Internet-радиостанции - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Internet-радиостанции (Internet-радиостанции, транслирующие классическую музыку идр)
Internet-радиостанции
22bobraДата: Понедельник, 17 Августа 09, 00:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Internet-радиостанции в рунете не новость, но похвастаться хорошим контентом они, к сожалению, не могут. Вообще же в сети есть много примечательных e-radio и музыка там на любой вкус. На мой вкус наиболее интересны и удобны accuradio.com и радио-монстр live365.com
Если первый содержит более 350 subchenel'ов, то второй гигант - более 10 000
Ссылки:

http://www.accuradio.com/channellist/

http://www.live365.com/listen/browse.live

Есть и другие e-radio, даже те о которых я не знаю...

Еще один момент. На www.live365.com есть возможность создать собственное интернет радио 10 001-е :D Конечно за деньги, впрочем, не такие большие
Условия - на их сайте (логично!)

Сразу говорю, никакого отношения к учредителям, собственикам, управлению этими компаниями я не имею.
Интерес чисто эстетический.

 
AlesDeProДата: Понедельник, 17 Августа 09, 01:57 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
http://www.swissradio.ch/
Довольно интересная радиостанция (которая classical)


Cogito, ergo sum

Сообщение отредактировал AlesDePro - Понедельник, 17 Августа 09, 01:58
 
igor120765Дата: Понедельник, 17 Августа 09, 10:19 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Я бы сказал,что очень интересная даже,спасибо!
 
ПалычДата: Понедельник, 17 Августа 09, 12:23 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Со слушанием радио в интернете нет проблем. Сложнее найти станции с хорошим качеством и записать музыку. Нужны несложные программы.
Эта тема плохо освещена в сети. По поиску в Яндексе можно найти "интернет-радио, сайт Сергея и Марины Бондаренко" Ссылку не могу скопировать, кроме того, этот сайт в данный момент не работает. В найденном заголовке надо нажать "сохраненная копия", тогда откроется нужная страница.
На всякий случай я эту страницу скопировал в виде скриншотов. Скачать 1,7 мб можно по ссылке
http://files.mail.ru/K3GJ9E
Пионером записи радио Орфей у нас был уважаемый Theodor19, но дело это, хоть и не сложное, требует постоянной привязи к компьютеру, и для работающего человека обременительно. Сигнал многих станций часто прерывается, из-за чего запись надо постоянно контролировать, и частенько выбрасывать в корзину.


Разочарование есть плата за что-то прежде полученное

Сообщение отредактировал Палыч - Понедельник, 17 Августа 09, 12:24
 
wlad46Дата: Понедельник, 17 Августа 09, 19:45 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote
станции с хорошим качеством

В последней версии AIMP я открыл список радиостанций и просмотрел -стандартное качество 130 Кбит практически у всех.Слушаю со спутника Hotbird (13*E),шесть- классики и две-джазовых радиостанции.
Радио ОРФЕЙ есть только в С-диапазоне на спутнике Express A1,но принять можно на антенну 0,6 метра.
 
vasilyspbДата: Понедельник, 17 Августа 09, 23:46 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Есть программа, называется, Surfmusik, скачивается с сайта www.surfmusik.de (кстати, музыку можно слушать и через сайт тоже), там практически все музыкальные радиостанции мира, классической музыки около 100. Надо только знать английский и немецкий язык. Сортировка по странам или по стилям. Есть музыка на любой вкус. И даже телевидение, и телетексты телевизионных программ.
Есть еще Сириус-Радио, это американское цифровое радио, выход на него через сайт Метрополитен-Опера.
http://www.metoperafamily.org/metopera/
Внизу странички есть ссылка на Сириус.
Вот программа на 18-го августа:
Metropolitan Opera Radio Performances
Tue., 8/18
6:00 AM ET Verdi: I Vespri Siciliani
3/20/1982-Levine; Scotto, Ochman, Elvira, Raimondi

9:00 AM ET Bellini: I Puritani
2/1/1997- Müller; Swenson, Neill, Hampson, Miles

12:00 PM ET Wagner: Die Meistersinger von Nürnberg
3/7/1959-Böhm; Edelmann, Nordmo-Lövberg, Feiersinger, Franke, Dönch, Resnik

6:00 PM ET R. Strauss: Die Ägyptische Helena
3/31/2007-Luisi; Voigt, Kerl, Damrau, Grove, Brendel

9:00 PM ET Verdi: Falstaff
12/16/1967- Amaducci; Flagello, Curtin, Raskin, Barbieri, Alva, Miller, Guarrera

12:00 AM ET Halévy: La Juive
12/13/2003-Viotti; Isokoski, Shicoff, Futral, Cutler, Furlanetto
УЧТИТЕ РАЗНИЦУ ВО ВРЕМЕНИ!!

При регистрации можно три дня слушать, там три программы классической музыки в высоком качестве, именно 1. Симфонические программы 2. Популярная классическая музыка и 3. Радио Метрополитен-Опера, то есть запись спектаклей, шедших там и очень часто прямые трансляцмм опер из театра.Знание английского там обязательно, чтобы и подписаться и слушать. Но только три дня на один мейл :)
Кстати, у Сириуса много разной музыки, там и новостнные радиостанции и на любой вкус.


Если есть технические вопросы к моим выкладкам, по пишите в личку или мейл.

Сообщение отредактировал vasilyspb - Вторник, 18 Августа 09, 00:00
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Internet-радиостанции (Internet-радиостанции, транслирующие классическую музыку идр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz