Классическая музыка ушами металлистов, готов, киберпанков... - Страница 7 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Классическая музыка ушами металлистов, готов, киберпанков... (Ах, ты металлист... :))
Классическая музыка ушами металлистов, готов, киберпанков...
ЗемляДата: Пятница, 06 Ноября 09, 12:36 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 2954
Статус: Offline
Quote (китай)
Подводя итог, хотелось бы сказать следующее - ни Бах, ни Моцарт, ни даже Шостакович, при всей гениальности и почти абсолютной красоте своих творений, никогда не дадут тех эмоций, того накала, тех чувств и переживаний, какие даёт рок-музыка понимающим её людям. Разумеется, это сказано не в пику классикам, их музыка может дать людям куда больше, но уже совсем не "то".

appl appl appl
Классика даёт нечто другое и (или) по-другому. Сравнивать трудно или невозможно. ... Вот и хотелось бы получить некое совмещение. Но не формальное (как в основном пока-что), а именно в эмоционально-выразительном плане. Поэтому и хочется, чтобы рок продолжал существование и вместе с академистами искал пути взаимопроникновения, взаимообогащения, синтеза, развития. Пока-что на этом направлении достижения не так чтоб очень получаются, по-моему. Будем ждать. И ни в коем случае не отбрасывать рок в металоломную помойку. (ИМХО, конечно же.)
 
ЗемляДата: Пятница, 06 Ноября 09, 14:21 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 2954
Статус: Offline
Fenita la comedia, так сказать. booze
 
MalamuteДата: Пятница, 06 Ноября 09, 14:38 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Да, веселого мало. :(

Добавлено (06 Ноябрь 09, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (Grin)
А японские журналисты в крупнейших рок-залах Токио произвольно задали зрителям всего три простых вопроса: как вас зовут? где вы находитесь? какой теперь год?

На такие вопросы я бы тоже не стал отвечать. Из принципа. :)


Grrr...Wough!
 
ЗемляДата: Пятница, 06 Ноября 09, 15:19 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 2954
Статус: Offline
А с адвокатом?
 
MalamuteДата: Пятница, 06 Ноября 09, 15:28 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Земля)
А с адвокатом?

Земля, если бы я был мистером Какашкиным, я бы знал, как этим журналистам ответить без него.


Grrr...Wough!
 
ЗемляДата: Пятница, 06 Ноября 09, 16:36 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 2954
Статус: Offline
Да... некорректные у них вопросы. Неуместные и несвоевременные. В таких ситуациях следовало бы спрашивать:
- Кем вы были в прошлой жизни?
- Чтобы вы сделали, если бы выиграли миллион?
и наконец:
- Скажите, Вам понравился концерт?
%)
 
AlexeiДата: Пятница, 06 Ноября 09, 17:37 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Земля, на такие вопросы никто не ответит правдиво :)
 
eyeДата: Пятница, 06 Ноября 09, 18:07 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Grin)
Если классическая музыка ускоряет рост пшеницы, то рок-музыка - наоборот

этот миф давно уже развенчали the mythbusters - растениям музыка глубоко фиолетова:)


Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.
 
китайДата: Пятница, 06 Ноября 09, 19:19 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Интересно, а понравился бы коровам Тертерян с Уствольской, или скажем Шелси? Думаю метал-баллады, тем более акустические, им бы понравились больше :D Такие выдержки, могут повлиять только на далёких от музыки людей.

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
eyeДата: Пятница, 06 Ноября 09, 19:27 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
думаю, ежели коровам включить органного баха на всю катушку, молоко у них скиснет в два счета:) а от методического прослушивания уствольской у крупного рогатого скота начинается коровье бешенство - британские ученые не могут врать!

Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.
 
ЗемляДата: Пятница, 06 Ноября 09, 21:17 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 2954
Статус: Offline
А ведь было ещё очень модное и доныне исследование какого-то японца про влияние музыки и слов на кристалы льда и структуру воды. Когда музыка и слова добрые, кристалы и структуры симметричные, красивые, правильные. А когда музыка металлическая, а слова ругательные, кристаллы все сикось-накось. И растения с коровами загибаются от этого, а не напрямую. Просто в них вода структуру неправильно-кривую принимает. Вот они и реагируют так. А самим по себе коровам, как индивидумам, музыка (напрямую) тоже фиолетова - как и растениям. Это всё из-за воды.
Короче, у меня предложение: перед тем как слушать рок-металл избавьтесь от воды в организме. А лучше - после того, как послушали. Послушали рок и скорей в туалет, а потом свежей воды пить - той, что у вас, пока вы рок слушали, под Моцарта в соседнем чулане в банке отстаивалась. Тогда сохранность здоровья вам после рок-концерта гарантирована.
ИМХО, конечно. :)

Добавлено (06 Ноябрь 09, 21:16)
---------------------------------------------
Я придумала правильные вопросы для исследования состояния пациентов после прослушивания рок-концерта:
- Как дела?
- Всё окей?
- Клёво, да?
:D

Добавлено (06 Ноябрь 09, 21:17)
---------------------------------------------
Пусть только попробуют ответить неправильно! >(

 
AlexeiДата: Пятница, 06 Ноября 09, 21:45 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Мне эти исследования про структуру воды под рок и классику очень нравятся, а знаете ли Вы, что вода, которая течет по нашим кривым трубам(еще и гнилым)уже нехорошая в принципе, так что тут мы все зараженные, нужно пить воду только прямоточную из горных родников(это я мудрость нашего центрального первого канала цитирую, не то что, диктор загробным голосом говорил о вреде нашей воды, мурашки по коже :) ) :)
Земле: можно и варианты ответов:"Да!", "Есть", " Так точно!"(из анекдота) :), а избавится от всей воды нельзя(ведь мы тогда будем как мумии), зато можно после рок-концерта несколько раз для снятия эффекта прослушать хорошую подборку из Баха и Моцарта, тогда есть шанс сохранить здоровье :)
 
sirdragonДата: Пятница, 06 Ноября 09, 22:04 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (Alexei)
Мне эти исследования про структуру воды под рок и классику очень нравятся,

Масару Эмото всё-таки шарлатан. А воздействие трудно измерить (несмотря на то, что этот японец и шарлатан, вполне возможно, что-нибудь из его откровений и найдет подтверждение позже). Я когда-то перелопатил (пока не утомился :) ) pubmed и др.ресурсы (которые индексируют научные исследования), вбивая "music, classical, effect, Mozart" :). Единственное небитое исследование (к сожалению, можно было прочитать лишь итоговые результаты) - о значительном улучшении когнитивных способностей при прослушивания структурированной музыки (барокко - Бах, Альбинони, др.) в сравнении с музыкой "других жанров". К сожалению, о самом исследовании - только за деньги (кто участвовал, что измеряли, прочие подробности). Но в эти пубмеды просто так не попадают, как правило (предварительные фильтры сильны), т.е., я думаю, что такого рода Эффект Барокко существует.

С другой стороны, небарочная музыка с её шумливостью и громыханьем как минимум вырабатывает помехоустойчивость восприятия :)
Но в будущем (если цивилизация не рухнет) останется, разумеется, (за редким исключением) только барокко .


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Пятница, 06 Ноября 09, 22:10
 
AlexeiДата: Пятница, 06 Ноября 09, 22:15 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Скажу по секрету, sirdragon, что и наши ученые мужи занимаются этими делами(причем серьезные, доктора наук), что-то в этом есть, я имею ввиду структурированность воды, наукоподобно выходит :)
А насчет когнитивных способностей, то, насколько могу судить по себе, музыка Барокко способствует снятию стресса и, соответственно, общему улучшение самочувствия, я вот постоянно слушал в лаборатории партиту №6 Баха, несмотря на то, что она не из веселых(это была единственная кассета, что там была)эффект был заметен сразу после одного прослушивания, тогда как поп и др. музыка, даже веселая, навевала нехорошие мысли! :)


Сообщение отредактировал Alexei - Пятница, 06 Ноября 09, 22:17
 
sirdragonДата: Пятница, 06 Ноября 09, 22:22 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (Alexei)
что-то в этом есть,

:) И мне так думается. :) Вот так, постепенно и ненавязчиво, в теме о рок-музыке мы начинаем вести агитацию за погружение в барокко :)


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Классическая музыка ушами металлистов, готов, киберпанков... (Ах, ты металлист... :))
Поиск:


Хостинг от uCoz