Какой антивирус лучше? - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Какой антивирус лучше?
Какой антивирус лучше?
galjatuДата: Среда, 14 Апреля 10, 23:32 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Quote (toptygin)
Но если Вы хотите жить под контролем компьютерных вирусов, это вполне реально и легко осуществимо »

Это как?

Добавлено (14 Апрель 10, 23:28)
---------------------------------------------
Если я хочу или если я не хочу?

Добавлено (14 Апрель 10, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (doc-ballast)
Надо натиснуть кнопку на клавиатуре "Esc", картинка уменьшится и появится так ожидаемый крестик...
И пёс становится дрессированным... »

Спасибо, поняла. Только я его теперь боюсь - вон какую бяку привел (скорее проигрыватель, а не он, но все-таки).


Галина
 
vkamsДата: Среда, 14 Апреля 10, 23:50 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я настраиваю компьтеры не первый год, часто помогаю справиться с заражением по телефону и почте. Надеюсь, Вы прислушаетесь к простым рекомендациям:
1) Лучше всех антивирусов - работать не под админской учётной записью, а под записью с ограниченными правами!
2) Вместо встроенного поставьте один из лучших и притом бесплатный файервол (брандмауэр) с проактивной защитой http://personalfirewall.comodo.com/ (есть и русский язык; только его антивирус его сыроват, не включайте).
3) Вакцинируйте съёмные флешки и диски: http://research.pandasecurity.com/Panda-USB-and-AutoRun-Vaccine/
4) Время от времени проверяйте компьютер сканерами
http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/
http://www.freedrweb.com/cureit/

но полагаться на них на 100% не стоит

5) Если подхватили вирус-вымогатель "Отправьте СМС...", разблокируйте с помощью http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker , а потом отсканируйте компьютер, чтобы удалить остатки заразы (п.4)

 
galjatuДата: Четверг, 15 Апреля 10, 00:01 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Спасибо! Все поняла, только одно: как поменять учетную запись? Что такое запись с ограниченными правами?

Галина
 
galjatuДата: Четверг, 15 Апреля 10, 00:52 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
И тогда что я смогу делать на компьютере и чего не смогу? Конкретно.

Добавлено (15 Апрель 10, 00:52)
---------------------------------------------
Я нашла у себя учетные записи - там написано, что не смогу устанавливать программы. Или это не про то? Если про то, то можно ли пользоваться без прав администратора, а в случае необходимости установить программу на время поменять запись - и потом обратно в укрытие?


Галина
 
galjatuДата: Четверг, 15 Апреля 10, 01:08 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Quote (toptygin)
а в случае необходимости установить программу на время поменять запись - и потом обратно в укрытие? »

Не поменять запись, а просто временно стать админом »

И я про то.


Галина
 
galjatuДата: Четверг, 15 Апреля 10, 01:15 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Сейчас буду ставить пароли - кое-что я уже сделала. Есть запись меня как админа и запись меня же без прав и под другим именем, чтобы самой не запутаться.

Добавлено (15 Апрель 10, 01:15)
---------------------------------------------

Quote (toptygin)
Надеюсь, у Вас XP Professional? »

XP - точно, мне меняли с висты, когда настраивали. Это делал профессионал. Покупал друг по его совету и сразу отдал ему для настройки. Я получила уже готовенький, со всеми потрохами.


Галина
 
galjatuДата: Четверг, 15 Апреля 10, 01:34 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Professional.

Добавлено (15 Апрель 10, 01:29)
---------------------------------------------
Гость у меня вообще отключен, я не включаю. Сейчас я - админ. Как мне перейти в бесправное положение?

Добавлено (15 Апрель 10, 01:34)
---------------------------------------------
Интересно, я что-нибудь натворила, оставив 3 учетные записи - админа, свою бесправную и гостя - и удалив записи с непонятными названиями, которые не знаю к чему относились?


Галина
 
galjatuДата: Четверг, 15 Апреля 10, 02:06 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Распечатала гостя и зашифровала.
Теперь полезу, куда сказано. Прощайте, Топтыгин, можем больше не свидеться!

Добавлено (15 Апрель 10, 02:06)
---------------------------------------------
Сейчас будет 4 записи. Я не сразу поняла, что нужна вторая администраторская для меня.


Галина
 
galjatuДата: Четверг, 15 Апреля 10, 02:10 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Есть и с паролем.

Добавлено (15 Апрель 10, 02:10)
---------------------------------------------

Quote (toptygin)
Что значит распечатали гостя??? Его не надо было включать! »

А Вы сказали, что все равно до него добираются. Сейчас запечатаю.


Галина
 
galjatuДата: Четверг, 15 Апреля 10, 02:13 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Стерла запись, забыла, что написала. Это, кажется, про 4-ю запись, которую я сделала и пароль в ней установила (моя администраторская).

Галина

Сообщение отредактировал galjatu - Четверг, 15 Апреля 10, 02:17
 
galjatuДата: Четверг, 15 Апреля 10, 03:31 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Что могла из списка отключила. GoBack у меня нету, но службу выключила. Многое уже отключили без меня при настройке.

И все-таки как переключаться на админа (=себя) и обратно?

Добавлено (15 Апрель 10, 02:52)
---------------------------------------------
Гость уже давно отключен и спит.

Добавлено (15 Апрель 10, 02:54)
---------------------------------------------
Топтыгин, спасибо, пока хватит - посмотрим, чего теперь будет. Завтра расскажу.

Добавлено (15 Апрель 10, 03:00)
---------------------------------------------
Пока что я боюсь, если понадобится, перезагружаться - кем я выйду и смогу ли войти? Хотя кем выйду, тем и предложено будет войти, так надо понимать? Но пока необходимости в перезагрузке нет.

Добавлено (15 Апрель 10, 03:31)
---------------------------------------------
Я нашла, как переключаться, но возник новый вопрос. У меня сейчас все мое хозяйство записано на главного админа. Мне нужно его скопировать или как-то еще сделать так, чтобы оно было и когда я вхожу админом-собой и собой бесправной. Я переключилась на бесправную, вошла и не получила ни своей музыки, ни программ, ничего. И в интернет не смогла выйти - ну, это я сделаю, там дело в паролях, додумаю. Переключилась на главного админа - и вот я здесь и все мое со мной. Пока буду искать, а завтра уже дотягивайте меня за уши.


Галина
 
CassisДата: Четверг, 15 Апреля 10, 03:44 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
А меж тем вышла 10-я версия бесплатного антивируса Авира, который за годы использования не доставлял никаких проблем www.free-av.com :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
galjatuДата: Четверг, 15 Апреля 10, 04:14 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Посижу-ка я на главном админе и со своим Нодом без хлопот. С новых учетных записей в интернет не выйти - "ваше имя или пароль не зарегистрированы в домене", даже когда пароля нет, а имя - мое собственное. Да и проблем-то нет - выскочила одна и ушла обычным путем.
Кассис, спасибо, поимею в виду, если понадобится.


Галина
 
galjatuДата: Четверг, 15 Апреля 10, 11:41 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Сегодня мне надо уладить с попаданием в интернет, пока попадаю только из основного админа. Буду звонить провайдеру. Виндоузовский брандмауэр у меня включен. Остальное все вечером. Действительно дело хлопотное, к таким я сейчас мало способна. Но придется доделывать. Только потихоньку.

Галина
 
лисаДата: Четверг, 15 Апреля 10, 14:03 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Уважаемые погруженцы :) , а как вы относитесь к такой утилите как Anti Trojan Elite? Про эту программу такие противоположные отзывы! %) Если кто ее использует, то каковы результаты?

main() {
int i, ku[27] = {214, 229, 235, 252, 32, 236, 243, 231, 251, 234, 232, 45, 242, 240, 238, 227, 224, 242, 252, 32, 241, 229, 240, 228, 246, 224, 46};
for (i=0; i<27; i++) { putchar(ku[i]); }
return 0;
}
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Какой антивирус лучше?
Поиск:


Хостинг от uCoz