Двадцать лучших певцов. - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Двадцать лучших певцов. (Вопрос - опрос.)
Двадцать лучших певцов.
CassisДата: Воскресенье, 28 Июня 09, 23:22 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
А Хворостовский, забыли?! :D Он конечно эпотажный, но голос у него вах-вах, Магомаева тоже нельзя забыть

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
hatulДата: Воскресенье, 28 Июня 09, 23:32 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
brums: "А Вагнеровских певцов почто забыли?"
Уважаемая brums, а кто же пел Вагнера лучше, чем Жак Урлус, Йоханна Гадски, Фридрих Шорр, Александр Кипнис (из моего списка) или Кирстен Флагстад, Лауритц Мельхиор, Ханс Хоттер, Генрих Шлуснус из списка уважаемого nibelung?


Сообщение отредактировал hatul - Вторник, 30 Июня 09, 09:20
 
nibelungДата: Суббота, 04 Июля 09, 11:45 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Лучший певец - это тот, кто что-то спел лучше всех в мире. Поэтому предлагаю выставить клипы и обсуждать, существует ли исполнение лучше. Вот что Хворостовский спел лучше всех в мире, есть такое?
 
FurtwanglerДата: Суббота, 04 Июля 09, 13:02 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Тут уже есть ветка об идеальном исполнении,так что давайте не будем множить словоблудие на счёт "лучше всех".Если я, например, люблю и Корелли, и де Лючию,между котрыми пропасть в интерпретации,эстетике,так что я смогу доказать сам себе,а самое главное зачем.Великие хороши совсем не тем, что кто-то лучше кого-то,а тем что не похожи друг на друга.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
OktavioДата: Суббота, 04 Июля 09, 18:21 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Лучше всех - ЕГОР ЛЕТОВ! appl

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!

Сообщение отредактировал Oktavio - Суббота, 04 Июля 09, 18:25
 
nibelungДата: Суббота, 04 Июля 09, 19:14 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
ут уже есть ветка об идеальном исполнении,так что давайте не будем множить словоблудие на счёт "лучше всех".Если я, например, люблю и Корелли, и де Лючию,между котрыми пропасть в интерпретации,эстетике,так что я смогу доказать сам себе,а самое главное зачем.Великие хороши совсем не тем, что кто-то лучше кого-то,а тем что не похожи друг на друга.

Самому себе Вы уже доказали. Вы мне докажите! Есть такой клип, где Корелли невозможно превзойти?
 
FurtwanglerДата: Суббота, 04 Июля 09, 20:11 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Давайте попробуем,уважаемый nibelung.Я на сайтах выкладывать не умею,да и не хочу.Если есть желание пишите в личку - скину на е-мейл,то что считаю у Корелли абсолютом.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
postoronniyДата: Воскресенье, 05 Июля 09, 13:37 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мне еще не хватает во всех наших списках представителей французской школы
Кажется только Лили Понс упомянули. А ведь были замечательные мастера из тех кого можно слышать в записи - Марсель Журне,
Поль Плансон, Эмма Кальве. Позднее Тиль, Нинон Вален.
Жермейн Лубин - одна из лучших вагнеровских певиц. А Морис Рено судя по тем немногим записям что остались мог составить конкуренцию Батистини
 
nibelungДата: Понедельник, 06 Июля 09, 01:07 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Я люблю французских певцов, в особенности Жоржа Тиля, Сезара Веццани, Марселя Журнэ, Артура Эндрезе, Жермену Мартинелли, Мадо Робен, Пьера Бернака, Филипа Кюно. Люблю даже тех, у кого "фокусы" в голосе. Но всё-таки те, которых я вначале перечислил, главнее, потому что у них есть никем не превзойдённые исполнительские шедевры.
 
hatulДата: Понедельник, 06 Июля 09, 20:28 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Если вспомнить выдающихся французских певцов, оставивших сколь-нибудь заметное количество записей (скажем, на 1CD), то к списку
'postoronn'его я добавил бы Веццани от 'nibelung'а, но, В ПЕРВУЮ очередь, выдающийся альт Марию Дельна (Marie Delna) и замечательного
'вагнеровского' тенора Франсуа Готье (Francois Gauthier), выступавшего под именем Paul Franz. Но коль уж вспомнили французов, то где же
великие испанцы - теноры Франциско Виньяс, (Francisco Vunas), Антонио Кортис (Antonio Cortis) и бас Хосе Мардонес (Jose Mardones)? Не буду сравнивать никого ни с кем, но, по-моему, тенор Герман Ядловкер (Hermann Jadlowker), родившийся в Риге, певший по всему миру и умерший в Тель-Авиве - совершенно исключительное явление (две его записи есть на Youtube, но качество...). Как хорошо, что все они были и кое-что нам оставили!


Сообщение отредактировал hatul - Понедельник, 06 Июля 09, 20:44
 
nibelungДата: Вторник, 07 Июля 09, 00:20 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
У меня есть 6 дисков Ядловкера. Голос красивый, но всё же он идёт после Слезака, Фёлькера, не говоря уже о Андерсе, Лоренце, Шмидте, Таубере, фон Патаки и Розвенге.
 
hatulДата: Вторник, 07 Июля 09, 09:12 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (nibelung)
У меня есть 6 дисков Ядловкера. Голос красивый, но всё же он идёт после Слезака, Фёлькера, не говоря уже о Андерсе, Лоренце, Шмидте, Таубере, фон Патаки и Розвенге.

nibelung,
Ну, это дело вкуса. По мне, Таубер и Слезак - вне конкуренции. А 5 стальных - это другой мир, сравнивать их с Ядловкером не стоит. Думаю все же, что в вокальном отношении и по виртуозным возможностям голоса Ядловкер превосходит и Андерса (которого я очень ценю) и Розвенге. Ваши 6CD ЦЕЛИКОМ состоят из записей Ядловкера? У меня только 3 (Marston 2, Preiser 1) и один, более новый, в пути.


Сообщение отредактировал hatul - Вторник, 07 Июля 09, 09:58
 
nibelungДата: Вторник, 07 Июля 09, 09:56 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
5 дисков на Trusound Transfers - это весь Ядловкер. Также у меня есть Hamburger Archiv и Preiser. Т.е. всего 7 дисков. Двойника на Marston у меня нет.
 
FurtwanglerДата: Вторник, 07 Июля 09, 09:57 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Таубер с его манерой выбелять звук без всякой на то художественной необходимости действительно вне конкуренции.Тот же кто придумал что Слезак - австрийский Карузо,был явно австриец,возможно сам Слезак.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
trafikДата: Вторник, 07 Июля 09, 10:19 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Оперных певцов вообще не люблю. Никого или почти никого. За немногим исключением - некоторые русские исполнители, ну и еще пожалуй "пара" Нетребко - Виллазон. Остальные для меня все на один голос. Лично я ценю, и даже больше - считаю ЯВЛЕНИЕМ - таких певцов как фолк-вокалисты "Песняров" (в особенности Л. Борткевич), Демис Руссос, Карел Готт, из новых - Хэлависа. Если подумать можно и пару десятков набрать, но боюсь "нарваться" на жуткую (но необоснованную) критику..)))
А оперы я конечно слушаю, привлекает не так вокал как музыка и мелодия. Есть даже ОСОБЕННО любимые ...)))
С уважением, Игорь.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Двадцать лучших певцов. (Вопрос - опрос.)
Поиск:


Хостинг от uCoz