Ритмичное барокко и последователи - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Ритмичное барокко и последователи (Ищу ориентиры в классической музыке)
Ритмичное барокко и последователи
schtopporДата: Воскресенье, 11 Ноября 18, 16:23 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Доброго времени!
Посоветуйте, пожалуйста, композиторов эпохи барокко, чья музыка столь же ритмична, как большинство произведений И.С.Баха. Например, фуга из BWV 542 - один из образцов на мой взгляд.

Сам я дилетант в музыковедении, поэтому прошу прощения за бедность терминологии. Поправьте косяки, если что.
И ещё - может быть кто-то из более современных мастеров развивал, возводя в степень, плотные ритмические орнаменты ("токкатность"?) в духе Баха и Вивальди?

Пока очень немногие классические композиторы эмоционально трогают, если слух воспитан на абсолютно другой музыке (Марио Шёнвальдер и др.). Кроме Баха, Вивальди - только Пахельбель. Антонио Солер, к примеру, кажется легковесным, хотя одно из приятных занятий - смешать в фубаре двухклавирные концерты, чередуя клавесины и органы.

И вот сегодня на intoclassics нашёл Альбрехтсбергера - тоже годный на беглый взгляд, но нужно вдуматься. Из современности - ten Holt.


Сообщение отредактировал schtoppor - Воскресенье, 11 Ноября 18, 16:54
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Ритмичное барокко и последователи (Ищу ориентиры в классической музыке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz