Какой антивирус лучше? - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Какой антивирус лучше?
Какой антивирус лучше?
doc-ballastДата: Суббота, 31 Октября 09, 00:27 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (Оболемпский)
Kaspersky Internet Security.

Пользуюсь уже год - проблем нет. Сделан как будто для нас - не трогает ломаные ключи. Не бесплатно - $80, обновляется по мере надобности, несколько раз в сутки. Не справился уже месяц с "Net-Worm.Win32.Kido.iq" на выносном винте. Не помогли и KK с klwk (программы для удаления от ЛК). Ну и ладно, всё равно Kaspersky IS 2009 не даёт этому вирусу работать. А вирусов уже больше 2500000 штук, за полгода добавилось 1500000!!!!! Уже приходится платить - это дешевле, чем безнадёжно испорченная техника. 2 года назад не помню какой вирус уничтожил почти новый винчестер вместе с уникальной информацией! Ищу гвоздь - 120-ку для прибивки его к стенке.


Уважающий многих - Ballast.
 
m1kk73Дата: Суббота, 31 Октября 09, 00:48 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
А у меня Avast и все нормально.
:)
 
HarpДата: Суббота, 31 Октября 09, 02:36 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
У меня стоит Nod давно...пока проблем никаких не было....но и это не главное....уже 4 года стоит программа Шэдоу Юзер (тень пользователя)--прога просто супер. При выключении компа всё возвращается в то состоянии как и было до включения.....в начале было неудобно,всё сохранять нужно было только черёз эту прогу...но потом поняла все прелести---попал вирус или случайно удалила что-то нужное---просто перезагружаешь комп и всё опять так же как и было раньше:)...таким образом винды уже не переустанавливала 4 года---они всё время новые:)...И главное не нужно чистить никакие реестры,куки,чужие пароли,посещённые страницы,дневники и ежи с ними.--перезагрузка и всё опять как и было раньше......чуть позже нашла функцию сохранения файлов в конкретной папке...теперь прога сама сохраняет в той папке,которую ставлю главной.....раз в месяц отключаю прогу,разбрасываю всё по нужным местам и опять её запускаю.....вообщем я довольна,подарила её многим знакомым...не все конечно пользуются,но 4 человека постоянно,особенно удобно у кого много документов--вдруг что-то глюконуло,пропало--перезагружаешь и всё опять на месте:)

Сообщение отредактировал Harp - Суббота, 31 Октября 09, 02:39
 
songsДата: Суббота, 31 Октября 09, 02:48 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Забавно,но думал,что кроме меня ни кто об Шэдоу Юзере не знает,всё же прога специфическая и малоизвестная. Полностью соглашусь с Ингой! Имея её можно обойтись и без антивирусов. Если нахватал--перезагрузка и всё опять в порядке. Да и вообще очень удобная во многом программа.
 
ЗемляДата: Суббота, 31 Октября 09, 12:03 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (wlad46)
у меня стояла,скачала обновление,но ставить не захотела.Насколько понял,нелицензионная Винда не ответила на запрос.

У меня на одном компе лицензионная винда, на другом - нелицензионная. Avira Antivir обновляется что здесь, что там одинаково. Бывают редкие моменты, что при очередном обновлении оно как бы не загружается, виснет на каком-то начале, комп оказывается как бы без защиты (старый антивирус уже отключен, а новый ещё то ли не загрузился до конца, то ли не активировался). Но на следующий день всё срабатывает. Я думаю, что это из-за наплыва обновляющихся в первые часы массового обновления. Так вот было позавчера, например (вечер и ночь безуспешно тыркалась, уже начала было паниковать (комп без защиты же оказался), а утром всё обновление загрузилось обычным порядком, защита включилась).

Удивляюсь упоминаемым тут числам отловленных вирусов. У меня это так редко происходит, что едва ли десяток набирается за год. Неужели это означает, что мой комп напичкан неотловленными вирусами? Мне приятней думать, что все эти ваши тыщи вирусов и червей - это блеф ваших антивирусников - из той же серии анекдотов и баек о рыбаках, которые хвалятся между собой "А я вчера вот ТАКУЮ рыбу поймал! Во!" :)

Пример: сегодня сканер указал на два файла exe от AdobePlayer как на шпионов. "Что делать?" - спрашивает. "Отправить на карантин или проигнорировать?" Конечно же, я ответила, что проигнорировать. Пускай шпионят. :)

Сообщение отредактировал Земля - Суббота, 31 Октября 09, 12:07
 
trafikДата: Суббота, 31 Октября 09, 15:04 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Из моего опыта - практики.
1 - Symantec EndPoint. Как антивирус - ЛУЧШИЙ. Не видел ни одного компа с симантеком чтобы он был заражен вирусом. Минусы - ОЧЕНЬ прожорлив на оперативку (чтобы его "не чувствовать", в системе должно быть гиг оперативы, или 512 + двухъядерный проц... но такое сочетание - экзотика)))). Были редкие случаи НЕотлова некоторых троянов (но скан в безопасном режиме с отключенной службой восстановления системы решал проблему). Есть корпоративная версия которая обновляет базы без проблем (у меня годами).
2 - NOD32 - для машин с оперативой 256 и меньше - ЛУЧШИЙ вариант. Да и как охотнник за вирусами неплох. Никаких "кряков" не надо - для того чтобы нормально обновлялся - после самой программы ставится (один раз) специальный патч-фикс, и потом необходимо прописать одно из численных "левых" сайтов где добрыми хакерами собраны пакеты обновлений. У меня на второй машине стоит, работает годами, обновления может тянуть также через прокси.
3 - Dr.WEB - хоть последний год репутация немного упала, но после того как компания Данилова ПЕРВОЙ отреагировала на вирус который лочил вход в систему (винду), и после выпуска лайт-версии (но мощной) CureIT - антивирус опять начал занимать когдашние свои сильные позиции. Нетребователен к оперативке.
4 - BitDefender - очень сильный антивирь. Оперативки надо хотя бы 512. Обновляется (в т.ч. через прокси), только первый месяц ((( Я к сожалению так и не нашел путнего "кряка" или патча, возможно плохо искал. У кого есть - поделитесь, в долгу не останусь...))))
5 - avast! - тоже неплох, из плюсов отмечу одну сильную функцию - может сканировать систему ДО ее загрузки, это мало кто умеет из антивирей, обычно надо грузиться из LiveCD-диска.
6 - Avira - средний класс, в последнее время наблюдаю значительные улучшения.
7 - Не рекомендуемые - McAfee (хотя я встречал людей которые утверждают что "маккофе" очень даже силен, но мне что-то не очень нравится... - много шума из ничего) и конечно самый гадкий - КаШперский. Последняя удачная версия КаШперского была 5.Х.Х., с выходом 6-ой и выше стал невыносимо тяжел, тупой и сильно нагл - лезет везде куда не надо в систему, и "лечит" то что никак лечить не надо, а то что надо пропускает.
Многие скажут что тут все - субъективизм. Не спорю, где-то так и может быть. Но субъективизм подкреплен почти 12-летней практикой...)))
И на десерт - как абсолютная панацея - юзайте ЛИНУКС, и будет Вам счастье!!!!!!!!!!!!!
С уважением, Игорь ака TRAFIK


Сообщение отредактировал trafik - Среда, 14 Апреля 10, 09:47
 
doc-ballastДата: Суббота, 31 Октября 09, 17:56 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Это 3000000 вирусов сейчас существует в природе. Атаки происходят примерно каждые 2 часа - 10-15 раз в сутки. Год назад вирусов было 1000000. Атак было 1-2 в сутки. Знаю это потому, что включен в сеть постоянно. За вчерашний день удалено 3 вируса. Просто чаще Касперский не пускает их в комп, убивая на подлёте. Товарищ недавно принес винт, на который попал вирус, убивающий все программы, начинающиеся на KAS, и который убил у него и 6 Касперского, и ещё несколько программ. Моему Kas удалось победить того вируса, просто у нас уже некоторые поняли, что лучше заплатить за коммерческую программу, чем...
Те миллионы ключей от Касперского, что гуляют в интернете, к сожалению, работают некорректно. Я сравнивал, имея оригинальный ключ и несколько тысяч интернетовских отмычек. С отмычкой Касперский иногда даже обновляется и становится на какое-то время зелёным. Но очень быстро ЛК отлавливает отмычки и уже второе обновление блокирует программу вообще, а обновления включаются на коммерческих версиях каждые два часа. Обмануть, конечно, можно любого и с год назад мне однажды это удалось, но повторить успех - НЕТ! Они тоже учатся и, между прочим, там сидят далеко не глупые программисты. А насчёт Шэдоу Юзер, так вам просто не попадались нормальные вирусы, которые залазят в служебную область, и дописывают там всего одну лишнюю единичку, после чего ваш винчестер превращается в простой кусок железа с вкраплением пластических масс. Мне, могу с гордрстью похвастаться, уже попался, и я тоже попал на $150. Такого вируса лучше не пускать на комп. Прогнать его можно только спецоборудованием, которого у нас нет, а у кого оно есть, хотят за работу много денег, и правильно хотят - работа очень трудоёмкая и требующая массы специальных знаний. Глубокое форматирование не хочет брать даже Net-Worm.Win32.Kido.iq и много других.
Так что можно обсуждать, сравнивать антивирусники, но очень скоро придёт время платить деньги, если Вас, конечно, интересует результат.
И ещё. Появилось много фальшивых антивирусных программ, которые требуют не много денег ($25), но дают Вам защиту только морального плана. А сами работают почти как вирусы. Однажды сын, будучи не очень большим, подхватил такого на мамин комп. С большим трудом мне удалось от него избавиться не прибегая к форматированию


Уважающий многих - Ballast.
 
partiДата: Суббота, 31 Октября 09, 18:48 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Существует две темы для бесконечного количества разговоров - это вопрос нужно ли выкладывать Ванессу Мэй на Погружении и выбор лучшего антивируса.
 
Yura-nskДата: Суббота, 31 Октября 09, 18:57 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Мне казалось, что Сумантек не слишком прожорлив и медлителен был в отличии от Касперского и Аваста. Условия работы были одинаковые.

"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
ЗемляДата: Суббота, 31 Октября 09, 20:14 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Давайте на конкретном случае расмсмотрим. :)
Окрывала только что Фотошоп. Avira два дня назад круто обновился, и теперь он выдал, что обнаружен шпион от Adobe в этом Фотошопе - с расширением exe. Предложил отправить в карантин. Решила попробовать. В результате всплыло окошечко с сообщением, что программа не может работать, и для того, чтобы она заработала, надо её заново переустановить. Кстати, программа, естественно неизвестно откуда мне принесённая. Конечно же, кем-то взломанная. Потому часть функций на ней не работает, но это второстепенные функции (типа "обзор файлов" при их выборе для открытия в программе). Но несмотря на эту убийственное сообщение, пробую - программа работает как и работала. Вопрос: что за шпион в ней был, кому и зачем он нужен, и представляет ли он какую опасность для моего компа? (Ведь остался неперемещённым в карантин ещё один близкий по названию "шпион-экзэшник". Надо ли и его закарантировать?)
Мои советчики-компьютерщики на подобные вопросы всегда говорят: "А кто его знает... Тут не угадаешь... Делай как хочешь... Авось хуже будет, авось и не хуже... Дело хозяйское..."
 
ProsperoДата: Воскресенье, 01 Ноября 09, 15:09 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Лучшая защита -- выдернуть сетевой кабель и поехать в магазин с аудио-дисками. Это гарантия на 100%. Остальные схемы -- нет.

Добавлено (01 Ноябрь 09, 15:09)
---------------------------------------------
Ой, смотрите, какую прелесть нашёл на одном из форумов... :-)

Quote
Вообще НОД, под Висту не может уничтожать вирусы. Ему защита Висты не дает вмешиваться в системные файлы, что, кстати, не мешает это делать вирусам... Поэтому он просто их находит и, тыкая в них пальцем,
заявляет, что не может ничего сделать. Как ребенок, ей Богу... Тогда я нахожу этот файл и стираю вручную. Ответив на тупой вопрос винды: "Это точно Вы делаете?". После чего НОД, проследив их до корзины, уже там рвет их в клочки с гордой надписью: "Очищен удалением!". Ну фигли не стереть уже стертый файл-то?
И тут я решил на всякий случай провериться еще каким-нить антивирусом. Ну выбрал, есстественно, Касперского.
Выключил НОД. Поставил Каспера. Перезагрузил... И загрузились они оба...
И вот тут началось шоу, которого я не видел ни в одном боевике!
У меня антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!
Вы знаете, когда со всех сторон слышишь "Бумс" НОДа и поросячий визг Каспера - это незабываемое ощущение! "Бум! Бум! Ви-и-и-и!!! Бум! Ви-и-и!" С двух сторон мелькали окна Каспера и НОДа: "Уничтожен", "Уничтожен" "Не могу уничтожить! Что делать? Что делать?". Пока у НОДа висело это окно, Каспер его мочил вовсю. Я подумал, что так не честно, и нажал кнопку "Пропустить". Резня возобновилась...
Так прикольно! Но вчера каспер убил нода...
А сегодня остаточные файлы НОДа самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив! - и все вместе мочат каспера!!!
Если Каспер проиграет - у меня полсистемы рухнет, но все равно за НОД болею - живучий падла...
З.Ы. А вот вирусы как были, так и остались... Их никто не трогает... У каждого свои проблемы... Конкуренция...
 
wlad46Дата: Воскресенье, 01 Ноября 09, 22:42 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote
Avira Antivir обновляется что здесь, что там одинаково. Бывают редкие моменты, что при очередном обновлении оно как бы не загружается

Главная проблема Avira у меня была в том,что при обновлении не только базы,но и тело обновлялось (в то время для спутникового интернета было очень накладно).
 
androДата: Среда, 04 Ноября 09, 22:48 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Недавно информационно-аналитический центр Anti-Malware.ru провел тест антивирусов на защиту от новейших (Zero-day) вредоносных программ (ноябрь 2009). Кроме антивирусов в тесте также учавствовали две специальные программы для проактивной защиты от новейших видов угроз класса HIPS (Hosted Intrusion Prevention System): DefenseWall HIPS 2.56 и Safe'n'Sec Personal 3.5.0.490.

Кратко о результатах теста (более подробно можно прочитать здесь):

"По результатам теста лучшим по эффективности защиты от новейших вредоносных программ оказался DefenseWall HIPS, сумевший предотвратить заражение в 100% случаев. Он становится единственным, получившим наивысшую награду Platinum Zero-day Protection Award.

Очень высокие результаты показали сразу три антивирусных продукта: Kaspersky Internet Security, Comodo Internet Security и Trend Micro Internet Security, которые смогли предотвратить заражение более чем в 80% случаев и получили высокую награду Gold Zero-day Protection Award. Если результат первого из них после аналогичного пилотного теста в прошлом году вполне ожидаем, то результаты двух других оказались весьма неожиданными."



"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше

Сообщение отредактировал andro - Среда, 04 Ноября 09, 22:49
 
partiДата: Четверг, 05 Ноября 09, 11:59 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
:D
 
sirdragonДата: Вторник, 10 Ноября 09, 00:52 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
После обновления Comodo, замучили синие экраны. Сначала снёс Авиру (заподозрил конфликтование с Комодо). BSOD не исчез. Почитал форумы - убрал Комодо (причём, в безопасном режиме да ещё и в реестре покопаться пришлось). (три стука по дереву) Синих экранов не стало.

ps. Дабы не плодить ветки, предлагаю сюда же писать на тему "Лучший Брандмауэр", или даже так -
Лучшая связка: Брандмауэр+Антивирус

ps. Установил японский антивирус Trend Micro. Посмотрим.


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Вторник, 10 Ноября 09, 23:16
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Софт » Какой антивирус лучше?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz