Посоветуйте, что послушать - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Посоветуйте, что послушать (Интересует "испанская гитара")
Посоветуйте, что послушать
LinuxoidДата: Вторник, 19 Мая 09, 16:19 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Очень меня вдохновил Аранхуэзский концерт. Просто отличнейшая вещь. Хотелось бы послушать еще что-нибудь такое гитарное. Можно гитару соло. В общем, что-нибудь захватывающее, что можно с полным правом назвать "испанской гитарой".

Взял у коллеги диск "испанская гитара", но там что-то такое жуткое эстрадное - с погремушками и барабанами. В корзину )) Хотя я бы с удовольствием послушал музыку динамичную, с этакими быстыми переборами и т.п., но это явно совсем не то.

В общем, посоветуйте, пожалуйста, хорошую гитарную музыку с ярко выраженным "испанским оттенком"!

Сообщение отредактировал Linuxoid - Вторник, 19 Мая 09, 16:20
 
sERIKOFFДата: Вторник, 19 Мая 09, 17:28 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные_
Сообщений: 9
Статус: Offline
Андрес Сеговия- http://files.mail.ru/D1XSA2, Карлос Саура-http://files.mail.ru/10F64C, Пако да Лусия...

Сообщение отредактировал sERIKOFF - Вторник, 19 Мая 09, 17:57
 
vasyakorneev1Дата: Вторник, 19 Мая 09, 20:00 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Обратите внимание на мои выкладки!
Там и динамика ("Шехерезада"),и переборы (Бах)... Да и в "Жар-птице" Стравинского бушуют страсти... Никакая испанская гитара не сравниЦЦа!
 
TkanekovskyДата: Среда, 20 Мая 09, 11:20 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
На эту тему посоветую вам послушать гитару Каркасси и Родригеса :D
 
ЛьдинкаДата: Среда, 20 Мая 09, 16:10 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Хочу посоветовать вам - Jesse Cooka.Это канадский гитарист,ставший признанным королем "романтической испанской гитары".Конечно не совсем уверена , что это то, что вам нужно, но все-таки...
http://files.mail.ru/2N3UV5


«Будем на старости так же веселы, как в молодости. Молодость, подобно жаворонку, имеет свои утренние песни, старость, подобно соловью, должна иметь свои вечерние песни...»
 
LinuxoidДата: Четверг, 21 Мая 09, 01:57 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Спасибо всем! Пожалуй, можно попробовать начать с Сеговии... Эх, тяжко выбирать, когда предпочтений еще толком никаких нет..., а предлагается так много всего! ))))
 
ВаликонДата: Четверг, 21 Мая 09, 06:15 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ща покурю и продолжим
 
LinuxoidДата: Понедельник, 02 Ноября 09, 16:33 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
В общем, нашел я самую "испанскую" гитару. Виктор Монхе - блестящий исполнитель фламенко.

Выложил это дело в "рядом с классикой". Здорово играет!

На торрентс.ру есть также отличное видео с этим исполнителем.

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Посоветуйте, что послушать (Интересует "испанская гитара")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz