рейтинг - что на первых местах, то и лучшее..
На данный текущий момент ;)
Качайте free vesion - да будет вам счастье.. :)
 
SergijjjДата: Среда, 13 Октября 10, 20:17 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Я использую Касперский уже много лет и считаю, что это лучший антивирус! Также ставил себе и нод32, и Anti Trojan Elite... имел дело с авастом... КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! По поводу тестирования антивирей: существует специальная компания, которая заниматся именно тестированием антививирей. К делу подходят очень профессионально! Вот интересная статья: http://www.infosecurity.ru/cgi-bin/mart/arts.pl?a=_070910 И ещё. Для всех пользователей продуктов Касперского! Предлагаю уникальный сборник кряков для всех продуктов Лаборатории Касперского: Антивирус Касперского 2010 и 2011, Kaspersky Internet Security 2010 и 2011, Kaspersky CRYSTAL (!), Kaspersky Password Manager и Kaspersky KryptoStorage! Всё то, на поиски чего уходят порой часы, лежит в одном архиве!!! Защите компьютер бесплатно!!! http://depositfiles.com/files/09t45f3vb ;)
 
CassisДата: Среда, 13 Октября 10, 21:30 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
http://www.free-av.com/
просто, эффективно и бесплатно, немецкое качество™ :D


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
sirdragonДата: Среда, 13 Октября 10, 22:06 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Сейчас использую Comodo
файлы редко качаю (по крайней мере, из непроверенных источников) - нечего сканировать, онлайновые напасти Comodo перехватывает лучше антивирусных мониторов, тук-тук-тук.

Предыдущий TrendMicro потерпел поражение в борьбе с какой-то заразой.

Приношу извинения всем жертвам спама и ddos-атак, очень может быть, что мой компьютер (не по своей и не по моей воле) занимался чем-то подобным (судя по описанию типа вируса).


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Среда, 13 Октября 10, 22:14
 
aniko59Дата: Вторник, 30 Ноября 10, 15:33 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Для работе в интернете, на мой взгляд, а также взгляд хорошо в этом разбирающихся людей, на сегодняшний день лучшим является Kaspersky Internet Security. (только ставить надо лицензионный с полной оперативной подкачкой всех баз). У меня стоит уже 2 года - никаких проблем не было, отбивает все сетевые атаки и т.д.
Да и насчет ресурсов - не согласен, не так уж много (при нормальной настройке) он их ест, во всяком случае на моем ноуте я проблем с ним не имею.
 
alyoshaДата: Среда, 13 Апреля 11, 14:19 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Вчера по совету уважаемого Михаила (tadmor) установил бесплатный антивирус Immunet. Хотя у меня также установлен и лицензионный Касперский, но этот сумел кое-что отыскать.
 
toptyginДата: Среда, 13 Апреля 11, 19:24 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline


Сообщение отредактировал toptygin - Понедельник, 04 Июля 11, 12:25
 
TrompeteДата: Среда, 13 Апреля 11, 19:57 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (toptygin)
http://www.computerra.ru/terralab/softerra/452867/ »

Конец статьи (цитирую, потому что до конца часто не дочитывают) :)
"""
Чтобы понять, почему инновационный продукт не пользуется популярностью, мы установили Immunet Protect на редакционный компьютер и на свой страх и риск потоптались по "клубничным" и варёзным сайтам - рассадникам цифровой заразы (на что только не пойдешь ради эксперимента!). Результат оказался неожиданно удручающим: при посещении зараженных интернет-ресурсов и скачивании инфицированных файлов антивирус молчал, как партизан, и проявлял олимпийское спокойствие по отношению к зловредам! В надежде, что "облачная" база сигнатур, включающая почти 3,5 миллиона записей, хоть как-то проявит себя в деле, мы скачали из Сети архив с вирусами в количестве 3732 штук и распаковали его. Чтобы вы думали? Immunet Protect обнаружил только 17 вредоносных файлов, а остальные пометил как чистые. Тот же антивирус Касперского, например, в базах которого представлено на 20% меньше сигнатур, вычищает тестовый архив практически полностью. Вот это и есть как раз то "но", о котором мы говорили во втором абзаце заметки. Как ни крути, а в нынешнем виде разработка американской компании никак не претендует на звание антивируса и рассчитана на обывателей, которые любят красивые фантики, разрисованные модными словечками Cloud computing, "коллективный иммунитет", "глобальный мониторинг" и так далее. Неудивительно, что создатели Immunet Protect настоятельно рекомендуют устанавливать программу совместно с антивирусными продуктами других производителей - ведь так проще скрывать её бесполезность от пользователей, стремящихся получить дополнительную защиту от вредоносного ПО. """

 
toptyginДата: Среда, 13 Апреля 11, 20:58 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline


Сообщение отредактировал toptygin - Понедельник, 04 Июля 11, 12:25
 
leisureДата: Четверг, 14 Апреля 11, 02:13 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Serge88)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой антивирус лучше? »

Самый лучший «антивирус» – это бэкап системы, благодаря чему работоспособность компьютера восстанавливается в течение 10-15 минут. Как правило, мной используются две резервных копии; первая – это копия только установленной операционки со всеми необходимыми для меня «косметическими» настройками, и вторая – это полная копия, включающая все установленные программы и пользовательские настройки. В сумме - 2,9 ГБ, что даже для не очень современного ноута с жестким диском около 100ГБ, совсем не много, не говоря о том, что копии можно хранить и на любом удобном внешнем носителе.

Не использую брандмауэр, т.к. не храню в машине никаких «сверхсекретов», и если какому-то дятлу есть охота пошнырять по моим папкам и файлам, то остаётся только пожелать ему приятного времяпрепровождения и при этом напомнить, что для дятлов, как известно, закон не писан.

На протяжении нескольких лет использую только TreatFire от PC Tools (бесплатная версия), отказавшись от PC Tools Antivirus (полноценного антивируса в привычном значении этого слова) как совершенно параноидального продукта, не дающего ступить и шага, чтобы не предупредить о возможной опасности подобного шага (собаке нужно гавкать, иначе хозяин может не накормить!).
Принцип же работы упомянутого TreatFire самими разработчиками позиционируется следующим образом:
PC Tools ThreatFire — утилита для защиты от вредоносного программного обеспечения, главным достоинством которой является детекция вируса на основе анализа поведения программы, благодаря которому она распознает недоступное для других антивирусов вредоносное ПО. PC Tools ThreatFire предоставляет усовершенствованный мониторинг деятельности системы, позволяя получить детальный отчет о каждом запущенном процессе, а также выполнить поиск по каждому процессу в сети или просто завершить его.
Программа PC Tools ThreatFire — особенно полезный инструмент для пользователей ПК сегодня, когда новые вирусы создаются почти каждый день, и с которыми стандартные антивирусы с сигнатурными анализаторами уже не справляются. В отличие от таких антивирусов, PC Tools ThreatFire дает возможность распознать и обезвредить вирус, еще не занесенный в базу.

И будучи не падким на любую рекламу, понимая необходимость создателя в первую очередь продать собственное детище, тем не менее, не одиножды убеждался в эффективности действия данного продукта – он тупо блокирует любое подозрительное действие извне, оставляя за вами выбор как поступить. Ради интереса, неоднократно (в целях эксперимента) мониторил систему с помощью LiveCD Касперским и Dr.Web’ом – результат всегда один и тот же – чисто.

И заканчивая тем с чего начал, повторю – при наличии бэкапа, даже упомянутый TreatFire, не более чем дань привычке, устоявшийся стереотип; своего рода колокольчик – «alarm».

 
toptyginДата: Четверг, 14 Апреля 11, 11:40 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline


Сообщение отредактировал toptygin - Понедельник, 04 Июля 11, 12:25
 
TrompeteДата: Четверг, 14 Апреля 11, 16:18 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (toptygin)
У кого-то на системном диске 2 Гб, а у кого-то 45. »

Если 45 Гб из-за нужды в диком количестве тяжелых программ по 2 Гб каждая, это можно понять. Но если на C: держат данные, документы, музыку, фильмы и пр. - это пример неправильной организации.
Системный раздел должен быть минимальным - только операционка, программы и их служебные файлы (Settings). Золотое правило, про которое лучше всего вспоминать при разметке нового диска. :) Дело не только в вирусах. Меньше хлопот при любой реорганизации, замене Windows и пр.
Даже в Linux предусмотрительные люди создают на диске под home отдельный раздел от root. Хоть нет вирусов, но систему можно напортить и своими руками.

Добавлено (14 Апрель 11, 16:18)
---------------------------------------------
Обычная картина. Ставит знакомый мастер хозяину Windows на новый диск или компьютер. Задается вопрос: "Диск делить будем?" Хозяин чешет в затылке и с потолка отвечает: "А ну его, пусть как есть." Или: "Ну давай, пожалуй, пополам." :)

Сообщение отредактировал Trompete - Четверг, 14 Апреля 11, 16:23
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Какой антивирус лучше?
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz